57. ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ С КАЗАХСТАНОМ И СРЕДНЕЙ АЗИЕЙ?( родились, учились, работали или служили,

57. ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ С КАЗАХСТАНОМ И СРЕДНЕЙ АЗИЕЙ?( родились, учились, работали или служили, друзья и родственники, живете или служите сейчас....и пр.)
10 лет служили в Ташкенте, снимали жильё. Получили 4-хкомнатную квартиру в центре города, через месяц сдали её в КЭЧ (даже не заселялись...) и уехали на Урал...
......Я в 1961 году родился в г. Чирчик ( Узб. ССР) прожил там всего две недели и отца перевели в г. Тула...( военным был) . но я успел подышать узбекским воздухом.....! И этим горжусь ! (Y) 
С Казахстаном нас связывает 10 лет жизни с 1983 по 1993 г. Мы служили в пгт Гвардейский Джамбульськой области. Тогда это был незаменяемый район. После развала Союза вернулись домой в Украину. Воспоминания разные - и хорошие и плохие.
На войсковой стажировке был в ЧАРДЖОУ 1989 год..узбекский плов-это моя кулинарная коронка..
Я родилась в 1975 году в Алмалыке,Ташкентской обл. С 1999 по 2001 училась в Ташкентском юридическом колледже. Узбекистан-милый сердцу край!
доброго времени суток.Я родилась в Ташкенте жила там 30 лет и не думала что окажусь в России в деревне,буду топить печку дровами ходить в лес за грибами и ягодами,но значит такава судьба квартиру продала за копейки в россии купили маленький домик в деревни умер муж отец брат сгорел дом с ним все документы так сложно что то востановить а уже скоро на пенсию даже не знаю что ждет завтра меня.
О господи,Наталья, да что ж все так прям плохо,за  что ж сразу все напасти-то?? А я вот думаю, что в русской деревне, да с русской печкой, с лесом, в котором грибы, с озером лесным или родником неподалеку - не красота ли?? Ну, не хуже ведь, чем на хлопковом поле в Узбекистане!! А уж летом в России - вообще сказка! Так что не унывайте, вам, может быть, несказанно повезло, что не испорчено вокруг все экологией, тишина, покой и благодать! И вы знаете, так вам скажу - ведь очень многие на пенсии именно о таком и мечтают!!
А еще и при наличии в такой глухой деревеньке интернета....(Y) (fr) (Y) 
Добрый вечер! Я родился в г.Кант Киргизской ССР в 1960г. Закончив школу поступил в Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище (1977-1981гг.) Такую чистую, вкусную воду, как в Киргизии, я больше не встречал нигде. А какие прекрасные там горы! О Средней Азии у меня остались самые теплые воспоминания. Всем удачи!
Я родилась в г.Балхаш и прожила там 18 лет.Потом уехала в Кадамжай ошская обл.вышла замуж и жила счатливо 30 лет.Так случилось,мы перехали в Татарстан г.Казань.И я тоже очень счатлива.Муж очень тяжело перенёс переезд ,а сьездил на Родину в Киргизию,посмотрел как теперь там люди живут и успокоился.
А я родилась в Чарджоу (Туркменистан), закончила там школу, в 1990 г. приехала в Ленинград учиться. С тех пор здесь и живу. Уже 20 лет.
ИГОРЮ ФЕДЬКО СПАСИБО ЗА ВСЕ Я ПО ЖИЗНИ ОПТИМИСТКА И ВСЕГДА СЧАСТЛИВА УЛЫБАЮСЬ И СМЕЮСЬ НО ХОЧЕТЬСЯ ЧЕГО НИБУДЬ ЕЩЕ НАПРИМЕР НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ РЯДОМ С СОБОЙ ТОГДА НАВЕРНО ПРОБЛЕМ ПРИБАВИТЬСЯ У МЕНЯ
Я прожила в Узбекистане 45 лет.Люблю этот край.Два раза ездила душу лечила.Только друзей там не осталось.Кто не был в Ташкенте, и плова не кушал,И крик беданы на рассвете не слушал,Журчащих прохладой арыков не видел -Того, чесное слово, Господь Бог обидел ...Зимой кто в Чимгане с горы не катался,А летней жарой в Чарваке не купался,Румяных с тандыра лепёшек не видел...Того уже дважды Господь Бог обидел.Кто кисть винограда не мыв не покушал,Тамару-Ханум 1000 раз не прослушал,Кто дынь не вкусив - не дошел до экстазаТого Бог обидел - "три раза"
Мне хочется добавить.За всех друзей, разбросанных по свету,
Кого любила и кого люблю,
Теплом которых так была согрета,
За них, родимых,Бога я молю.
Пошли им сил, Удачи и здоровья
И не покинь их в самый трудный час.
Благослови, и одари любовью,
Чтобы улыбка не сходила с глаз.
Чтоб дом был чашей полной и красивой,
Чтоб тучи обходили стороной,
Чтоб Родина всегда была любимой,
А дружба оставалась дорогой.
И пусть друзья разбросаны по свету,
Моя молитва каждого найдёт,
И в дом войдя, как первый луч рассвета
С собой благословенье принесёт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места