15. НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ДЕТИ?,МУЖЬЯ,ЖЕНЫ....ЖИЗНЬ НАПЕРЕКОСЯК.....И ДАЛА ТРЕЩИНУ.....

  
Сообщений: 0
15. НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ДЕТИ?,МУЖЬЯ,ЖЕНЫ....ЖИЗНЬ НАПЕРЕКОСЯК.....И ДАЛА ТРЕЩИНУ.....
Сообщений: 0
С родным отцом не общается, отец не хочет
Сообщений: 0
Елене Тесленко, Вере Федоровой. Я всю жизнь работаю с "трудными " детьми и пришла к выводу, что  детям с нами намного труднее, чем нам с ними... Выходящее за рамки нормы их поведение - это как чирей на теле, который обусловлен внутренней болезнью. Причем, не их самих, а нашего общества, среды, семьи, которую они, как зеркало, отражают... Самое сильное лекарство от всех подобных бед - это ЛЮБОВЬ, которая ориентируется на наилучшие интересы ребенка, а потому может быть проявлением и строгости,и твердости,и принципиальности, но обязательно честности, уважения личности, учета интересов и т. д. Одна моя знакомая без мужа (рано умер) воспитала 2-х прекрасных сыновей, которые ее ообожают. Как-то я спросила ее:"Как ты их воспитывала?" - на что она ответила:"Да никак. Я их просто любила..." Поэтому желаю вам настоящей любви всех троих друг к другу, искренней благожелательности и веры в то, что все у вас получится!!!  
Сообщений: 0
Елена, очень многое завист от вашего мужа, если он не захочет завоевать расположение сына, то дальше бесполезно. буде еще хуже. У меня муж строгий командир, но со старшим сыном постарался найти общий язык. Стал в школу на родительские собрания ходить, на мероприятия классные. вместе организовывать культпоходы в кино, в музеи, на природу, на лыжах, на велосипедах. Хотя велосипед и трещит под мужем и тяжелова-то ему, но молчит, ради сына старается и не боится выглядеть смешным. Теперь они лучшие друзья, сын не просто управляемый, а супер мальчик и образец послушания. Должны вначале все подружиться и найти общие интересы, или искать другого мужа. Ребенок он ласки и внимания хочет и чтоб его любили.
Сообщений: 0
Вы знаете, дети до 10 лет не имеют своего собственного мнения. Они высказывают мнение окружающих. Недаром говорят - ребенок - это зеркало души. В этом возрасте дети максималисты. Они делят все только на правильное и неправильное. Но взрослые, которые рядом с ним должны объяснять ему, что есть и другие оценки. Детей нужно просто любить, а не растворяться в них. И если один из супругов не понимает это, он просто очень многое теряет. Ведь мы уже рождаемся с материснским или отцовским чувством, а вот дети рождаются без какой-либо любви к своим родителям. Это им нужно прививать. Они это берут на практике. Психологи отмечают, что если родители часто целуются на глазах ребенка, то в будущем он обязательно будет предан своему супругу.
Сообщений: 0
Вы знаете, я хотела бы рассказать одну притчу: два ангела бродили по земл: молодой и старый. Весь день они шли и очень устали. Ближе к ночи они пришли к хорошему дому. Но хозяева им сказали, что у них мало места и пустили переночевать только в сарай. Молодой ангел был утомлен дорогой и сразу уснул. Но среди ночи он проснулся и увидел, как старый ангел что-то делала: он заделывал стены сарая, которые были  с щелями, а крыша протекала. Молодой спросил: зачем ты это делаешь? На что старый ангел ответил: не все выглядит так, каким оно кажется. На следующий день ангелы вновь отправились в путь. И снова только к ночи они набрели на старенький домик. В доме жили неочень богатые люди. Они предложили им единственную кровать, а сами ушли спать в сарай. Ночью молодой ангел проснулся от шума - это кричала хозяйка, т.к. их единственная кормилица корова - сдохла. Молодой ангел стал будить старого ангела и просить - ну сделай же что-нибудь!
Сообщений: 0
Старый ангел ответил: не все выглядит так, каким оно кажется. На утро ангелы отблагодарили хозяев и вновь отправились в путь. Молодой ангел всю дорогу ворчал: ну как же так - в первом доме хозяева нас отправили нас в сарай, а  ты заделывал им стены, а во втором нас приютили, а ты не стал им помогать? На что старый ангел вновь ответил - не все выглядит так, каким оно кажется. Он сказал: в том сарае в стене был зарыт клад и я сделал так, чтобы они никогда его не нашли. А во втором доме - смерть приходиля за хояйкой этого дома, а я откупился перед ней коровой. Так вот - может и Ваш ребенок совсем не такой, каким он старается показаться?
Сообщений: 0
Лена,а в чём проявляется неуправляемость мальчика? Ребёнок может активным быть потому, что у него такой темперамент,гиперактивность  так же проявляться при ММД,  а может быть и результатом погрешностей в воспитании. Надо разобраться в чём причина. Если есть желание, мы можем с Вами пообщаться. Опыт работы с детьми более 20 лет.
Сообщений: 0
Подскажите что делать? После вступления в силу  закона запрещающего находиться несовершеннолетним на улице после 22.00 вечера без родителей, эти самые несовершеннолетние  стали находиться в запрещенное время в  нашем  подъезде. Чтоб свободно попадать в подъезд, сломали домофон, исписали все стены графити, пожгли ящики с газетами. Просил по хорошему  не собираться в подъезде- не понимают.
Сообщений: 0
Максим, и на этих неуправляемых детей есть управа! Просто звоните в милицию, либо напишите заявление, что в Вашем подъезде каждый вечер собираются подростки. Нужно обязательно зарегистрировать данное заявление и участковому ничего не останется, как собрать материал и передать его в комиссию по делам несовершеннолетних. Это уже в их действиях содержатся признаки преступления - хулиганство. И наказание за него предусмотрено - реальное лишение свободы. Главное - не быть равнодушным и дать им безнаказанно себя вести!!!
Сообщений: 0
Мне кажется,в данной проблеме нужно разбираться в первую очередь с родителями. Ребенку жизнь испортить никогда не поздно. У подростков сейчас период группирования. Их проблема в том, что они не видят адекватного, позитивного направления их активности. А заняться чем-то хочется... Родители должны знать,где их дети,с кем и чем занимаются...Также и научить где и как себя вести. Нередко в таких компаниях пакостит 1-2 человека,а клеймо - на всех.
Сообщений: 0
Хочу попросить совета. Моему сыну 12 лет,учится в 6-ом классе. Месяц назад,как с цепи сорвался.........с дома убегает,в школу не ходит,на переводной экзамен тоже не пошёл.Мотается целыми днями не понятно где..........приходит поздно к любимой бабушке,знает,что не выгонит и есть,где переночевать..........Разговаривали с ним и по-хорошему и по-плохому..............плачет,просит прощения,а утром всё начинается снова...............подскажите,что в таких ситуациях нужно делать. Пробовали его отвлечь.....ничего не помогает...........ничем не интересуется,одна только улица на уме.
Сообщений: 0
Юля, лучше всего посетить педагога- психолога. Необходимо проанализировать отношения в семье, в школе - с учителями и сверстниками, с друзьями.Может быть появились новые друзья -" авторитеты". Самое главное не отпускайте его в свободное плавание.Если идёт к бабушке-она должна с ним беседовать. Организуйте семейный выход в кино, кафе...Общайтесь с ним больше. Обязательно узнайте, где он и с кем проводит время.
Сообщений: 0
Хотела отдельную тему создать, да что-то не получилось. Дочь-алкоголик, муж погиб. НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!Помогите советом. Она меня постоянно шантажирует: "...не дашь денег, выкину твою собаку (8 этаж). Ей 30 лет, не работает, не учится. Я же работаю, оплачиваю все счета (квартплата, телефон, интернет...) Как сделать юридически правильно, чтобы отправить ее к психиатру (наркологу)
Сообщений: 0
Вобщем, жизнь моя - сплошной АД. Я боюсь собственной дочери. И бесконечно жалею ее. Но сил моих больше нет. Она ворует у меня деньги, лжет.... вобщем типичный портрет, классический...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места