Тетрадь смерти, а что бы сделали вы?

Тимофей, это бы было просто напросто невозможно, так как он пытался бороться со злом, но кем был он? А тем же злом.. А финал всегда один - либо зло перевоспитывается, то есть меняет свою точку зрения и становится на сторону добра, либо оно уничтожается.. В Тетради Лайт(как зло) был уничтожен, чего и следовало ожидать, так как он уже слишком далеко зашел, чтобы остановиться и что-либо изменить.. Я согласна с тем, что Лайт хотел чтобы мир стал лучше, поэтому и очищал его от зла, однако, это невозможно, искоренить зло полностью, и как правильно заметил Рюк, если не останется преступников, нарушителей, убийц, злодеев, и все станут на светлую сторону - единственным злодеем останется Кира, и это истина. Мир невозможно очистить полностью, это заблуждение.
Полностью - невозможно,но загнать его в глубокое подполье - вполне реально.Хотя бы дать миру передышку - уже было бы великим благом.
#54 Почему же невозможно."Убиваем душу" в людях,тоесть признаки сознания,делаем из них всех что то наподобие комнатных рыбок,как было раньше.И они становятся такими же невинными как и остальная флора и фауна нашей планеты) Вот вам и справедливость.Интересно, такая функция входит в состав тетрадки?)))
Кира умер - но войны на Земле прекратились на долгие годы,да и преступников стало намного меньше.

А причем войны? Вот это помоему вовсе ни к месту, в аниме не было рассмотрения ситуаций с войнами или угрозы войны..
#56 нет, зомбирование людей в состав тетрадки не входит)
это уже больше похоже на мир бога красной луны, но это уже другое аниме. Там о создании иллюзии для каждого, в которой у него будет то, что ему нужно..
многие тетрадки можно переписать и законы заложенные в ней)
Ну эта тетрадь - нечто потустороннее, и переписать ее волен только шинигами, бог смерти.
Нет, все же я считаю, людям такие вещи в руки давать нельзя)
ничего хорошего из этого не выйдет.
Соблазнить бога смерти яблочком и подбить записать себя в эту тетрадку,а право дальнейшей эксплуатации её передать первому)))
Почему же нельзя,можно обойтись без мщения и смертей)
Вы сами-то  это верите? Речь ведь идет о людях... А это ой какие непростые и алчные существа))
Если останется один "мыслящий человек" из всех остальных,то уже некому будет судить, алчен ли он)
Ну-ну) и все же ничто не останется безнаказанным)
учитесь дети,зло не приведет к хорошему...ссср...смерть ...развал
Ваш "бог"сам себя изживет
Зло и месть никогда не приведет ни к чему хорошему, ибо это порок, застилающий разум.
#66 А вы уверены,что это есть наказание,а не обычные для мира состояние) Думаю рождение,есть настоящее наказание)
Смотря как относиться к жизни.. Скорее это испытание..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2020
Грибные места