46. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. КОНСУЛЬТАЦИИ.

46. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. КОНСУЛЬТАЦИИ.
Коллеги, спасибо что приняли в свое содружество. Немного о себе. Бывший москвич, выпускник Московского института пищевой промышленности, экономфакультета, потом ВЮЗИ, факультет правоведения. С 1991 года живу на Земле Обетованной, в Израиле. С 1997 года своя юридическая практика. Гражданское, имущественное, административное, банковское парво. Сделки по недвижимости, открытие компаний, сопровождение проектов, управленческие счета, нотариальные действия. С учетом двухсторонней отмены визового режима, возможно у многих появятся вопросы и определенная заинтересованность нашей маленькой, но гордой и прекрасной страной. Ведь мы, как говорят 16-я республика бывшего Союза!!!Буду рад помочь. Будут вопросы, пишите в личку. Всем успехов и процветанияlaugh
Заранее по просьбе интересующихся инвестициями и консалтинговыми услугами в Израиле номера моих прямых телефонов
+972-9-8844355 офис
+972-52-2892778
Посмотрите, коллеги, это может быть интересно..
http://newsru.co.il/finance/08jul2009/adv_ref_605.html
Здравствуйте. Объясните мне, пожалуйста, имею ли я право получить ПМЖ в Украине? Я родилась в 1963г. В УССР, в Крыму. В 1990 г. репатриировалась с семьей и 5-летним ребенком в Израиль. Сейчас я разведенна и хочу находиться в Украине не ограниченное время и приобрести недвижиммость. У меня есть мое свидетельство о рождении, свид. о смерти отца и бабушки-они похороненны в г. Евпатории и свидетельство о рождении моей мамы-она родилась в г. Умань. Так же есть ее Украинский международный паспорт, где стоит печать---Громодянин Украины----. Она репатриировалась в Израиль в 1995 г. Умерла в Израиле моя мама в 1999г. В моем свидетельстве о рождении, в маминой фамилии ,есть не точная буквабуква--ШтимЛер,--- вместо Штиммер или Штимер, как в остальных доккументах. Я не знаю, как на это посмотрят в паспортном столе. Достаточно ли этих доккументов идостаточно ли аргументированна причина возврата? Помогите мне, пожалуйста. Спасибо. С ув. Лилия.
Лилия, несмотря на то что я не являюсь специалистом по украинскому праву, попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Во-первых рекомендую просмотреть сайт украинского посольства в Израиле где четко прописаны условия восстановления гражданства. Во-вторых, насколько мне известно получить украинское гражданство имеют право даже дети, родившиеся в Израиле у которых родители родились на Украине и таких прецедентов достаточно. Вопросы, связанные с опечаткой в паспорте думаю вполне решаемы, Подаются декларации, подписанные под присягой в присутствии адвоката. свидетельские показания, документы оригинальные, думаю все в Ваших руках, нужно просто набраться терпения для преодоления бюрократических структур. В случае необходимости более подробной информации и конкретной юридической помощи, обращайтесь в личную почту.
Добрый день, Олег. Примите мою благодарность за молниеносный ответ и внимание. До свидание. С ув. Лилия.
Людмила,я не совсем понимаю каким, мягко говоря (образом) Ваш вопрос перекликается с темой законодательства государства Израиль. Но если взять во внимание накопленный опыт поколений, и предположить что "лох" это гражданин, или физическое лицо, который готов заплатить н---ую сумму честно (или не очень честно) заработанных средств за работу по заполнению стандартных анкет, выпускаемых федеральной эммиграционной службой США - то это явный, говоря современным постсоветским слэнгом "развод".....кроме всего прочего, нужно иметь в виду что получение гринкарт не предполагает получение американского гражданства и в некотором смысле ограничивает права и свободы обладающего этим статусом. Но это уже не ко мне. Успехов.
Лиля, что касается востановления гражданства Украины, то могу Вам сказать, что Вам необходимо подать заявление на имя Президента Украины (они есть в посольстве Украины), приложить копии имеющихся у Вас документов. А что касается ошибки в фамилии, то Вам придется обращаться в суд об установлении юридического факта, то есть об установлении родства. Но ничего невозможного в Вашей ситуации нет. Удачи. 
Оксана, большое спасибо. я уже давно приехала в Украину. А гражданство Украины мне не нужно. Я стала оформлять Вид На Жительство. Для этого мне понадобилось только мое свидетельство о рождении и справка с места жительства. Все остальные справки оформляються в Украине. И еще необходимо иметь регистрацию на жил.площади гр. Украины или свою частную собственность на территории Украины и регистрацию там. И еще нужно свидетельство о браке или разводе. Спасибо за Ваше участие в Моем вопросе. Всего Вам доброго.
Добрый вечер, Олег. Я так понимаю, на вопросы в этой теме отвечаете Вы.
В августе я с дочкой и мамой летим в Израиль в гости. С мужем мы в разводе. Летим через Украину транзитом.
Обязательно ли нужно согласие от отца (дочке 17 лет)? Или у вас там не смотрят этот документ. Отец живет в другом городе, немного проблематично его получить.
И если мы летим в гости, а не по путевке - нужно ли подтверждающие документы о платежеспособности и мед. страховка?
Просто спрашиваю у нас в турфирмах - говорят, что если частная поездка, то это не нужно.
Добрый вечер. Думаю что никакого документа , подтверждающего согласие отца на вылет дочери нашим пограничникам и работникам МВД на въезде не понадобится, было бы странно если бы это было наоборот. А вот для выезда не знаю, я не знаком с законодательством России или Украины в отношении выезда несовершеннолетнего ребенка. Если Вы гражданка России то на Вас распростроняется безвизовый въезд на территорию Израиля, тем не менее на всякий случай желательно иметь с собой копию внутреннего паспорта ваших знакомых, к которым Вы летите в гости на которой просто будет написано что они Вас ждут и на какой срок.....в случае если на въезде будут задавать вопросы Вы сможете предъявить им. Хорошего отдыха и интересных впечатлений.
Спасибо огромное за ответ, Олег! Надеюсь, что все получится! И останутся очень хорошие впечатления о поездке. В Израиль летим первый раз
Хотелось бы услышать Ваши впечатления. Поделитесь с нами...мне кажется это может быть интересно.
Добрый день. Вернулась из Израиля. Вы хотели впечатлений о поездке, Олег? Впечатлений очень много! Побывали почти во всех библейских местах. Иерусалим, Галилея.. очень много исторических мест. Ну и 2 экскурсии для отдыха: Хамей-Гааш и Эйн-Геди на Мертвом море. Жили в Петах-Тикве. Красиво, солнечно. Но очень непривычно. Другая архитектура, другой менталитет. Сейчас я стою перед выбором )) От меня ждут ответа - согласна ли я выйти замуж и жить в Израиле или нет? Хотелось бы узнать Ваш совет (опуская разговоры о человеке). Меня интересует совет по поводу переезда в страну, возможные трудности с точки зрения юриста, советы и ..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места