53. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ, НПА, ПРАВОВЫЕ, НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и пр. - делимся нужной

  
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста: судимся с местной администрацией (Администрация района) по гражданскому делу, помимо всего прочего они требуют с нас (имеется в виду с семьи) и возмещение судебных издержек (и суд принял решение о возмещении) - им же должно возмещаться как местному органу или они правы???
Сообщений: 0
Марине. Суд принимает решение о возмещении судебных издержек проигравшей стороной. Если решение вынесено, то остается его только обжаловать.
Сообщений: 0
Собираем документы на жилсертификат.
Один из документов "Заявление"определенного образца выдан в мэрии,в котором последней строкой идет -"..нотариальная запись,заверяюшая подпись заявителя и членов его семьи".Нотариус наотрез отказался заверять подписи членов семьи,кроме заявителя.
Нотариус отказывает.Мэрия без заверения не принимает.
Прав нотариус отказывая нам?!И что делать?
Сообщений: 0
Скиньте пожалуйста ссылку: ВСЕ ОБ ОТПУСКНЫХ РАБОТНИКАМ, порядок выплаты и т.п....(для общего сведения руководителю).СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Сообщений: 0
Татьяне и Эльгару МехтиевымСложно ответить кто прав. Нужно знать на что ссылается Ваша мэрия, откуда она взяла такую форму документа и на что основывается нотариус, отказывая Вам. Получите от нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия. Обратитесь к нему с таким вопросом, уведомив, что будете обжаловать его действия (можете и не говорить). Затем пишите исковое заявление в суд, изложив в нем суть проблемы и приложив данное постановление. Ну а там, исходя из решения суда, можно будет понять, кто из них прав.  
Сообщений: 0
здравствуйте,хотелось бы найти приказ о выгуле собак.Читала, что лабрадоры и голден ретриверы единственная порода, которой разрешается быть без намордника. так как эта порода используется как собака-поводырь для слепых и вообще это собака-компаньон. Заранее спасибо
Сообщений: 0
скажите, пожалуйста, может ли сотрудник милиции использовать огестрельное оружие для остановки транспортного средства -мотоцикла (с коляской) путем его повреждения. Какими нормативными документами разрешено или запрещено данное обстоятельство
Сообщений: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли льготы по начислению стажа гражданскому персоналу ВС РФ за период работы в высокогорных районах? Военнослужащие нашей части имеют штамп в личных делах, где написано, что за службу в данном населенном пункте (р.Дагестан, с.Ботлих, высота 1000 метров (от 1000 до 1500 метров) военнослужащим выслуга лет исчисляется 1 месяц за полтора месяц службы). Есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие данный вопрос? Заранее благодарна
Сообщений: 0
А какие приблизительные данные? Хоть что-нибудь, где можн посмотреть. Вопрос встал очень остро, обидно, что находясь в тех же условиях, что и наши мужья, за которыми мы вынуждены были приехать, мы не имеем абсолютно никаких прав по льготному исчислению стажа
Сообщений: 0
Наталье Домбаевой Пыталась найти ответ на Ваш вопрос, но не удалось. Военные юристы тоже молчат. Уточните, пожалуйста, в связи с чем стал так остро вопрос? Ведь Вам, наверняка, выплачиваются надбавки к окладу. И никогда не понимала, когда гражданский персонал сравнивал себя с военнослужащими. Не забывайте, что они находятся на госслужбе. Степень ответственности и род деятельности в/сл и г/п не сравнить. Кроме того, исчисление пенсии и условия выхода на нее также отличаются у тех и других. Переформулируйте свой вопрос или добавьте информации. Возможно,  и ответ отыщется.
Сообщений: 0
Здравствуйте, господа юристы! Вопрос встал не то чтобы очень остро, просто заинтересовал. Работаю делопроизводителем в АХЧ, наша служба занимается в том числе и ведением учета гражданского персонала. Надбавки к заработной плате выплачиваются только 25 % премия ежемесячно (как и всему гражданскому персоналу ВС РФ) Больше никаких надбавок (укроме секретности кому положено) мы не получаем. Речь не идет о том, что мы просим оплачивать за высокогорье, только стаж. А сравнивать никто и не сравнивает по выполняемой работе. У нас и зарплаты не такие, как у военных. Просто живем и работаем мы на той же высотности, что и военные  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться.  Я работаю на угольной шахте бухгалтером. Руководство предприятия обязало бухгалтерию наряду с техническими работниками спускаться в шахту на инвентаризацию, мотивируя это тем, что нам прочтут правила ТБ. Для нашей безопасности этого якобы вполне достаточно. Мне хотелось бы знать насколько это правомерно, если можно, то приведите ссылку на какой-нибудь документ. Разрешения на спуск не имеет ни один из бухгалтеров, пользоваться самоспасателями не умеем, в должностных обязанностях и трудовом договоре указано, что бухгалтер должен принимать участие в инвентаризации, но о спуске под землю ни слова. Нужно еще добавить, что идет добыча коксового угля, а значит, шахта имеет высокую категорийность опасности. Не хочется просто так рисковать, тем более после нашей "Распадской"... Заранее спасибо
Сообщений: 0
ОЛьге Евсеевой. Действие руководства неправомерно.Есть должностная инструкция для каждого работающего. У Вас в должностной инструкции такого быть не может. Обратитесь в инспекцию по труду, которая находится в вашем городе или районе.
Сообщений: 0
Здравствуйте ! Обращаться за советом по средствам интернета мне очень тяжело т.к. Это для меня ново,но выбор не велик. У меня ситуация такова ,что мне дали срок. Это было еще в 97 ом. И с того времени ни разу меня не коснулось ни одно изменение происходящее в законодательстве. Но больше всего убивает одно . Это то ,что я почти что на 100% уверен кто совершал это преступление за которое я отбываю срок. Адвокаты гнут цену такую что мне придется работать до конца жизни да и то наврят ли хватит расплатиться и это еще можно понять ,не понятно другое. Почему мое уголовное дело не дают поднять с архива. Я отбываю срок за человека который сейчас тренирует детей. Что делать подскажите.
Сообщений: 0
Сергей Валерьевич, перенесите, пожалуйса, свой вопрс в тему про уголовное законодательство. В ней консультирует очень грамотный и опытный специалист. Надеюсь, он сможет ответить на Ваш вопрос. С уважением, Евгения
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места