здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу доплаты за ученую степень кандидата

здравствуйте! проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу доплаты за ученую степень кандидата наук.
1) я являюсь гражданкой РФ
2) в 2006 году я вышла замуж за офицера РБ и уехала к месту прохождения дальнейшей службы мужа (в РБ).
3) имею вид на жительство с 10.01.2008 г.
4) 13.05.08 г. защитила кандидатскую диссертацию в РФ, 19.09.08 получила подтверждение в ВАК РФ.
5) 25.02.09 г. прошла нострификацию (приравнивание) диплома кандидата наук на территории РБ.
6) с 01.09.07 по 01.09.08 работала лаборантом в филиале
экономического университета, с 01.09.08 - зав.сектором
научно-исследовательской работы (там же)
ВОПРОС.1)  с какой даты мне полагаются доплаты за ученую степень, с
учетом того, что в России с 13.05.08 доплаты мне не производились); 2)
полагаются ли мне вообще доплаты, поскольку я не занимаюсь
преподавательской деятельностью.
заранее благодарю.

Марие Добруновой На 1-й вопрос ответ ясен: с момента начала  работы в государственных органах
спасибо за ответ, Игорь, но насколько я осведомлена, в настоящее время на территории Республики Беларусь действует Указ №450 от 25 сентября 2007 г., который отменяет все изданные ранее.
первый вопрос был не о работе в гос.органах, а о том, с какой даты должна производиться доплата.
пояснения по первому вопросу:
с какой даты должны выплачивать
1) с даты решения диссертационного совета или
2) с даты подтверждения в ВАК РФ или
3) с даты нострификации в ВАК РБ
Марие Добруновой
1.Доплаты Вам положены;
2. По правилам: с даты нострификации в ВАК РБ,- но есть нюанс: доплаты назначаются ежегодно не позднее 15 января с учетом вклада лиц в науку и инновационное развитие страны,- что под этим понимается-не знаю.
3.Доплаты установлены научным работникам государственных научных организаций и научных структурных подразделений государственных высших учебных заведений.
Доплаты за ученые степени и звания, выплачиваются по месту работы (службы) пропорционально фактически отработанному времени (объему выполняемых работ) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении.
то есть я, за тот промежуток (с даты присвоения ВАК РФ до даты нострификации) не получу денег ни в России, ни в Белоруссии? несмотря на то, что работа над диссертацией была прервана в связи с переездом к месту прохождения службы мужа?
Марие Добруновой:Итак,подытожим:Доплата с момента нострификации-положена,так как вы уже находились в этот момент на работе в государственном учреждении,а вот назначение доплат,связанных с вкладом в научную и инновационную деятельность-на усмотрение вашего руководства(как эта процедура происходит,решается у вас на месте); если вам не доплачивают в настоящее время пропорционально уже отработанному времени с момента нострификации-надо добиваться(заявление на имя руководителей,заявление в научный орган при вашем заведении и пр.),но учтите,так как вы гражданка России,могут возникнуть вопросы,связанные с гарантией этих доплат,так как данные гарантии не распространяются на неграждан РБ, даже,согласно всем межгосударственным соглашениям России и Белоруссии.
Марии Добруновой:Главное в этом вопросе-нахождение и исполнение обязанностей в государственных органах,а не просто наличие ученой степени,и уж тем более никакой роли роли не играет,кто ваш муж.Такое же положение и в России.
как мне пояснили в Мин.труда РБ и в ВАКе РБ, в связи с тем, что в течение года проводятся защиты, комиссия собирается чаще, чем 1 раз в год для назначения доплат. поэтому, я думаю, у меня еще есть шансы (буду надеяться на положительный исход).
спасибо за консультацию!
Игорь, я работаю в государственном учебном заведении. насчет вклада в развитие страны, этот пункт я уже доказала (у меня имеется 2 акта внедрения на территории РБ).
Марии Добруновой:Ну,вот видите,я же не знал,что вы уже даже доказали..Тогда тем более добивайтесь! Удачи вам и успехов! (Y)
я частично доказываю каждый пункт, Игорь. и уже, чувствую, нервный срыв не за горами. не думала, что придется НАСТОЛЬКО вникать в Законодательство. отдел кадров и юрист нашего университета не компетентны в данном вопросе, приходится самостоятельно разбираться в Законах. дело в том, что я получила документ только 16 марта этого года и мне не хотелось бы затягивать всю процедуру оформления документов.
Марии Добруновой: Ну,как и что-информируйте нас на форуме,обязательно сообщите- когда добъетесь!
Здравствуйте.  Изначально написала не туда, куда положено (не в ту тему)*-) ...Может, сейчас хоть по адресу...joke 
Просветите, пожалуйста, в таком вопросе. Рядом с домом нет детской площадки...а точнее есть ее подобие (одна старая ржавая качеля, установленная в 80-ых при застройке дома). 

Пустые звонки в ЖЭС с просьбой о строительстве площадки просто бесполезны и бессмысленны...

Будьте добры, подскажите, есть ли какой-то документ, бумага (извините, не знаю как обозвать), на которые я смогла бы опираться и добиваться строительства детского городка либо  детской площадки.

Живу в Минске, Республика Беларусь.

Заранее огромное спасибо. (F) 

***Аленке ***Придомовая территория находится на балансе обслужавающей организации(домоуправление,ЖЭК,ДЭЗ) и т.д.Все обращения для общественных нужд туда, должны быть в письменном виде.После письменного, мотивированного и отрицательного ответа,необходимо обращаться в городскую или районную администрацию.Вопрос придомовой территории находится в ведении местных властей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места