Тетрадь смерти, а что бы сделали вы?

Елена,я и не спешу) и для меня все абсолютно серьезно - пусть и обсуждаем мы аниме) Маньяки,педофилы,серийные убийцы - я думаю,они вполне заслуживают такой кары...
Анна!Ну почему я должен все разъяснять на пальцах?smileКазнь в Средневековье была - шоу.Зачем пугаться шоу,тем более - организованного такими же людьми,как и вы?А вот когда преступник умирает внезапно,от сердечного приступа,еще и оставляя перед смертью записки - невольно задумаешься:а не обладает ли загадочный каратель всевидящим оком?И вот тогда - рождается страх совершенно иного рода,страх перед силой,не имеющей лица - но обладающей странной и страшной силой.Вы можете предсказать действия полицейского,вы видите и "знаете" его - но как предсказать действия невидимой и вездесущей смерти?Вот в чем вся фишка :)
вы книгу-то читали, из которой цитата?))
Неизвестно, какова роль каждого в этом мире... даже последний злодей, сам того не желая, может послужить добру(с) Того же автора цитата)
мне ваши пальцы
обычная смертная казнь не намного сокращает преступность
Да и потом,некоторых маньяков просто нужно лечить, как можно больного убивать
Вы не сравнивайте обычного человека и маньяка,у них психика искажена,многие кончали жизнь самоубийством ,а вы их смертью пужаете,вот чиновники испугаются,но не маньяки,которые в былые времена за казнь голосовали
Знаете,Елена...я предпочту все же удалить маньяка из мира,не задумываясь о его возможном исправлении и прочей бла-бла-бла.Собственно,в данном случае - он послужит для укрепления власти Бога на земле!Разве это - не служба на пользу добра?))
Анна...меня начинает раздражать тот факт,что я говорю об одном - а вы совершенно о другом.Я вам уже объяснил,чем отличается смерть,вызванная этой теоретической тетрадью,от смертной казни.Далее - к маньякам.Согласен,что некоторые из них - психи.Но те из них,что сидят сейчас в психушках - никогда уже нормальными не станут,поэтому их вполне спокойно можно удалить,как бесполезный мусор.Те же,кто имеют задатки маньяка,но еще не начали убивать - вполне могут быть адекватны до определенного момента и,осознав возможное наказание,могут испугаться.Кто знает - возможно,страх может пересилить нечто внутри них,требующее крови?В любом случае - имея в руках столь удобный инструмент,я не отказался бы от попытки навести порядок) пусть и путем долгого и кровавого террора(
Если бы Бог хотел бы, Он бы удалил, а вы лишаете людей возможности на их право -жизнь,да еще и говорите о них как о бесполезном  мусоре ну ну
Просто вы узко мыслите,не такая уж и большая разница
Ужас,правда в магаз за мозгом)
Позиция слабого человека-убрать, а не исправить
на "если бы бог хотел" вспомнила анекдот:

Играет мужик со священником в бильярд. Мужик промазывает и говорит:
- Черт! я промазал!
Священник говорит:
- Не ругайся! Тебя Бог накажет!
Ну, продолжают играть, мужик опять промазывает:
- Черт! Опять я промазал!
Священник:
- Не ругайся! Тебя Бог накажет!
Ну, опять играют, мужик опять промазывает. В это время собираются тучи, ударяет молния, попадает в священника, и сверху раздается голос:
- Черт! Опять я промазал!
Анна Бухарина
Как только исправите хоть одного маньяка - сможете смело назвать меня слабым.До тех пор - у вас такого права нет.
Помоему история человека, решившего таким путем очистить мир показана в этом аниме ясно и наглядно.. Но он просчитался.. Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.. История в общем-то неплохого парня, ставшего чудовищем..

я говорит маньяков убивать только буду.. АХАХАХА!!!!!!!!joke)))))))))

чуваааак да ты же первая кандидатура на вылет. Уже 3 часа смакуя пытаешься обсуждать как будешь убивать людейjoke Чем не маньяк???
Светлана,а если бы он изначально не отреагировал на провокацию детектива и спокойно продолжил бы казни - не могла бы его история кончиться совершенно по иному.Хотя...и концовка-то у аниме неоднозначна:да,Кира умер - но войны на Земле прекратились на долгие годы,да и преступников стало намного меньше.Так что...так ли уж неправ он был?
Pravo Levo
Не просто убивать - карать.
по мне так смертная казнь ничем не лучше. Был один убийца. Появился новый..
Ну не отреагировал бы он на провокацию, и что? Все равно его бы продолжали искать и вычислять, всегда бы нашлись люди несогласные с его действиями, и ведущие с ним борьбу, и в конечном итоге он бы все равно где-нибудь, да прокололся.. К тому же он нерационально использовал возможности тетради, он ведь сошел с ума, и сошел с ума он уже именно тогда, когда узнал и испробовал возможности тетради, возомнил себя богом и начал вершить кару над преступниками.. И чем дальше он заходил, тем больше становился одержим
Лена Куваева
Но тем не менее - смертная казнь до сих пор существует в некоторых странах и штатах США,являясь абсолютно официальным,законным актом правосудия.
Светлана Бурлаченко
Да,судьба его была прискорбна.Но нужно заметить,что его план,в итоге,частично сработал - а по сути,сработал полностью.Будь у него чуть больше здравого смысла,разума и человечности...был бы новый супергерой :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2020
Грибные места