День флага или день ГКЧП? Путч или попытка спасти страну от развала?

  
Сообщений: 0
Людмила, я привожу факты. Никаких эмоций. Мне есть чем сравнивать не только по времени, но и с другими странами. У нас стало хуже - я это вижу. Цели были раньше "догнать и перегнать америку", а сейчас ВВП что-то говорил про португалиюsmileЕё догонять хотел по качеству жизни. Да измельчали цели. По поводу же экономики многие светила с мировым именем тогда изучали наш опыт и восхищались. Удивлены?
Сообщений: 0
Вот в этом и есть главное преступление Совка - выросло целое поколение с рабской психологией. Им неуютно самим по себе, без начальства сверху.
Сообщений: 0
Andrey,  Андрей, вам уже говорили - ВВП и экономика не имеет непосредственного  отношения к качеству жизни отдельного человека.  Но если вы желаете именно о ВВП, то я  пас. Не разбираюсь в этом и не интересуюсь.
Вы мне пытаетесь доказать, что на самом деле мне (лично мне) жилось при Совке лучше? В чем вообще смысл спора?
Сообщений: 0
Смысл спора не про отдельных индивидумов. Ещё говорю. Отъедте от Москвы-Питера на 50-200 км и посмотрите, как живет вся страна. Ужаснетесь. В райцентрах зп 15 тыщ рублей считается очень хорошей. Но ... не поверите, даже в столицах есть такие зарплаты. А те 15% что поддерживают себя на терпимом  уровне, выезжая пару раз в год в турцию  - это не вся страна.
Сообщений: 0
Andrey,  при Совке так почти все жили. Я даже помню, что покупка мне зимних сапог была целым событием. И это живя в большом городе с двумя родителями на нормальной (по тем временам) работе.
Вопрос изначально был  "День флага или день ГКЧП? Путч или попытка спасти страну от развала?". Честно - я даже толком не знаю, что это было за событие и мне это мало интересно:) Могу только в десятый раз повторить, что на мой личный взгляд сейчас живется лучше.  Вы считаете по-другому - считайте. Мне в общем-то все равно:)
Кстати, из интересу, назовите, пожалуйста, каких-нибудь выдающихся людей науки или искусства. которые бы говорили, что да - при Совке жилось лучше.
Сообщений: 0
Людмила, я же задавал вопрос не о персоналиях, а о странеsmileБомжи - приобретение перемен. Их миллионы. Смертность, включая детскую - растет. Население падает. Количество брошеных детей растет. Национализм процветает. А Возьмем машины. У нас самые продаваемые до сих пор ведра ВАЗа. Хотя даже в той же белоруссии сплош иномаркиsmileНет такого количества ферари и бентли, как у нас, но приличные машины почти у каждого. И у них нет таких ресурсов, как у нас. Вам, мне (мне и до этого было не плохо) ... еще нескольким миллионам лучше. А сотне миллионов в нашей стране стало хуже. Я об этом.
Сообщений: 0
Ой, какой вы нудный, Андрей:) Ну хорошо, я считаю, что сейчас страна лучше, чем была при Совке! Это не для дискуссии, это просто мое скромное мнение:)
Сообщений: 0
Людмила, ну если вы игнорируете факты и цифры ... пусть так. Ваше право. Как же народ должен быть прозомбирован, чтоб иметь такое мнение :)) К слову, такое стало только сейчас. В той же америке - нация, флаг,... это ценности. А у нас, как у вас. Каждый за себя и плевать на страну.
Сообщений: 0
Andrey, " Как же народ должен быть прозомбирован, чтоб иметь такое мнение - что при Совке жилось лучше :))"
Кстати, во-первых, вы проигнорировали мой вопрос насчет известных личностей, что уже о чем-то говорит. Во-вторых, не могу не признать, что в Совке было достижение до которого до сих пор не дотянулся еще никто - это пропаганда. Геббельс со своим министерством пропаганды был просто жалким дилетантом, куда ему было до советской "Правды"!:))))) Это к слову о статистике. У нас в институте она очень хорошо читалась, очень интересно было:)  С тех пор я в нее не верю. С ее помощью можно доказать все. В том числе и то, что советский человек жил лучше всех на свете.
Сообщений: 0
Людмила, я не проигнорировал. Озаботьтесь вопросом сами. Но я не ставил вопрос, что было лучше при СССР. СССР можно сравнивать только с другими странами того времени. Сравнение часто в пользу СССР. То что стало хуже - примеров привел массу. Неоспоримых. Пропаганда и политика грязное дело. Она везде присутствует. Вспомните историю с главой МВФ. Вспомните про права полиции в США и странах европы. Они почище наших. Я про узаконеные конечно говорю, а не по факту. Сравнивать же фашистов и страну победившую фашизм - это просто верх гибели вашего мозга... простите за переход на личность, но нельзя же так. У вас же тоже деды воевали? Или власовцы?
Сообщений: 0
Andrey,  "Людмила, я не проигнорировал. Озаботьтесь вопросом сами. "
Да что-то не хочется. Я просто не слышала таких. Вот против - очень много, а за -  ни одного. Я доверяю авторитету людей, которые много добились в жизни. Их мнение чего-то стоит.

"СССР можно сравнивать только с другими странами того времени. Сравнение часто в пользу СССР. " О, безусловно, в каких-нибудь африканских деревнях жили хуже:) Да и сейчас тоже:)

"То что стало хуже - примеров привел массу. Неоспоримых. "
Могу привести массу примеров, что было хуже. Тоже неоспоримых.

"Сравнивать же фашистов и страну победившую фашизм - это просто верх гибели вашего мозга... "
Вы знаете, есть такое мнение, с которым я полностью согласна, а вы б меня за это стопудов при Совке расстреляли за измену родине, что фашизм и социализм советского разлива - разница в общем-то небольшая.

"простите за переход на личность, но нельзя же так." На личности давайте не переходить.

"У вас же тоже деды воевали? Или власовцы?". Эээ, не уловила логики.  Власовец не может быть чьим-то дедом?
Сообщений: 0
Ладно. Проявлю самодурство. Сейчас это принято. Вам же нравится сейчас жить. Вот я в духе нашего времени отправлю вас в бан. Готово. Не люблю глупых людей, особенно ставящих фашизм в один ряд со страной его победившей.
Сообщений: 0
О! Советский стиль. Не нравится человек - херрррак в него пулю)) Браво!

Кстати, сегодня годовщина ввода советских танков в Прагу. Браво. Поздравляю вас с ВАШИМ праздником.
Сообщений: 0
Даниил, действия администрации не обсуждаются, тем более,что они не беспочвенны.
Сообщений: 0
Да, ее выбрали. Кто бы сомневался. 95 процентов. Увы. Наших людей приучили иметь одинаковое с властью мнение. Увы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места