Подскажите пожалуйста, если отца лишить родительских прав, это освобождает его от выплаты

Подскажите пожалуйста, если отца лишить родительских прав, это освобождает его от выплаты алиментов. Отец добровольно хочет отказаться от ребенка
мы лишили мать родительский  прав и ее это не освободило от алиментов.
Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей. Алименты отец платить должен будет. Добровольно отказаться от родительских прав нельзя. Можно дать согласие на усыновление (удочерение) своего ребенка другим лицом, но это немножко другое.  Если ребенок будет усыновлен (удочерен), тогда выплаты алиментов прекращаются. Если усыновление будет отменено по каким-то причинам. то алименты снова будут взыскивать с биологического отца (матери).
спасибо! Все это очень сложно. Сердце обрывается. Отец просил ребенка, хотел, ждал, а теперь к ней не приходит. т.к. новая семья. не понимаю почему отцы отказываются от своих детей. теперь я хочу просто лишить его родительских прав, для того чтоб в дальнейшем от не смог подать на алименты  и лишить его льгот по выплатам налогов
Проконсультируйте, пожалуйста, в вопросах опекунства и усыновления. Очень хочу воспитывать ребенка, но после продолжительного лечения родить не получилось. Хочу взять ребеночка из дома малютки, поэтому прошу помощи. Посоветуйте, какую информацию почитать, к каким законам обратиться.
Обратиться нужно сразу в местный отдел опеки. Закон - Семейный кодекс РФ и Закон "Об актах гражданского состояния", ну еще и в ГПК РФ есть что почитать. А может тут спросите?)))))
Простите, а что такое ГПК?
Гражданский Процессуальный кодекс Российской Федерации.
а еще подскажите... я прчитала, что лишать родительских прав можно в том случаи, если отец не платит алименты в течении 6 месяце. У моего бывшего мужа задолжность уже свыше 70000, но эти долги собираются через месяц. т.е. месяц он платит, месяц нет. Является ли он злостным неплательщиком? То что он не видится с ребенком и не дарит подарки и вещи, не заботится о физическом и моральном состоянии ребенка это факт. И куда мне лучше обратиться в органы опеки или сразу в суд?
Если алименты платит, то не лишите прав.
Он на основании судебного решения платит алименты? Или добровольно?
Он уезжает жить в Испанию и грозит мне, что даст взятку м его пропустят через границу. Сомневаюсь в этом... Дело в другом... Он уедет, а я не смогу с ребенком даже отдохнуть съездить, без его разрешения. А старшая дочь спортсменка и ее просто необходимо разрешение и отца и матери. Сейчас алименты не платит в течении трех месяцев.
Он платит на основании судебного решения. По соглашению двух сторон в твердой денежной сумме
На содержание меня и ребенка
Долги приставы что-то не торопятся выбиватьsad sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места