53. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, НПА, ПРАВОВЫЕ, НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и пр. - делимся нужной

53. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, НПА, ПРАВОВЫЕ, НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и пр. - делимся нужной информацией...
Людмиле Шепель. Посмотрите Административный Кодекс  РФ  или  Московской  области .
Елене Карпетченко   Пунктом 19 Постановления Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153
"О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"
(с изменениями на 21 декабря 2009 г.) установлен перечень представляемых документов. Перечень исчерпывающий, иных документов можно не предоставлять. Однако, п. 21 установлено, что: "Органы исполнительной власти организуют работу по проверке органами местного самоуправления или подразделениями документов, представленных в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил.
По результатам проверки принимается решение о  признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы". Из этого следует, что вышеперечисленные органы должны организовать проверку.

Могу предположить, что данное требование появилось в соответствии со ст. 2  Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", согласно которой: "Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну". Удивляет другое - такого департамента я тоже нигде не нашел, как и названную инструкцию. Но, если человеку нечего бояться, то он может конечно же написать бумагу.
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я уже 3,5 года жду жилье(увольняюсь по состоянию здоровья).Рапорт на увольнение написан в декабре 2006г,а сейчас от меня требуют написать еще один рапорт,в котором я должна написать хочу ли я служить дальше или нет и под пунктом 2 указать в каких городах хочу получить квартиру,хотя в прошлом рапорте я это указала,и еще требуют написать какое-то согласие на то,чтоб меня проверили компетентные органы,вообще,что это за новшества такие и стоит ли это все писать?
спасибо,я так поняла в 17.31 это вы мне ответили,я сразу не прочитала,а по поводу вторичного рапорта на увольнение:писать или нет,и командование требует  в нем пунктом один указать собираюсь я или нет служить,а как можно такое писать в рапорте на увольнение,по состоянию здоровья,когда в справке указано не "пригоден"
Владимиру Уткину  Спасибо большое за ответ. Видимо к №153 и сделали "приложение к временной инструкции.." Из всех представляемых мне документов, этот был сдан быстрее прочих, наверное на самом деле остались те, кому и скрывать уже нечего, согласны на проверки..только бы жильё дали. Спасибо.
Елене. В 153 проводится проверка предоставленных докумкнтов а с Вас же требуют доверенность (кстати за ваши же деньги) на проверку данных вплоть до налоговой. 
На нас пришли сертификаты,вчерав звонили в КЭЧ и начальник жил.группы заявил,что сертификатов 100 штук и все он не сможет выдать до 24 июня,поэтому он оставшиеся отправит назад  в Москву.Имеет ли он право так сделать или это просто на мек на взятку/он этим славится,получавшие ранее жаловались,что вымогает,некоторые платили,совеетовали со своим знакомым прокурором ездить или ФСБшником/Но не у всех есть такие знакомые.И как нам боротся с этим ,если это заявление его незаконно?
Светлана Филимонова     Времени уйма, если все документы уже находятся в КЭЧ. Сотрудник действительно злоупотребляет служебным положением. Немедленно обратиться в военную прокуратуру с жалобой, копию отправить в КЭУ округа (МИС флота), а еще лучше в ГлавКЭУ факсом.
Спасибо ,Владимир ,за совет,если что - так и будем действовать.
С 1997 года безрезультатно состою в очереди на получение жилья в Краснодарском ВВАУЛ. За это время выросла дочь, родилась внучка. Недавно ей исполнилось пять лет. За эти годы в жилищные органы представлено столько документов, что из этой бумаги уже можно было б дом построить. Сейчас - новая примочка: каждый член семьи обязан ЛИЧНО представить НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на проверку уполномоченными органами сведений о наличии(отсутствии) жилья в федеральных службах (налоговой, кадастровой и т.д.) Срок исполнения - три дня.
ВОПРОС: Насколько правомерно такое требование и почему такие жесткие сроки? 13-летний опыт ожидания жилья показывает, что лишние бумаги количества квартир не увеличивают, а тут - такая срочность! Кто из юристов может ответить? Срок сдачи согласия - 07.06.2010 до 15.00.
Лариса Панферова (Свичкаренко)   Ну прочитайте же несколькими постами ниже.
Здравствуйте уважаемые юристы. Вот решился Вам написать от безисходности.Я полковник запаса выслуга более 30 лет, участник чеченских событий, награжден орденом и тд. 21 мая этого года исключен из списков воинской части без служебного жилья и постоянного. До этого состоял 1,5 года в распоряжении. Состав семьи я сын 17 лет, дочь 20 лет.жена умерла 2 года назад. Извините если что.Заранее благодарю.
Прошу сообщить действует ли сейчас  Положение о льготах для военнослужащих, военно-обязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей (утв. постановлением СМ СССР от 17.02.1981 г.N 193) 
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места