Здравствуйте!У меня такое дело:мое последнее место работы исчезло вместе со всеми док-ми,в

Здравствуйте!У меня такое дело:мое последнее место работы исчезло вместе со всеми док-ми,в том числе и моей трудовой,когда я находилась в декретном отпуске.Меня интересует пособие по безработице.Без трудовой его не дают,а восстановить док-т невозможно.Что делать?Бегать по инстанциям нет возможности,у меня сын-инвалид 1 гр.
Мы работали на частного предпринимателя,который внезапно изчез ,оставив кучу долгов.Где искать мою трудовую?Куда писать.Напомню мы из молдовы.
Прошу просветите меня по поводу льгот для моего сына-инвалида 1 гр.,в рез-те врачебной халантности(минздрав частично признало вину).Получаем пенсию и компенсацию за услуги,и все.Лекарств никаких ,санаторий-нет,обследование за 100% оплату.
У меня сын -инвалид 1 гр.(остановка сердца после введенного без ведома родителей наркоза,со всеми вытекающими)Уже 6 лет не могу не то что получить что-нибудь из того что слышала от людей,но и попросту узнать что нам положено.Получаю пенсию 586 лей на двоих с ребенком (половину мне по уходу) и компенсацию на услуги.Положена путевка в санаторий,но ни разу не получила.Написала жалобу в Минздрав,безполезно.Путевками торгуют,деньги в карман,все об этом знают,но ...Я слышала,что если я не беру путевку,то ср-ва от ее продажи мне должны вернуть.Помогите!Как узнать и добиться своих прав?!Где-то у вас прочитала что можно подать иск в суд и получить возмещение стоимости путевок.Так ли это?Что можно сделать?
Людмиле Костенко Напишите заявление в органы милиции по невыплате зарплаты(окончательный расчёт) и налогов  вашим работодателем и жалобу в прокуратуру о невыдаче трудовой книжки с описанием ситуации.Может работодателя тогда объявят в розыск.Если получится, напишите нам результат.Учтите, пишите письменные заявления и не реагируйте на то что вы обратились не по адресу-пусть регистрируют и отвечают как положено.
Людмиле Костенко По медицинским вопросам обращайтесь с заявлениями в письменном виде и требуйте письменные мотивированные ответы.При отрицательных ответах или неполучении ответа в теч. 30 дней - обращайтесь в прокуратуру или жалуйтесь в Минздрав.У вас должны оставаться вторые экземпляроы ваших заявление с отметками органов,в которые вы обращались,копии которых пригодятся для обжалования отказов(или молчания).
Спасибо!У работодателя остались такие долги (md) ,так что его есть кому искать.Вот только врядли найдут.
Здравствуйте! Может кто-то подскажет. Как можно получить быстрее Российское гражданство и российский паспорт моему мужчине. И куда нужно обратиться в первую очередь? Есть вариант заключить брак. Он молдаванин. Спасибо!
Здравствуйте!Я хочу купить своему сыну квартиру.Ему 21 год и он не женат.Как и на кого мне лучше оформить ее,чтобы в дальнейшем тот,кто не вложил никакого труда в приобретении квартиры не мог на нее претендовать?В этом случае я имею ввиду будущую жену сына.Сейчас много ,,умных,, людей,которые не против получить чужое.Помогите найти оптимальный вариант.СПАСИБО.
Если Вы не в браке,купите ее на себя и выдайте на сына завещание.
Любого оттуда запросто вышибете, даже сына.
А он унаследует, если что.
Наталья Фрибус. Турбакова
Вам в тему 41
Светлана Гаврилова (Будилова): Так на сына же и оформить...Поскольку он не женат, то квартира, купленная до брака, между спругами не делится, делится только то, что нажито в браке. Можете оформить и на себя, а на сына оставить завещание. Без разницы, в любом случае, на квартиру вашего сына претендовать в дальнейшем никто не сможет.
СПАСИБО за ответ.И ещё один вопрос-если квартира купленная до брака,а потом ребенок родится,значит ребенку имеет право жена сына отсудить ,например,при разводе?
Ребенок останется в ней прописанным до совершеннолетия и ничего нельзя с этой кв-рой Вашему сыну будет сделать нельзя, а только коммуналку платить.
Светлана Гаврилова (Будилова): Сыну-то как раз-то, если будет собственником, можно все сделать с собственной квартирой, даже независимо от того, что там будет прописан несовершеннолетний, ребенка выписывает в другое место, и спокойно продает свою квартиру. Да и вообще - в жизни ситуации бывают разные, что сейчас делить шкуру....вам Константин и я сказали, как вам можно сделать - в любом случае решать вам.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места