Любит, значит должен.

Меня аж из под одеяла вытащил этот инсайт.
Ну что за распространенный повсеместно образ мышления - раз сказал, что любит, значит должен и дальше такой нехреновый список ожиданий и представлений как, когда и каким образом он должен любить и что поэтому поводу делать.
Ау, народ. Включайте голову.
Назавался груздем, как говорица...

а вапще, яб не сказала что это распространенный пример такого образа мышления (в моей практике, во всяком случае)
smile)))) А я ведь и сама такая smile))) Но вот правда, неужели, например, так сложно говорить об этом почаще (не каждый час или минуту, конечно, это уже паранойя!). Мы ведь ничего сверхъестественного не ожидаем.
Антош,это называется "начало конца". Кто,кому и что должен - проблемы двоих,их взаимного уважения,взаимопонимания и взаимовыгоды.Эгоизм тут рулит во всю)
Антон беги)))беги и не оглядывайся)))Никто ничего никому не должен!
Вчера, читая рассуждения Антона в другой теме, вспомнила про одноклассника мужа, довольно таки симпатичного мужчину, хорошего фотографа, до сих пор не женатого. Видимо как раз потому, что никому и ничего не должен, разве только маме.)

Лена права, это называется эгоизм.)
Елена, а может он и счастлив в одиночестве?)  Не все ведь с маниакальным упорством ищут вторую половинку. ;)
Юрий, Может и счастлив, конечно, но вот смотрела его фото здесь, в контакте и что-то особо счастьем не светятся его глаза.
И, кстати, почему с маниакальным? )
Оооох...давайте чтоля тогда стереотипы любви напишем...чтоб как в армии все по уставу и сопливенко так было.
Елена, просто есть такие люди, которым необязательно быть вместе с кем-то. Может, он и из их числа)

"И, кстати, почему с маниакальным? )"
Потому что если человеку плохо в одиночестве, значит, он зависим)  Отсюда слово "маниакальным")
Владимир, мы уже поняли, не надо нам несколько раз повторять)))
Одинокий волк?) Так ведь никто и не заставляет.)) Просто констатирую факт.
У каждого своя судьба, как говорится...
Юрий, я с буком поругался:) и билайн бесит..
Лично я никому ничего не должна, и не считаю, что кто-либо что-то должен мне, и при этом я никогда не была одна. В моем лексиконе нет слова "должен", есть "хочу". Хочу любить, заботиться, что-то делать - делаю и получаю от этого удовольствие, не выставляя счетов. Не хочу - не буду делать. Точно так же со своими потребностями - я могу просить обо всем, чего хочу или что мне нужно, но любимый человек имеет полное право отказать по своим соображениям.
)))  Взял мяч - теперь херачь )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места