39. ПОКУПКА АВТО, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ,СНЯТИЕ С УЧЕТА, ДОВЕРЕННОСТЬ

39. ПОКУПКА АВТО, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ,СНЯТИЕ С УЧЕТА, ДОВЕРЕННОСТЬ
Здравствуйте, помогите пожалуйсто в разрешении вопроса: договор купли - продажи транспортного средства признан судом недействительным, обязал вернуть сторонам по договору все полученое по сделке, то есть восстановить положение существовавшее до заключения договора. Так, мы должны вернуть ТС его прежним владельцам (и мы это очень хотим). Мы обратились в органы ГИБДД с просьбой признать недействительным прежнюю запись о регистрации ТС на основании решения суда (договор недействителен - а значит никаких правовых последствий не следует). на что нам ответили, чтобы мы оформляли договор купли -продажи на прежнего собственника. Ну это бред какой то получается, по решению суда мы не собственники, как мы можем оформить сделку? Что в этой ситуации делать? и какие действия органов ГИБДД будут правильными? Заранее спасибо
Валентина Ш
Вам предлагаю какую-то ерунду...
Вам следует обратиться с заявлением в письменном виде. Обязательно тамнапишите, что в случае отказа просите дать ответ в письменном виде.(так положено). Думаю, что такую глупость в документе не будут писать иболее умный сотрудник сделать все, что положено. Сделайте копии решениясуда.
А в паспорте ТС пусть указывают, как оно есть
спасибо Владимир, а вы не знаете как на практике в таком случае действуют сотрудники ГИБДД, какую запись они должны сделать, то есть какие регистрационные действия от них должны последовать?
Должны снять автомобиль с регистрационного учета. Сделать запись в ПТС
это понятно что долны снять с регистрационного учета, только на основании чего (решения суда), такой факт указывается в птс?
На основании решения суда или признания сделки не действительной. Должны указывать как есть, а не то, что им удобнее или хочется...
большое спасибо!......если вас не затруднит еще маленький вопросикна практике у вас такое встречалось?
у меня - нет, но думаю порядок для всех один smile
Валентине. Вы к делу ГИБДД в качестве 3 лица привлекали? Тогда можете выписать исполнительны лист и приставы исполнители обяжут их сделать все по закону. До тех пор,пока не сделают -их будут штрафовать. По этому должны все сделать быстро ))
Такой вопрос: У папы случился инсульт. он не разговаривает, писать не может, но в сознании, машина оформлена на него, как её переоформить на маму с целью продать её потом. У папы иналидность 1 группы и справка о нетранспортабельности.
Скажите, пожалуйста, хочу продать авто родственнику в другой город, могу ли я оформить сделку купли-продажи без его присутствия(ехать очень далеко.авто находится у него), а документы отправить почтой, чтобы он ставил на свое имя на учет в ГАИ? Авто с учета сняла, что делать дальше?
Марина.
Если родственнику..., то заполните договор, подпишите и отправьте его родственнику, он его подпишет и с ним на регистрацию.
Может ли кто помочь с правильным составлением иска в суд вот по какому вопросу: приобрел авто (тайота) в Иркутске на рынке, при постановке на учет выяснилось что в птс год машины не соответствует, на данный момент уголовное дело по факту подчистки в птс приостановлено за не имением лиц совершивших это. гибдд в регистрации естественно отказало и отправляет обращаться на них в суд с иском.  
Доброго времени суток! Вопрос: Сын продал машину с оформлением генеральной доверенности. Новый владелец вновь продал машину. Связи никакой. Уведомления об уплате налога идут на наш адрес. Что делать? Спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места