39. ПОКУПКА АВТО, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ,СНЯТИЕ С УЧЕТА, ДОВЕРЕННОСТЬ

  
Сообщений: 0
- Еще могут при регистрации  выписать штраф в 100 руб или предупреждение, по ст. 19.22 КоАП РФ Нарушение правил регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случаи, если такая регистрация обязательна ... .  
Сообщений: 0
Вот меня и интересует, что выпишут за просроченные транзиты при регистрации,просрочка целый год...
Сообщений: 0
на счет 19.22 я не уверен. Навряд ли это подпадет под эту статью, тк должно иметься нарушение правил регистрации (т.е. автомобиль уже зарегистрирован). А если он вообще не регистрировался, то и не может быть нарушения ее правил, поэтому и предусмотрена ст.12.1.
P.S: а чем идпс может подтвердить, что именно вы управляли ТС по дороге в ГАИ; и что оно само приехало туда, а на эвокуаторе...?
Сообщений: 0
P.S: а чем идпс может подтвердить, что именно вы управляли ТС по дороге в ГАИ; и что оно само приехало туда, а на эвакуаторе...?----------------------------------------------------------------------------- Ну эта же статья вменяется не за управление ТС, а за нарушение правил государственной регистрации ТС, .... . Владимир, тогда  как пример в каких случаях применяются санкции данной статьи 19.22 ... ???
Сообщений: 0
Сереге.
Например: когда ТС зарегистрированно, а собственник сменил место регистрации своего жительства; поменял имя, фамилию; цвет авто, но не изменил эти данные в регистрационных документах.
(в обще по данной статье сложно привлечь водителей, слишком она общая. Она больше подходит для привлечения сотрудников регистрации)
Сообщений: 0
Можно ли ездить с транзитными номерами21 день с другого города сколько если страховка на 21 день.
Сообщений: 0
мне мало знакомый предлагает 7 2008 года за 110 тыс, вот по какой схеме, машина оформлена на жену и в кредите, осталось выплатить кредит банку 20 тыс, потом банк отдаёт птс, вот как получается я с начало выплачиваю 20 тыс кредита по 3 тыс в месяц, потом оформляю машину на себя и так же по 3-5тыс в месяц отдаю остальную сумму, а он якобы берёт так же в кредит приору и этим объясняет такую рассрочку.так вот с одной стороны как то всё это мутно, а с другой такие сделки вообще оформляются через нотариуса когда машина ещё в кредите у хозяина???
Сообщений: 0
Олег! А как он все это оформить предлагает? Купля-продажа у нотариуса не оформляется. И какой смысл оплачивать 20 тыс.по 3 тыс. в месяц? выплачивайте сразу 20, сразу забирайте ПТС и сразу оформляйте авто на себя-все это в один день. Потом можно рассрочку платежа оформить через нотариуса. если на такой вариант ваш знакомый идет  - делайте. Если без официального оформления- то вы принимаете на себя КРАЙНЕ БОЛЬШИЕ РИСКИ.
Сообщений: 0
Здравствуйте!  В апреле купили 2-х летний автомобиль. Машина внешне в очень хорошем состоянии. Два консультанта, занимающихся ремонтом машин это подтвердили. Сразу хочу сказать, что живём в небольшом военном городке и провести полную диагностику иномарки у нас попросту негде. Вчера поехали в Архангельск в официальный сервис Ниссан и по совету мастера провели полную диагностику.  Выяснилось, что в конструкцию машины прежним владельцем внесены изменения, делающие эксплуатацию машины опасной для водителя и пассажиров. Изменения были внесены настолько профессионально, что в сервисе 2 дня разбирались в причинах ошибки, выдаваемой аппаратурой. Технические подробности приводить не буду, но нам был выдан официальный документ, что эксплуатация данного автомобиля запрещена. Ремонт - 100-120 тысяч. У меня сохранилась расписка прежнего владельца о получении от меня денег за автомобиль. Подскажите пожалуйста можно-ли отменить сделку или хотя-бы получить с бывшего владельца деньги за ремонт. Спасибо
Сообщений: 0
Виктория.
А вам принципиально производить этот ремонт? В автосалонах много чего могут сказать для зарабатывания денег.... А проверка технического состояния при ТО тоже выявляет эти недостатки, что не позволяет его пройти.
Вы вправе требовать с продавца уменьшения стоимости автомобиля на сумму, которая потребуется на ремонт для приведения его в техническое состояние. Но для этого вам понадобится много времени, сил и доказательств.
Сообщений: 0
полностью отключены подушки безопасности, не работают ремни безопасности водителя и пассажирский, плюс из-за этого не работает сигнал-эксплуатация машины запрещена!!!
Сообщений: 0
Может тогда проще признать сделку не действительной? Получить заключение от автодиллера где будут указаны все эти неисправности и главное - подтверждение того, что эти изменения были внесены ранее, чем вы приобрели этот автомобиль.
Сообщений: 0
Владимир. Заключение автодиллера у нас на руках, а вот когда были внесены изменения наверное определить сложнее. Скорее всего надо признавать сделку не действительной, но продавец может утверждать, что это мы всё сделали. Как Вы думаете, как быть? И что делать?
Сообщений: 0
Вот поэтому и необходимо получить документ подтверждающий, что эти изменения были внесены намного раньше, чем 2 недели, т.е. ранее того срока, как вы купили автомобиль, т.к. на ..... присутствует ржавчина и др...... Это и было бы  доказательством того, что вы сами этих изменений не вносили. Если этого заключения не сможет дать диллер, тогда поищите эксперта, который возможно сможет произвести подобную экспертизу.
Сообщений: 0
Владимир. Вся фишка в том, что мы купили машину в конце апреля, а о том что это всё не рабочее узнали только сейчас...В течении какого времени можно признать сделку не действительной?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места