-=-=-=-="За отмену смертной казни"=-=-=-=-

  
Сообщений: 0
Мы начинаем умирать с момента появления на свет.
Самая страшная тайна! Тссс! МЫ ВСЕ УМРЕМ. РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ! Поэтому не стоит устраивать особой трагедии вокруг смерти человека.
Шутка такая. А вообще при помощи смертной казни бороться с преступностью  - это как огород на танке пахать. Много шума, а эффекта ноль.
Сообщений: 0
Александр -= Elvis-Star =- Ковалёв

Я знаю что написано в конституции )) Право на жизнь у нас есть, но нигде в буквальном смысле не записано, что это право запрещено отбирать. Я это имел в виду)).. И как раз таки это записано таким языком, что его растолковывать надо. А народу нужно писать просто и понятно!!!

Оля Пашкова

Я имел в виду то, что если это случится в моей родне, то это естественным образом заденет и меня...
Сообщений: 0
ха.)) ха ха... Вы предлагаете писать нпа на уровне учебников 1-ого класса???? ))))))))))))))))))) Только там может быть всё прямым образом написано... Наше общество достаточно развито, чтобы воспринимать всё должным образом..!

И Вы думаете, если так и прописать: "человека убивать нельзя", то что-то изменится..?! А может ещё и потенциальные убийцы потом задумаются...они же все слаборазвитые, а теперь им будет доходчивым языком написано... ?! - Вам самому не смешно????))

Но, я считаю, что Вас просто понесло не в ту степь... Я считаю, я просто уверен, что в том, что нет прямого указания, нет никакой проблемы... Итак каждый знает, что нельзя лишать человека жизни... Это подкрепляется заповедью "Не убий" .... И сейчас Вы пытаетесь сослаться чисто на абсудрдный аргумент...я бы даже сказал - на формальность...

И в таком случае я задам Вам встречный вопрос: где написано, что можно лишить ПРОСТО ТАК человека жизни... ни за что... ???? ( и не нужно при ответе ссылаться на такие аргументы, как возможность применения смертной казни; права убивать на войне, право эвтоназии и т.п. - в данных ситуациях есть веские причины...) И в то же время мы и выыступаем ЗА отмену смертной казни... так как её считаем необоснованной..!!!
Сообщений: 0
))) Нет не предлагаю, это было бы действительно смешно... Но почему бы не упростить немного наше законодательство. А то прям всё наше общество во всех законах разбирается! ))))

Возможно меня и понесло не в ту степь... ))) Возможно, что каждый знает что убивать нельзя, но видно есть люди которые считают это нормальным!!! К тому же, раз у нас правовое государство, то Вы и я хотите жить по нормам не только морали, но и Закона!!!! Ведь так? И почему тогда Право на жизнь прописали, а запрет на её лишение нет? Вот и получается, что не запрещено, то разрешено!!!! Вот так и думает преступник: "Ну убью я человека, ну отсижу лет десять,если поймают, а ну и ладно"...

И в то же время возможно вы гдето и правы на счёт отмены, но я своё мнение менять не собираюсь!!!!
Сообщений: 0
правильное конструктивное суждение.. - похвально!!!

Но..вы говорите, что не все понимают наше законодательство..уж больно оно сложно... Но это дело юристов...работа общественности, которая должна работать над тем, чтобы граждане правильно воспринимали нормы... для этого проводятся всякие семинары....тренинги, да и просто информационные занятия, коорые ведут юристы-студенты, те же БРСМ, ну или управление по делам молодёжи и т.д... Мы ведь с Вами в медецине тоже особо то и не разбираемся..но это не значит, что всё нужно упростить, чтобы всем бьло понятно...для этого кажждый занимается СВОИМ делом... И каждый должен отвечать за свою профессию...

Ваше мнение заслуживает внимания...Но не так уж навыерное кординально нужно относится к этому... (немного отступил от темы )

далее продолжаем по теме!!!!
Сообщений: 0
Занимательный диалог. Поддержу пожалуй своей лептой.

и так самое начало...Конституции)) (сори если вдруг повторился не дай бог, полностью все коментарии не прочитал)

Статья 1. Республика Беларусь - унитарное демократическое социальное правовое государство.
Считаю что в Унитарном демократическом социально правовом государстве Узаконенным убийствам места нет.
Сообщений: 0
Парламент изучит возможность проведения парламентских слушаний по вопросу об отмене смертной казни

5 января 2010  Политика
Сергей Пульша, БелаПАН

Белорусский парламент изучит возможность проведения парламентских слушаний по вопросу об отмене смертной казни. Об этом говорится в ответе на запрос правозащитников, который они получили из парламента за подписью председателя постоянной комиссии по национальной безопасности Виктора Гуминского, сообщил БелаПАН правозащитник Валентин Стефанович.

читать полную новость http://news.tut.by/politics/157026.html
Сообщений: 0
К сожалению не было времени ознакомится со всеми предыдущими ораторами, но некоторые реплики настолько поразили, что захотелось затронуть некоторые аспекты, возле которых все ходят рядом, но затронуть почему то не решаются.
Во-первых - смертная казнь это не способ запугивания ни в коем разе. Люди подпадающие под этот вид наказания явным образом либо а) испытывали в момент совершения данного действа полной отсутствие контроля над собой, как то психическое расстройство или болезнь б) так развиты, что общечеловеческие ценности им чужды, как указывают психологи и психиатры такие люди собственной смерти не боятся.
Во-вторых - как вы думаете пожизненное заключение без права амнистии или смертная казнь более жестоко и устрашающе?
В-третьих - дамы и господа, данный вопрос не настолько критичен если рассмотреть количество смертных казней в РБ. В данной ситуации под "прицелом" находится участие РБ в международных организация, которые условием ставят мораторий на смертную казнь, а не вселенский гуманизм.
Вы думаете кому то есть дело до гуманизма и соблюдения каких-то моральных норм? Об этом рассуждают только когда больше поговорить не о чем. Судьба людей совершивших преступление за которое положена смертная казнь и так и так предрешена, просто так пожизненное заключение и смертную казнь не вменяют, потому что наша жизнь не детективный сериал. Нам стоит задуматься о другом, а именно о том как оказать влияние на людей находящихся в пограничном состоянии нарушения закона. А именно на тех которых ещё можно спасти. Почему то единственным способом, который вижу я, является ужесточение уголовного закона с параллельным выделением надзорной ветви власти. Естественно это требует огромных средств и профессионализма в уголовном процессе, дабы избежать ошибок, которые могут сломать людям жизнь.
Однако нашим политикам гораздо легче мусолить уже десяток лет тему смертной казни.
Спасибо за внимание.
Сообщений: 0
интересно..)

Оффтоп: Ник..чёт тебя попёрло..)) (я в хорошем смысле)
Сообщений: 0
по-моему , стоит принимать во внимание ещё и то , что мы живём в 21-м веке , а смертная казнь - это как-то примитивно , общество ведь развивается , прогрессирует , а мы до сих пор пользуемся "средневековыми" методами наказания...
Сообщений: 0
я против.если отменить, то наши мелкие города и поселки захлестнет волна так называемых "бытовых преступлений", я уже не говорю о сотрудниках правоохранительных органов, ведь после отмены смертной казни преступнику будет проще лишить милицонера жизни, чем убегать от него.
со мной конечно не все согласны, мол судебные ошибки из-за которых могут наказать невиновного. но ведь к примеру из-за врачебных ошибок тоже много невиновных людей умирают. так что, может и медицину отменим?
Сообщений: 0
Так вместо смертной казни придумать более совершенное наказание...то же пожизненное заключение..)... Я думаю преступник, когда убегает не думает о том, что если он убъёт мента, так его потом казнят... Если ему не будет выхода, так он так и так замочит его..простите за сленг..)
Сообщений: 0
мы не такая богатая страна, чтобы кормить ораву ПЗ-шников. а пожизненное это слишком даже гуманно для всяких гадов.
Сообщений: 0
Другие кормят..)  и не беднеют.. Думаю нужно найти инфу про ПЗ... чтобы все ясно видели как это..и за чей счёт...)
Сообщений: 0
у других есть нефть, газ, доллар и евро.а у нас ничего из этого нету))
+ к тому же обеспечение пропитанием ПЗ будет происходить за счет налогов родственников им же убиенных.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места