Здравствуйте! Я хочу купить квартиру.,но она на 2 хозяина(муж и жена,но вместе уже не живут).Имеет

Здравствуйте! Я хочу купить квартиру.,но она на 2 хозяина(муж и жена,но вместе уже не живут).Имеет ли право хозяйка продать квартиру сама?
Если право собственности на квартиру у 2 лиц- то  продать самостоятельно один из них всю квартиру не может,только свою долю ( если она выделена) , всю квартиру   если имеется доверенность от второго собственника .
Если кв приватизирована на двоих... то у квартиры 2 хозяина, живут они вместе или не живут это их проблемы, она может продать только ту часть на которую имеет право. Короче говоря, без его согласия на продажу кв продать нельзя, он такой же хозяин как и она.
Доверенности на продажу всей квартиры у неё нет.Бывш.муж оч.редко выходит на связь,никак не могут договориться. Квартира пустует,они несколько лет в ней не проживают.
Тогда Оксана  купите пока только долю супруги, уверена что когда муж узнает об этом- то пойдет на контакт.
А если я выкуплю её часть,сделаю ремонт,заселюсь.,он может потом приехать и жить с нами? В случае,если не захочет продавать свою часть?
может приехать и жить с Вами и никуда Вы его не денете ...очень рисковая сделка ... а кроме того, он может Вам объявить такую сумму за свою долю, что Вы еще кв купить сможете за эти деньги))) варианты различные могут быть... может сдать кому угодно свою долю и будите жить с соседями и мыться с ними в одной ванне
В вашем случае перед покупкой все-таки лучше связаться с мужем тоже... и все нюансы обговорить до внесения залога за кв
другой вопрос, что если Вы рассматриваете этот вариант как вложение денег и Вам есть где жить.. а если эта покупка для постоянного проживания. то Вы рискуете
Да,кв-ра для проживания,и кроме того за матер.сертификат.Последую вашим советам. Спасибо Вам!
Ещё вопрос.Я слышала,что если один из хозяев несколько лет не проживает в кв-ре,то  кв-ра автоматом переходит в собственность 2го. Это правда?
Да нет,это я уже давно слышала.
я гляжу Вы прям держитесь за этот вариант, наверное там цена привлекательная??7
Просто там моя родина и др.вариантов нет..пока.
Вы можете купить только ту часть квартиры  у продавца который имеет право на эту квартиру...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места