# Реформы мин. образования и ЕГЭ в частности.

  
Сообщений: 0
Не помню, что бы когда нибудь Экзамены были связаны с нравственностью...
Я за устно-письменные экзамены по всем предметам
Сообщений: 0
это я собственными размышлениями от егэ до нравственности дошла=) не заостряйте на этом внимание
Сообщений: 0
ЕГЭ мне нравится. Никогда не любила сдавать устные, а письменные - даже нравится) Все четко, ясно, понятно, что хотят и не задают лишних вопросов.
Сообщений: 0
35 О да - это правда удобно. + полтора года дрессируют так, что меньше 4 даже по математике не получишь. Только Соглашусь с Венерой, о мышлении здесь речь не идёт
Сообщений: 0
Ну не скажу, задания по матике трудные, да и по русскому - эссе еще написать надо. (хотя в последнем соглашусь - по русскому автоматом можно написать)
Сообщений: 0
С 1 сентябрь этого года, высший консилиум экспертов государственной системы образования, всё таки проводит опыты на детях. Ваше мнение?
Сообщений: 0
а что проводить то? В москве в первые недавно одну из школ лишили акредетации из-за низких "знаний", а не успеваимости учеников. Проверили. С дуру. Так вот такая ситуация в массе школ.
Сообщений: 0
Это 1035 прославилась?))
Да фигня всё это.
Я имею в виду, разговоры про ЕГЭ
Актуально в 2005 было, а сейчас как без него?
Сообщений: 0
85% россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений.
77% населения полагают, что не готовы к участию в политической жизни страны.
62% сообщили, что во всем полагаются только на себя и стараются всячески избегать контактов с любыми властными структурами.
3% заявили, что всегда добиваются поставленных целей, вступая в контакт с властью.
66,6% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru *Вся Россия -Статиститка ,факты, комментарии, прогнозы*
Сообщений: 0
я присоединяюсь к 66,6% россиян. потому что реально стыдно что такая огромная страна славилась своим образованием на весь мир, а сейчас наши дипломы на Западе ничего не значат, обширные знания заменяют рассмотрением в подробности только лишь несколько наук. Мне сегодня знакомая сказала хорошую фразу "я сама лучше обучу ребёнка, чем в школе", а ведь это правда.
Сообщений: 0
Премьер-министр на заседании президиума правительства попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко рассказать о «разворачивающейся дискуссии» по поводу новых образовательных стандартов для старшеклассников, согласно которым единственными обязательными предметами для школьников могут стать такие предметы, как физкультура, ОБЖ и новая дисциплина «Россия в мире». Несколькими днями ранее в Интернете появилось открытое письмо тысяч учителей, которые призвали наложить вето на образовательные стандарты. Авторы письма рады, что письмо было доставлено «напрямую адресату», но «обольщаться обещаниям не собираются».

Источник GZT.RU от 2 февраля
Сообщений: 0
Ну некоторые учителя всё же дают хорошие знания.Проблема в том,что загружают просто учеников всем и сразу до такой степени,что просто уже мозг не воспринимает новой информации-по 6-7 уроков,подготовка к экзаменам предостоящим аж за год до них начинается,домашней весьма не мало,да ещё и многие с репетиторами занимаются.Для тех кто не занимается и в школу приходит чисто отсидеть это не проблема,отдыха больше некуда,а для тех кто занимается,старается учиться отдыхать при таком режиме когда?(
Сообщений: 0
"Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце — это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло — в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные — только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий."
Сообщений: 0
Остались сомнения о реформе образования с 4-мя обязательными предметами физра, обж, история России?
Сообщений: 0
а вроде сегодня говорили о 10 предметах обязательных..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места