# Реформы мин. образования и ЕГЭ в частности.

Здесь делимся вашими мыслями и опытом по теме. Начиная от ЕГЭ и заканчивая проектом о "платном среднем образовании". На благо ли пойдет это или нет. Высказываем соображения о качестве современного среднего и высшего образования.
По поводу ЕГЭ - я бы вообще отменил. Зачем подражать американцам))) В советское время (без ЕГЭ)  учили качественнее. Мы превосходили американцев, а сейчас - на их уровне. Какое может быть качество образования, если преподователи сами у студентов спрашивают: "А кто тебе делал контрольную?". Я сам подрабатываю, делая студентам чертежи. Да любой скажет, что это не секрет. Про взятки преподов, я думаю тоже писать не обязательно. Все очевидно, и поэтому печально(((
ЕГЭ - это последний гвоздь в крышку гроба нашего образовавния!
егэ ухудшил образование в стране. как-то я пришла в свою школу на встречу выпускников и учителя рассказали что сейчас в школах используют метод проверки знаний с помощью тестов, т.е начиная с малого возраста ребёнка приучают к тестам. это глупо!!! получается нас загоняют в определенные рамки знаний за которые мы не можем выйти. тест это лотерея, потому что всё знать невозможно, а вопросы строятся таким образом чтобы запутать человека ну и в итоге ничего хорошего не получается. Никаких положительных черт в егэ я не вижу.
По поводу платного образования: как сказал Д.Медведев образования будет в школах как и раньше бесплатным.
"ЕГЭ - это последний гвоздь в крышку гроба нашего образовавния!"

Красиво сказал!)
Это тоже самое что билеты по правилам дорожного движения. Заучиваешь, сдаешь на отлично, и через неделю нифига не помнишь. В отличие от ЕГЭ - правила все-таки запоминаешь, когда напрактикуешься в езде на автомобиле. Слава Богу, если не попадешь в аварию...
мин.образования-цитадель зла.у меня через два дня ГИА по русскому.сижу пишу шпоры.математика уже прошла.пока результатов дождусь-повешусь по ходу дела.
я вообще поражаюсь вся страна против егэ и всёравно же правительство страны говорят что у нас всё хорошо в этой области. ну господа политики раскройте вы наконец глаза!!!! у кого хорошо? где ваши хваленые высоквалифицированные специалисты??? где знания??? все ученые и академики против егэ, только министр образования и президент каждый год после завершения егэ довольные и счастливые говорят что лучше егэ ничего нет...вот пусть они сами пройдут эти тесты...
Я сдавал ЕГЭ год назад. Нас учителя в школе просто запугивали что все мол "без шансов, пол школы выйдет без аттестатов". Но, оказалось не все так страшно, в классе - сдали все. По крайне мере обязательные предметы. Но сильный стресс, особенно у меня был когда сдавали русский язык.
Нужен или нет, теперь сказать не могу. Когда учился в школе - говорил "НЕТ, не нужен!", теперь затрудняюсь ответить. С одной стороны это стресс для выпускника, и весьма сильный, с другой стороны все упрощается, и подача документов в вуз, и хоть знаешь к чему готовишься. Не могу сказать определенно. Натаскивают на тест в последний год обучения, на сдачу тестов. Если есть голова на плечах - сдашь, и не важно что в школе ты учился на тройки.)))
Сдавал в своей жизни егэ. Кто как учился, примерно такие результаты и получил. Жутко раздражает такое количество претензий к егэ от тех, кто его не видел, и даже особо не интересовался.
Должна быть независимая система оценки.
Коррупция - проблема не егэ, а чиновников, можно подумать при старой системе все честно всё сдавали и также честно поступали.
Все проблемы не в егэ, а в системе преподавания и воспитания в нашей стране в принципе.
Большинство здесь против ЕГЭ, но видимо я не одна из вас:) Меня экзамен в такой форме вполне устраивал, да и поступить в Вуз было не сложно. Сертификат позволяет не сдавать внутривузовские экзамены, позволяет избежать дополнительного стресса.

Что же касается стрессового состояния на самом ЕГЭ, то это то же самое, что и на любом другом экзамене. Если всю школьную программу учишь не за несколько недель до экзамена, то и проблем не возникает.

Олег, по поводу вашего поста #6, вы хотите сказать, что после экзамена, например, по русскому  все правила письма забываете после выхода из аудитории? Или может я неправильно вас поняла?:)
№4
Тест - только одна из трёх частей задания, большая часть баллов за две другие части.
Лотерея - если знаешь лишь малую часть материала.
"егэ ухудшил образование в стране" Егэ не ухудшил образование в стране, а показал, какое оно плохое. Я бы даже сказал, слишком мягкий он. Надо быть каким-то умственно отсталым, чтобы не получить мимнимальные баллы по русскому и математике. И таких немало!.. По другим (химия, например), конечно, сложнее.
№6
Обалденные, видимо, у вас знания...
№7
Мин. образование - не цитадель зла. Не большая цитадель зла, чем любоые другие российские чиновники.
№8
Ерунду вы говорите...
Катя! Хочу сказать, что у меня с русским все  нормально, и  правила письма не забываю. У меня сын наверное Вам ровесник, так что я уже не мальчик. В то время даже и не подозревали, что наступят времена и появится ЕГЭ, так что мне повезло, что я не столкнулся с этим. Это мое личное мнение.

#12- да какие у меня там обалденные знания)) - это у Вас наверное #4+#6+#7+#8. Посмотрите на название темы. Здесь вообще то собрались обсудить ЕГЭ, а не людей которые за или против. У меня такое мнение, у Вас другое. Так что давайте без оскорблений. Все равно друг друга не убедим - это и так ясно). А такие как Вы ко мне каждый день приходят и просят , чтобы я в институт какую-нибудь там начерталку сделал или т.п., и не могут отличить карандаш от ластика. И их таких поверь много. А как раньше учили и учились - это лучше своего отца спроси...
Прошу прощения, если оскорбил
Хотя на предыдущее ваше сообщения реакция моя не изменилась: "вызубрить, сдать и забыть" - стратегия, применимая к любому экзамену, егэ тут вообще не причём...
Уважаю тех, кто может прощать! Если я тебя обидел, тоже прости)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места