40. Компенсация вкладов Сбербанка СССР

40. Компенсация вкладов Сбербанка СССР
Компенсация выплачивается...наследникам! или в банке оформлено до 01,03,2002г(тогда сразу) или по свидетельству о прве на наследство либо по закону либо по завещанию...других альтернатив нет,кто с кем сколько прожил...
Валентина,скажите выходит я наследница? Или должно было быть завещание?Спасибо.
ВСЕМ!!!! О компенсациях можно посмотреть здесь, http://kp.ru/daily/24458.4/620071/ ,возможно, сами по себе многие вопросы исчезнут и станет яснее....
Валентина Рыжикова, подскажите, пожалуйста, я гражданка России с самого рождения и жила всегда в России 1977г.р., в 1978году моя бабушка жила в городе Барановичи (Брестская обл, Белоруссия)и там на мое имя положила на книжку 6000руб, никогда деньги эти я не снимала, имею ли я право снять деньги и получить компенсацию в России. Заранее благодарю за ответ.
Поймите Россия и Беларусь -это теперь разные страны..Компенсируются вклады только на территории России и гражданам России..Тка что за компенсацией В БЕЛАРУСИЮ...
Выплаты ком-ции в 2-х и 3-х кратном размерах остатка вкладов нас-кам осущ-ся при предъявлении паспорта и на основании док-тов,подтверждающих право на наследство,и св-ва о смерти владельца вкладов.Наследникам до 1991 гр,яв-ся гражданами РФ,выплачивается ком-ция в 2-х и 3-хкратном размере остатка вклада в зависимости от года рождения наследника и независимо от года рождения вкладчика.При этом размер ком-ции уменьшается на сумму ранее полученной предварительной ком-ции и дополнительной ком-ции.
Исходя из выше изложенного: -наследникамумершего наследника выплатв ком-ции в 2-х и 3-хкр размерах остатков вкладов д. осущ-ся вне зависимости от г.р.вкладчика и г.р. умершего наследника.Размер ком-ции,выплачиваемой наследнику умершего наследника,зависит только от г.р.обратившегося наследника;
- размер ком-ции нас-ку наследника зависит от наследственной доли умершего наследника в имуществе вкл-ка и наследственной доли наследника наследника;
-размер ком-ции наследнику умершего наследника уменьшается на сумму ком-ции,ранее полученной вкл-ком и умершим наследником.Приэтом размер ком-ции,ранее выплаченной вкл-ку,делится пропорционально доле умершего нас-ка с учетом доли нас-ка умершего насл-ка.Размер ком-ции,ранее выплаченой умершему насл-ку,делится пропорционально доле наследника наследника.
Валентина, подскажите, пожалуйста, смогу ли я, как наследник получить ком-цию на оплату ритуальных услуг, если моя мама, которая умерла в 2009 году получала ком-цию один раз по своему вкладу в 2008 году?Если да, то как это сделать.Заранее благодарна.
Счет действующий?Сб/кн есть?Завещание?...Свой паспорт ,св-во о смерти,сб/кн(если есть) и обращаетесь в филиал по месту ведения счета...все что на данный момент вам положено,вам выплатят или сразу или на счет в течении месяца(после рассмотрения заявления ) зачислят...
Сберкнижки с 1991 года нет, но есть действующий счет и сберкнижка, на которую ей перечисляли пенсию. Завещания нет, но я вступаю в право наследства. Еще раз,извините, я правильно поняла: моя мать в 2008 году получила компенсацию по своему вкладу по состоянию на 1991 год. Она умерла в 2009 году.Сейчас я могу получить ком-цию на оплату ритуальных услуг за тот самый вклад?Спасибо вам за ответ
Сберкнижки с 1991 года нет, но есть действующий счет и сберкнижка, на которую ей перечисляли пенсиюне нонятно...если получала мама ком-цию один раз,то вам скорее всего положена еще ком-ция+на ритуальные услуги до 6000...когда будет на руках св-во о праве на нас-во идите в филиал сб/банка,не забудьте свой паспорт,св-во о смерти и сб/ки(все какие есть)и вам все скажут что положено..
Скажите пожалуйста если знаете про сберегательный банк СССР(акции МММ С. Мавроди )реально ли   идут выплаты, как говорят. И возможно ли получить деньги  
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места