9. УКРАИНА. ВОПРОСЫ ВОЕННЫХ,ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В УКРАИНЕ И УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС( жилье, денежное

9. УКРАИНА. ВОПРОСЫ ВОЕННЫХ,ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В УКРАИНЕ И УВОЛЕННЫХ В ЗАПАС( жилье, денежное довольствие,пенсионные вопросы и пр.)
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК В ВОЗРАСТЕ 17 ЛЕТ,ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ И РОССИИ.ШКОЛУ ЗАКАНЧИВАЕТ НА УКРАИНЕ,ПРИПИСАН В ВОЕНКОМАТЕ НА УКРАИНЕ.КАК БЫТЬ С АРМИЕЙ,ГДЕ СЛУЖИТЬ???ЕСЛИ ОТСЛУЖИТ НА УКРАИНЕ,НЕ ЗАСТАВЯТ ЕГО ЕЩЕ РАЗ ИДТИ В АРМИЮ В РОССИИ? НЕ БУДЕТ ЛИ В РОССИИ СЧИТАТЬСЯ КАК УКЛОНЕНИЕ ОТ АРМИИ?
Подполковник в отставке.22 года календрных,4 г.льготных(летал), 3 года училища.Какими льготами он может пользоваться? Оплата госпиталя,путевки в санаторий.Есть ли какие скидки?
По какому адресу находиться архив МО СССР,и куда отсылать запрос о подтверждении учястия в боевых действиях.Я проходил срочную службу в Афганистане,участник боевых действий.
Татьяне: Может служить где захочет, но с Украины могут не выпустить пограничники без разрешения военкомата, если от служит на Украине в России, заново не призовут, а вообще у нас нет двойного гражданства, если он не хочет служить на Украине надо оформлять документи на выезд на постоянное проживание в Россию
Александру: Архив МО СССР находится в г.Подольск, а по Афганцам в г.Саратов он выдает подтверждение, а вообще у вас должна быть запись в военом билете, и тогда надо идти в военкомат который призывал и он тогда выдает все необходимые документы
Здравствуйте. уважаемые юристы! Прошу ответить мне ,пепнсионеру МО Украины,да и не только,я думаю,что это касаеться многих,уволенных после июля 1995г. Так вот вопрос: положена ли нам надбавка к пенсии за работу с секретными документами? В фин. аттестате не указано,что таковую выплачивали на момент увольнения.При увольнении имели Ф-2.Если положена,то на основании каких документов. а то Пенс.Фонд отказывает в надбавке за секретность, ссылаясь на отсутствии записи в фин .аттестате.Зараенее благодарны. С уважением и по поручению своих бывших сослуживцев Неволин Павел Николаевич.
Павлу Неволину: Если Вам платили за секретность то запись должна быть, если записи нет надо с архива получить справку которая будет виписана с последней ведомости начесленой зарплаты, потом в пенсионный за перерасчетом на основе Закону "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених  з військової служби, та деяких інших осіб"  9 квітня 1992 року  N 2262-XII (с изменениями) Стаття  63. Перерахунок раніше призначених пенсій
Даниилу Кондратенко. Спасибо за информацию по поводу призыва в армию.Жду ответ на 2-ой вопрос,если можно.
Татьяне: Вопрос не точный. 1. Сколько всего лет выслуги. 2. Являеться учасником бойовых действый. 3.Есть удостоверегние ветерана воинской службы
Здравствуйте,Даниил!Да есть икопия фин. ведомости из архива МО Украины, в ней нет записи о доплате за секретность.Пенсионный отдел ссылаеться на Постановление Кабмина Украины №45 от 13.02.2008г. п.5,в котором говориться,что надбавка за секр.м.б. начислена к пенсии,если она была фактично установлена физ.лицуКак разобраться в этой каше? С уважением Пал.Ник.
Павлу Неволину: Значит вам не платили за секретность и оснований у пенсионого фонда для перерасчета нет
Здравствуйте,Даниил! Тогда получаеться-нонсенс:тем,кто уволился до июля 1995г. и после 1996г платят,а тем кто уволился в промежутке не платят.Здесь, что-то не так? Как найти концы?  Неволин П.Н.
Павлу неволину: Если нет документов которые подтверждают получение вами надбавки за секретность (тоесть запись в отестате или денежных ведомостях) то нет иоснования на перерасчет. Как доказать что вы ее получали я не знаю.
гм, повторюсь - с Вами не расчитались своевременно при увольнении в запас, не выплатили выходное пособие? Тогда Вам ко мне.
Предлагаю взыскание штрафной санкции с в/ч + выходное пособие
взыскание штрафных санкций проводиться вне зависимости от суммы выходного пособия в размере среднемесячного ден. содержания за все время невыплаты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места