Здравствуйте!Не знаю к Вам или нужно обращаться,но у меня такая проблема,со стороны мужа

Здравствуйте!Не знаю к Вам или нужно обращаться,но у меня такая проблема,со стороны мужа постоянные издевательства и угрозы в мой адрес,даже руку поднимал неоднократно,есть свидетели,а сейчас оскорбления,вообщем,не даёт спокойно жить.Помогите пожалуйста,я хочу подать на развод,разведут ли нас без его согласия или присутствия,если да,то за какой срок,и на каких условиях?Буду признательна за Вашу помощь!
Я в 1995 году разводилась по запросу.Я живу в Рязанской области,он в Ростовской,был ребёнок 2 лет.Развели.
а менты че ?  сходи к участоковаму пусть на него повлияет
Подай на развод, к полиции не ходи, у них один ответ будет, нет состава пристубленья, если изобьет, вот тогда нужно будет вызвать милицию, поехат ь в больницу и зафиксировать факт побоев. Иди в мировой суд,  напиши заявление, там все скажут, даже если дадут время на примерение 1мес., то по истечению его, если будешь настаивать на развод, а он нет, то разведут без его согласия.
Срок на примирение - до 3-х месяцев. Но если Вы докажете, что семейная жизнь стала невозможной, то могут развести сразу. Запасайтесь свидетелями и другими доказательствами.
надо побои обязательно снять и предьявить в суде..а разведут и без него
понимаете,у меня сейчас побоев нет,если я скажу,что мы характерами не сошлись,то разведут?
первым делом куда мне идти,я допустим суда не хочу,в ЗАГСе это делают?
можно в ЗАГСе, если нет несовершеннолетних детей и нет спора о разделе супружеского имущества. И если муж тоже пойдет.
а если мы в браке год,ребёнку 9месяцев,и нет имущества??????
Вы сами ответили: у ВАС ЕСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ребенок. Значит. только суд.
а в суде,что говорить,побоев нет,причина только одна,мы ненавидим друг друга,весома ли эта причина,или как-то по другому надо сказать?
Так и говорите. что бьет, пьет. скандалы, нервотрепка для Вас и для ребенка. И свидетелей приведите.
И на взыскание алиментов сразу подавайте.
А если сейчас вдруг (не дай Бог!) руку поднимет, то сразу вызывайте полицию. Убегайте к соседям. Привлекайте внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места