Вредные привычки и семья

Доброго времени суток! Вся надежда только на вашу помощь!!
Ситуация следующая. В прошлом году я вышла замуж за человека, с которым встречалась почти 7 лет. О его пристрастиях к пиву ежедневно и сигаретам, конечно, знала. Но он убедил меня, что хочет все это бросит. Но до сих пор привычки не искоренены.
Но это не столь страшно, как его страсть к компьютерным играм. Через год (этим летом) у нас родился малыш. Но мой муж (теперь и отец) еще больше пристрастился к играм. Он работает в  вечернюю смену. Приходит домой в 2 часа ночи. Садится за компьютер с бутылкой пива и включает очередные бои на танках. Сидит в игре до утра. А потом спит до обеда. Встает и идет на работу. И так каждый день...нет...не каждый...в выходные он может играть круглосуточно. Недавно попросила его укачать малыша, уложить его спать, на что он притащил к себе в ноги люльку с ребенком к компьютеру и продолжил играть, качая одной ногой ребенка, а через 5 минут принес его обратно мне.
Мне очень нужна помощь с ребенком, по дому, у нас овчарка (с ней нужно гулять). Но он выбрал для себя другие приоритеты. Я отличная хозяйка, дома всегда чисто, приготовлено, ухаживаю за собой. Единственная проблема - нет интимной жизни. Но это вполне понятно, если учесть, что на сегодняшний день с момента родов прошел лишь месяц. Я никогда не напрягала его домашними заботами. Но дома есть некоторая мужская работа, с которой мне не справится, а ему некогда.
Я пыталась с ним поговорить по-хорошему, пыталась использовать юмор, игнорировала, а позавчера со мной случилась истерика и я чуть не ушла. Но ему все равно. Он продолжает играть. Честно говоря, противно смотреть, как большой взрослый мужчина протирает штаны за компьютером часами, курит и пьет вместо того, чтобы быть с семьей, зарабатывать деньги (с этим у нас тоже как-то не очень), воспитывать сына (когда он начинает с ним играть, это очень трогательно, он прекрасный отец в эти минуты). Как объяснить мужчине, которому через 2 года стукнет 30 лет, что у него есть обязанности. И что все вокруг - не шутка. Что нужно отвечать за свои поступки и слова. Или может это не изменить?
Компьютерные игры, пиво, сигареты - это вещи, которые вызывают зависимость. Ваш муж зависим от всего этого, и судя по вашему тексту, уже плотненько так на это подсел. Игромания - и вовсе подобна наркомании.. Говорить что-то ему бесполезно, он может и пообещает бросить всё это, но не бросит.. Пока ваш муж сам не осознает, что это неправильно, и что это мешает ему и его семье, и не захочет от всего этого избавиться, он будет продолжать в том же духе.
Олеся, Ваш муж пока не созрел для полной семьи,не осознал. И мешает ему эта зависимость.Хочется надеяться,что со временем он остынет к играм и будет некогда пить пиво. А вам - терпения и мудрости,что бы дождаться и не допустить  в вашу семью в бракоразводный процесс.
Олеся, как мне это знакомо отчасти.
Олеся, а у вас есть куда уйти от мужа на время?
Светлана, в этом-то и заключается главный вопрос. Как мне помочь ему осознать, что он может все потерять из-за глупых увлечений, и при этом чтобы он не понял, что это я его подтолкнула к такому решению? Я уже думала собрать вещи, ребенка и уйти. Но понимаю, что могу совершить очень большую ошибку, оставив малыша расти без папы. Ведь муж может и не захочет осознавать и возвращать нас.
Роберт,  есть куда. Но, боюсь, что это может не помочь. А мне хочется, чтобы у моего малютки была полная семья. Я сама росла в неполной - это плохо сказывается на характере человека.
А помоему у вашего малютки итак нет папы, не так ли? Ну может быть только четверть папы)
Роберт, не могу не согласиться. Потому и прошу помочь мне. Я бы и не стала думать, а ушла бы, если бы не то, что я знаю своего мужа другим. Он заботливый, добрый, веселый. Иногда появляется ощущение, что их двое. Один положительный, а второй ужасный. Именно поэтому хочу попробовать поменять его взгляды на жизнь.
Анна, а Вы смогли это изменить?
Одна из проблем, как я понял, это то, что он не выполняет ваших просьб что то сделать. Так?
Право называться отцом нужно заслужить. То что он станет взрослым не факт. Ждать бессмысленно. Он был таким и ему так удобно,  то что вам не удобно, так это ваши проблемы. Сначала решите что вам нужно и станьте взрослой сама. И только тогда поймете что ваш ребенок нужен только вам и только вам. А муж? По сути он ваш второй ребенок.
Он не понимает своего предназначения. Есть вещи, которые мужчина делает подсознательно. Например, поточить ножи, прибить гвоздь... Мы давно договорились, что он будет гулять с собакой после рождения ребенка. Но мне приходится его умолять сходить на улицу, либо брать коляску, собаку и идти одной. А с немецкой овчаркой не так-то просто управиться даже без коляски... Я уж молчу, как я беременная двигала мебель и мыла окна... Я воспитана, видимо, иначе. Я всегда исполняю свои обязанности и по возможности стараюсь помогать другим.
Если бы он выполнял свои обязанности, мне не пришлось бы просить.
Олеся, для вас - это глупые увлечения, для него - уже неотъемлемая часть жизни.. Ведь он, по всей вероятности не видит в этом ничего особо плохого. И что бы вы не делали, и не говорили, пока до него самого не дойдет святая истина, всё бесполезно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места