подскажите пожалуйста,как делится дом.дом куплен в браке.записан на бывшем муже.прописано

  
Сообщений: 0
подскажите пожалуйста,как делится дом.дом куплен в браке.записан на бывшем муже.прописано 8человек.
Сообщений: 0
Здравствуйте! Количество зарегистрированных человек не имеет  значение. Также не имеет значение на  ком записан дом.  Важно то ,  что он  приобретен  во  время брака.Если  детей нет и  нет  сособственников (то есть собственность не долевая), то  все  имущество нажитое в браке делится  по  полам. Если  же есть дети то  родителю  с которым останутся дети достанется большая  часть.
Сообщений: 0
со мной дети остались.их трое.уже взрослые.как я могу свою часть дома оформить на себя?спасибо.
Сообщений: 0
Я думаю, что  сейчас вы не сможете оформить на себя.Только если  муж оформит договор  дарения,  но это наверно врядтли он это сделает.Я считаю, что только  после  раздела имущества по решению суда, либо  по  соглашению, оформленному у нотариуса вы  сможете оформить на себя. При разделе имущества через суд ДОЛЯ определяется судом  с  учетом  несовершеннолетних детей. Ваша доля я так предполагаю  увеличится втрое.Но бывают случаи когда мужу  достается очень малая доля (маленькие  квадратные метры жилого  помещения) то  суд  может предложить Вам  выплатить  мужу компенсацию за  его долю, тогда весь дом будет Ваш.
Сообщений: 0
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов. Получите по решению суда половину, дети при разделе не учитываются. Суд отходит от равенства долей супругов, только в исключительных случаях (если они у Вас есть), то можете получить более половины. Обращайтесь в суд, пока муж не переоформил Вам совместный дом на кого-нибудь постороннего, а то потом замучаетесь получать ден.компенсацию за свою долю - будет платить по 10 рэ в мес.
Сообщений: 0
а он несможет сейчас его продать кому либо?
Сообщений: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после расторжения брака имеет ли право на часть дома жена (прописана с ребенком более 3 лет), если дом приобретался мужем до брака и ребенок не общий? спасибо
Сообщений: 0
Подавайте  исковое заявление в суд на раздел имущества и просите, чтобы судья вынес определение на арест дома, во избежание его                           продажи до  раздела.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места