Подскажите пожалуйста, если отца лишить родительских прав, это освобождает его от выплаты

На приставов - жалобу в прокуратуру и их приставскому начальству. Вы у них давно были? Туда если не ходить постоянно. то они и рады. Работать перестают.)))))
Две недели назад была. Написала заявление на проверку фирмы, с которой он принес справку о з.п. Они мне сказали, что в течении месяца будут решать вопрос, а у меня уже долгов вагон... Ему звоню, а он номер поменял. На домашний отвечает его девушка и говорит, что у него новая семья и он ее должен кормить. Хотя официально она еще не разведена с бывшим мужем и имеет от него двоих детей. Объяснять бесполезно. Они там все грамотные собрались. Говорит что если я лишу род.прав, то алименты он мне не обязан платить. И вообще донести до этой дамы очень сложно, что содержание ее и ее новорожденных детей должен обеспечивать их законный отец, а не мой бывший муж. Хочу лишить его родительских прав, а теперь понимаю, что это будет сложновато... увы...
Пришла к приставам, а там оказывается он принес справку еще в ноябре месяце с неизвестной мне фирмы, о зарплате вдвое меньше. Я знаю, что он там не работает и спросила у пристава:какие законные доказательства того, что он там не работает,я могу предоставить. Судом сумма была определена на меня и ребенка по5000 рублей. какие я теперь буду получать алименты?
Если будет лишён прав, то алименты всё-равно обязан будет платить.
Это я уже поняла)) Куча вопросов возникает))) Спасибо, что хоть вы есть тут))) Объясняете)))))
Пишите жалобу районному прокурору на бездействие приставов. То же самое, что здесь написали, своими словами.
А даме новой не звоните. Не стоит нервы себе трепать.
Да я на домашний его звоню, а он не подходит к телефону. Отвечает она и приходится ей говорить об алиментах. Мама его тоже всегда была против меня и она мне говорит, что он со мной разговаривать не хочет. Нашли себе богатую невестку, а о нас теперь и знать не хотят. сложно все это. в каждой семье свои тараканы. А только дети страдают
Да вообще ему не звоните))) Направьте свою энергию на приставов. Можете даже не выходя из дома зайти на сайт вашей областной прокуратуры и оставить жалобу. только фамилию пристава и район не забудьте указать.
Сейчас попробую)))) Спасибо Галина!!!  Очень вам благодарна за помощь
В случае неисполнения обязательств в добровольномпорядке (поскольку образовался долг) законодательством предусмотрены различныеспособы для принудительного исполнения требований. Так, в соответствии со ст. 68 Федеральногозакона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"судебный пристав-исполнитель может использовать следующие меры принудительногоисполнения:- обращение взыскания на имущество должника, в томчисле на денежные средства и ценные бумаги;- обращение взыскания на периодические выплаты,получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальныхправоотношений;- обращение взыскания на имущественные права должника(в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, вкотором он выступает в качестве взыскателя, право получения платежей по найму,аренде, а также исключительные права на результаты интеллектуальнойдеятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам оботчуждении или использовании исключительного права на результатинтеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использованиярезультата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации,принадлежащее должнику как лицензиату и пр.).В случае если Вы не можете воспользоваться правами,предусмотренными ст. 50 Закона N229-ФЗ (ознакомиться с материалами исполнительного производства, получить ответна письменный запрос), Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебногопристава-исполнителя в порядке ведомственной подчиненности (начальнику отделаслужбы судебных приставов) или прокурорского надзора.
В жалобе должны быть указаны:- должность, фамилия, инициалы должностного лицаслужбы судебных приставов, действия (бездействие) которого обжалуются;- фамилия, имя, отчество гражданина или наименованиеорганизации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданиналибо местонахождение организации;- основания, по которым обжалуются действия(бездействие);- требования лица, подавшего жалобу.Вы можете изменить порядок уплаты алиментов,обратившись с соответствующим заявлением в суд.В случаях, если родитель, обязанный уплачиватьалименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо еслиу него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, есливзыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходуродителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной изсторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, втвердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
При установлении размера алиментов в твердой денежнойсумме их выплата производится ежемесячно. Размер данной суммы определяетсясудом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня егообеспечения, с учетом материального и семейного положения сторон и другихзаслуживающих внимания обстоятельств, и указывается в определенных количествахминимальных оплат труда.размер алиментов в твердой денежной сумме может бытьбольше или меньше МРОТ: при вынесении решения судья устанавливает размералиментов в привязке к МРОТ.Вы же вправе заявить в суде требование о взысканииалиментов в твердой денежной сумме, например в размере прожиточного минимума.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2020
Грибные места