51. ЖАЛОБЫ, ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КОНСТРУКТИВНОМУ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ ГРУППЫ,СОВЕТЫ

51. ЖАЛОБЫ, ПРЕТЕНЗИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КОНСТРУКТИВНОМУ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ ГРУППЫ,СОВЕТЫ МОДЕРАТОРАМ, ПОИСК РАБОТЫ И МИНИРЕЗЮМЕ
Ирине Романченко. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
А статус вашего здания - дома или общежития, будет рассматривается после приватизации  как многоквартирного  дома.Только не пойму:что Вам с зтого?
Игорь,спасибо за ответ.Дело в том,что квартплата за комнату 18 кв.м.-2200 руб.В Д/У объясняют так::вот если б общежитию присвоили статус многокв.жилого дома,то и квартплата была бы меньше намного.Еще раз,большое спасибо
Здравствуйте!.У меня такой вопрос.Мы с мужем работали на Баме 6 лет.Район приравнен к Северному. Для льготной пенсии стаж не выработали.Давно ,в одной из программ обсуждался такой вопрос.что должен учитываться любой срок работы во вредных условиях.Не появилось ли что в законе нового.
Приозерск на связи.Здравствуйте,Игорь!Как хорошо,что я нашла военного юриста,гражданские не хотят связываться с МО.У меня вот какая беда-служила в Казахстане с 95 по 98 год,перевелась в Солнечногорск-7,вдвоем с сыном-инвалид детства.Нам дали комнату в общежитии в Клину.В 2005 вышла замуж,в 2006 родила 2 детей(двойня) мальчик и девочка.Еще будучи в положении,поступило предложение занять квартиру по соц.найму.Я осмотрела ее (двушка большого размера улучшенной планировки),дала согласие на въезд.Через нек.время я узнаю,что в ней уже кто-то проживает.Я задаю вопрос нач.жилкомиссии-он мне говорит,что мне положена 3-х.комнатная и он в принципе не знает,кому и почему она досталась.Я на очереди 1 уже больше 2 лет,но движения(по моему вопросу)нет.Ходила на прием к командующему ЗОАР Лобову-ждите,обратилась с письмом в МО- никакого ответа,даже не знаю-дошло письмо или нет.Первая просьба-как узнать о судьбе письма,вторая-что еще предпринять.Построили уже 4 дома,закладывают еще,но меня не обнадежива
ют,наоборот-начались орг.штатные мероприятия,увольняют офицеров,прапорщиков,мне места нет.Помогите,осталась надежда на ваш опыт,спасибо
Сроки рассмотрения заявлений в садоводческих тоариществах? В ФЗ №66 об этом не говорится.
Вопрос второй. В какой срок, наступает полная ответственность при вступлении в должность. Если это не оговорено другими актами.
Людмиле Литвиновой: Поскольку вы стоите на очереди,причем,первая (можно жаловаться только на незаконные действия руководителей,если кто-то вперед вас будет получать жилье). Чтобы ускорить - нужно писать во все возможные инстанции письма,причем,заказные,с уведомлением о вручении, где описывать свою ситуацию и бейте на жалость и на программы Президента: семья,дети.В отношении вас пока никто ничего не нарушал и доказывать нарушения чуть  что будете вы лично.
Здравствуйте, Игорь. Я с Вами уже косультировалвсь по поводу суда с электросетями. С организацией, которой я судилась, у меня не была договора. Иск признали частично, т.е., заплатили за ремонт. Моральный вред не получила, потому что, электросети предоставили акт, в котором причиной перенапряжения было схлест проводов. Могу ли я подать на возмещение  морального иска с организации, с которой у меня договор. Не повлияет ли решение первого суда по поводу удоволетворения морального иска (т.к. виноваты  не энергетики, а ветер). Первй суд был гражданско-правовым. Большое спасибо за ответ.    
Алле Войновой Попробуйте,только доказывать придётся Вам, что по вине организации Вы испытали моральные и нравственные страдания.Т.е. ещё доказывать будете вину.И всё это в гражданском процессе.
Подскажите:Земельный участок находится в аренде, можно ли его оформить в собственность(получитиь свид. в рег. палате)если на этой земле есть фундамент?
Александру Москвину Для начала получите св-во о собственности на недвижимость(хоть какую-нибудь) на данном участке.Тогда есть вариант приватизировать участок.
Спасибо Я понимаю, что нужно сначало зарегистрировать "незавершенку"а после заниматься землей?
Александру Москвину Вы всё правильно поняли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места