39. ПОКУПКА АВТО, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ,СНЯТИЕ С УЧЕТА, ДОВЕРЕННОСТЬ

  
Сообщений: 0
Елена.
И буде продолжать идти, т.к автомобиль в органах ГИБДД зарегистрирован на него. Постараться найти нового владельца всеми способами. не получится - снимать автомобиль с учета

Сообщений: 0
Здравствуйте,Владимир.Я уже задавала вопрос,сейчас следующий.Были у нас судебные приставы,написали оценочный акт,оценили машину в 40 тысячь,сейчас они будут собирать все документы и отправлять куда-то,через какое-то время должна приехать независимая оценочная экспертиза,неизвесно во сколько они её оценят.Вопрос такой-Смогу ли я или кто-то другой из семьи,откупить её,и не будет ли это действие препятствием для дальнейших судебных действий?
Сообщений: 0
Анна Ф.
Думаю, что автомобиль после этого будет направлен на публичные торги и там будет выставлен по определенной стартовой цене. Там вы и сможете его заново, уже законно, приобрести. Попросите уведомить вас о торгах.
(и если не ошибаюсь, торги считаются состоявшимися, если в них принимало участие более 1 участника. Так что на всякий случай возьмите с собой на торги еще кого-нибудь, кто предложит купить на 2 рубля дороже, а вы на 3)
Сообщений: 0
Ребята! Помогите! В декабре 2009 года взяли машину по автокредиту, 14 января 2010 года машину угоняют.При покупке  машина была застрахованна и по КАСКО тоже. Разбирательства шли до мая месяца, собрали весь пакет документов... Назначен день выплаты и тут выясняется, что эта страховая компания - больше не существует! У нас в городе  - филиал,головной офис в Перми.Банку все эти месяцы выплачиваем кредит.Получиется офигительно - и машины нет и денег не увидим.Со всех взятки-гладки, а мы крайние... Что делать!?
Сообщений: 0
Ольге. Если не существует филиал, необходимо обратиться в центральный офис, если нет самой страховой - то в Российский Союз Автостраховщиков и в Страхнадзор (возможно кто-то правопреемник)
Сообщений: 0
спасибо, антон! Филиал был у нас в нижнем,центральный офис был в перми.... А с кредитом-то что делать?! Платить или нет?То что будем судиться это ясно,но сейчас как быть?!
Сообщений: 0
Посоветуйте,пожалуйста,что делать и куда обращаться по такому вопросу.Машина  зарегистрирована на дочь,мы с бывшим мужем вписаны в те.паспорт.Дочь вышла замуж,поменяла фамилию,попросила у отца тех паспорт чтобы поменять в нем фамилию,но он категорически против.Машину нам не дает,спрятал все документы и грозится  спалить машину.Как быть? 
Сообщений: 0
Виктория, что-то Вы не совсем правильно обрисовываете нам ситуацию....Если машина зарегистрирована н дочь,то и в тех.паспорте тоже должна быть записана её фамилия.А Вы с мужем,скорее всего, вписаны в полис ОСАГО?..
Сообщений: 0
Виктория.
Что-то непонятно вы изъяснились. По вашим словам получается, что вы все трое являетесь собственниками автомобилю... *-)
Сообщений: 0
Извините,что объяснила не совсем понятно.Владелицей машины является дочь,а мы вписаны  не как совладельцы,а только имеем право на управление. 
Сообщений: 0
Да, у нас (в Украине) с этого года ввели новые правила,при замене тех паспорта в него не вписываются родственники,которым можно управлять авто,а на управление машиной оформляется отдельно доверенность ,вот бывший муж и бесится,боится,что дочь не даст ему эту доверенность.
Сообщений: 0
Виктория
Какие у вас в Украине законы и правила я не знаю. С Российским-то толком не можем разобраться...

Сообщений: 0
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли купить и оформить на себя автомобиль в городе, в котором не прописан и не имеешь регистрации, если можно то что для этого нужно?
Сообщений: 0
Алексей.
Купить автомобиль вам запретить никто не может. А вот ставится он на учет по месту вашей регистрации (постоянной или временной).
Сообщений: 0
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Если давно уже нет машины (она на помойке),а с учёта её не сняли,документов тоже уже нет-приходят счета из налоговой.Как теперь поступить её владельцу?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места