58. ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ С ПРИБАЛТИКОЙ, МОЛДАВИЕЙ И ДР.РЕСПУБЛИКАМИ, КАНУВШЕГО В ЛЕТУ СССР

58. ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ С ПРИБАЛТИКОЙ, МОЛДАВИЕЙ И ДР.РЕСПУБЛИКАМИ, КАНУВШЕГО В ЛЕТУ СССР (родились, жили, родня, живете и сейчас и пр...)
Здравствуйте, дамы и господа! Я вижу здесь много земляков, т.к. родилась и до 15 лет проживала с родителями в Молдавии, точнее в Кишиневе, но судьба сложилась так, что теперьмы все перебрались в Иваново. Это родина моей мамы. Очень скучаю по цветущей, гостепреимной, теплой Молдавии, и часности по любимому Кишиневу. С 96 года не была на родине своего детства. И Вы правы, раньше мы все жили дружно, не считаясь с национальностью. Была единая,огромная страна, теперь каждая бывшая республика выживает как может, но думаю, у всех есть хоть немного грусти по тем временам, когда мы были Великой страной!!!
Живу всю жизнь в Молдавии,врач,живем не сладко,но кто трудится-на плаву,а репутацию 2 сорта молдаванам сделало бестолковое руководство страной,куманизм во власти и конечно не интеллигенты-строители,за страну обидно,но их большинство:'(:'(:'(
Яродилась и выросла в Крыму, сейчас живу в Нижнем Новгороде, мне повезло , почти все мои родные и близкие со мной, я полюбила этот замечательный город всей душой, но каждый год привозя своего сынишку домой (в Крым) у меня возникает чувство обиды и горечи, развалили все что создавалось поколениями, и очень жаль, что мой ребенок уже никогда не сможет увидеть и прикоснуться к тому что было близко и дорого мне.
Я получила гражданство РФ,ура! Родом с Украины!
А у меня мама эстонка, правда я уже русская, в Эстонии дедушка, мамины сестры, их семьи.
В 1993 проходил срочку в Дубоссарском районе Приднестровского региона Республики Молдова. с. Дороцкое.
А я родилась и прожила в Армянской ССР почти 13 лет. У меня было очень насыщеное ярими впечатлениями, счастливое детство в маленьком интернациональном городке, где до 90 года не было различий по национальному признаку, все жили мирно и дружно  Я не была там 18 лет. И вот в прошлым летом состоялась долгожданая поездка на Родину. Маленький город моего детства сейчас опустел. Знакомых раскидало по всему бывшему Союзу. И спасибо "Одноклассникам", благодаря которому нашлись многие друзья детства. Но люди в Армении по прошествии 18 лет все таке же гостеприимные(F) (F) (F) 
Родился в Одесской области, почти на границе с Молдавией. Многократно бывал в Тирасполе, Бендерах, Леово, нынешней Гагаузии - Чадыр-Лунга, Комрат, Казаклия (здесь живет моя тётка). Закончил Институт в Одессе, попал в Ростов-на-Дону, здесь и остался. В Одессе живут две сестры, много одноклассников, сокурсников. Нищета военного пенсионера не позволяет бывать там часто, последний раз был в 2007-м. Много односельчан живут в Тирасполе. Благодаря "Одноклассникам", общаемся. А по поводу того, что враги удалили подобные темы - не всем нравится, что у многих ностальгия по Союзу. Да и враги эти постоянно на виду. Помните? "Разделяй и властвуй!"
Я родилась и прожила 21 год в Эстонии, в русском военном гарнизоне. У нас находился учебный центр подводного флота, от которого теперь ничего не осталось... В 1992г. уехала на Север служить. Но не сложилось. Сокращения преследуют меня не только на службе, но уже и на гражданке. В Эстонии живут мои родные, к которым лишь изредка удаётся съездить. Очень скучаю по местам своего детства, юности, да и по стране СССР. Лично для меня это было лучшее время!
Я родилась и выросла в Киргизии, в г. Фрунзе (Бишкек), в 1993 году переехали в Липецкую обл....там остались родные и друзья, оч. больно смотреть, что там сейчас происходит...кому все это надо!!!
Всем привет!!!Родилась и выросла в Баку.В 18 лет я с родителями переехала в Калужскую обл.Уже 4 года на заработках в Москве
привет!!!у меня родственники в молдавии:)
жена родом с с.Ниспорены р.Молдова.Очень хочется побывать у нее на Родине,но нет загранпаспорта.Все никак не могу сделать.Каждый отпуск привозит мне оттуда отличное домашнее вино.
живу в Молдавии родилась в России мечтаю туда вернуться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места