Любит, значит должен.

  
Сообщений: 0
Климакс может и не ждёт, как и мужик может и не ждать ) Всё дело в том как человек следит за собой, здоровье там и прочее ))
Сообщений: 0
Это точно. Джоан Коллинз в 50 лет снималась обнаженной для Playboy и выглядела конфеткой, а кто-то в этом возрасте только на дачных грядках органично смотрится. Как и мужчины - кому уже и мечтать о большом сексе не приходится, а кто-то еще ого-го (особенно если вредностями всякими не злоупотреблял), причем и в 50, и даже в 70 отцами еще становятся :)
Сообщений: 0
а я считаю, что как раз-таки утверждения типа "я никому ничего не должна" самый настоящий, наивысшей степени эгоизм.

Сами рассудите, во-первых, это означает, что человеку на всех наплевать, он совершенно не заботится о том кто и что думает о нем, комфортно ли людям рядом с ним. Разве можно с такими принципами создать счастливую семью?  

Любит, значит должен? Ну разумеется. А как иначе? Давайте мы будем любить, но при этом считать себя свободными, гулять, пить, бить любимых? НО ведь при этом мы же любим, да? Значит все нормально, все хорошо? И пофиг на то, что своим поведением все рушим?
Другое дело, что каждый любит по своему. Для кого-то это бабки в неисчислимом количестве, подарки каждый день, а у кого-то нежность и поцелуи... Но если любит по-настоящему. то не ужели не должен поинтересоваться как любит любимый, чего ожидает, чего хочет. Тут по-моему это даже не "должен", а "самособойразумеется"!
Сообщений: 0
а я считаю, что как раз-таки утверждения типа "я никому ничего не должна" самый настоящий, наивысшей степени эгоизм.
Так да, да, ДА!)

Дальше, как всегда пошла неумелая логика.
"Сами рассудите, во-первых, это означает, что человеку на всех наплевать, он совершенно не заботится о том кто и что думает о нем, комфортно ли людям рядом с ним."
Не обязательно.

"Но если любит по-настоящему. то не ужели не должен поинтересоваться как любит любимый, чего ожидает, чего хочет."
Не должен)
Сообщений: 0
Для свободы нужно созреть, быть готовым к самостоятельной ответственности за свою собственную жизнь. В противном случае приходится компенсировать тревожность чувством долга (как у себя, так и у близких), а если близкий человек вдруг не пожелает быть должным - то предъявить ему претензии и объявить виноватым (ведь на чувстве вины так удобно манипулировать).
Сообщений: 0
- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

-Это написано давным-давно далеко-неглупыми людьми... А Вы задаёте вопросы по-поводу кто-чего-кому должен... Это не любовь, а товарно-рыночные отношения, ничего общего с любовью не имеющие. Любящие люди тоже люди, и не без недостатков, но зная свои недостатки и недостатки любимого человека способны понять и простить их, помогая друг-другу... потому, что просто ЛЮБЯТ друг-друга.
Сообщений: 0
Юрий, Это написано о любви Бога, а не человека, мы так любить не умеем, только стремимся... (с Его же помощью)!!!
Сообщений: 0
Оо, ну тока Бога еще не хватало)
Сообщений: 0
А вообще  считаю, что люди (любящие и желающие сохранять долгие отношения) могут договориться, чтобы каждый чувствовал себя в выигрыше. Если мой партнер чего-то сильно хочет и это делает его счастливым ( а я при этом могу сделать это без "должна"), то почему бы и нет???!!! Всегда есть место компромиссам (в здоровых пределах).
Сообщений: 0
На словах красиво, а на деле здоровые пределы = ваши личные пределы.
Так например, я сильно люблю легкий деревенский флирт. Иногда люблю поискать компромисс втроем. Для вас эти милые шалости будут в здоровых пределах?)
Сообщений: 0
Антон, прочитайте внимательно мои слова : "... а я при этом могу это сделать без "должна"... -  все  партнерские отношения УНИКАЛЬНЫ!!! Есть то, что для меня является абсолютно нормальным, а для вас это может быть слишком прогрессивным ( и наоборот). ДА, МОИ ПРЕДЕЛЫ =ЗДОРОВЫЕ ПРЕДЕЛЫ    И М Е Н Н О   ДЛЯ   МЕНЯ ( и тех, кто рядом со мной)!!! Поэтому я и пишу о том, что в конкретных отношениях нужно искать конкретных компромиссов (без "должен").
А вообще-то тема была о том, что если тебя заставляют, то  это мало кому нравится, даже если человек вовсю любит.
А, да, Антон, вопрос личного характера: "Есть ли что-то, что  для ВАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОРОВЫМ ПРЕДЕЛОМ?" И если бы Ваша любимая вам бы ЭТО предложила, Вы бы пошли на компромисс???"
Сообщений: 0
А, да, Антон, вопрос личного характера: "Есть ли что-то, что для ВАС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОРОВЫМ ПРЕДЕЛОМ?" И если бы Ваша любимая вам бы ЭТО предложила, Вы бы пошли на компромисс???"
Я бы задумался.
У меня очень широкий коридор нормы, и я обычно готов его еще расширить)
Сообщений: 0
ДА, МОИ ПРЕДЕЛЫ =ЗДОРОВЫЕ ПРЕДЕЛЫ И М Е Н Н О ДЛЯ МЕНЯ
Тогда зачем их называть здоровыми? Так и говорите - я иду на компромисс так, где согласна пойти на компромисс.
Капитан подсказывает, что это вообще ВСЕМ свойственно.
Сообщений: 0
Антон, мы говорим с Вами об одном и том же, Вы не заметили? Нет конфликта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места