Не знаю к чему стремиться!!!

Здравствуйте!  Может быть, мой вопрос Вам покажется глупым, но я его всё же задам. Посоветуйте куда поступать после 11, на кого учиться дальше, какую профессию лучше выбрать? (Есть  способности ко всем предметам кроме физики, но при сильном желании могу и её выучить; присутствует интерес к истории, русскому, обществознанию, также нравятся биология и химия, но в меньшей степени). Я конкретно запуталась, помогите, просто мне хочется, чтобы моя профессия и мне нравилась, и оплачивалась хорошо, и работу, чтоб реально было найти.
хороший вопрос вы,девушка задали.... сами к чему склоняетесь?Я вас предостерегаю только от того, чтоб вы не пошли на поводу у родственников,как я в свое время, и не загубили свою жизнь и существующие таланты, чтоб вы не учились на той специальности,которую не любите и не понимаете.
Я сама хочу быть юристом, но специалистов в данной области и так очень уж много, поэтому нужно искать другой вариант, но я не знаю какой... Вот в чём сложность, мне нравится всё, что я делаю, любой вид деятельности, поэтому я и не могу определиться из-за огромного количества интересов.
у меня такая мысль была, но бухгалтеров сейчас тоже много..знакомые экономисты жалуются, что не могут трудоустроиться(
да иди на эконом и все, а там уже определишься. или в мед врачей вот мало
Иринка,
"чтобы моя профессия и мне нравилась, и оплачивалась хорошо, и работу, чтоб реально было найти." - в  жизни это  редко исполнимо, но возможно. Что бы ты не выбрала, все будет зависит от тебя. Нравиться юриспруденция (биология, экономика и т.п.)? Почему бы и нет. Да, специалистов очень много в этой области, и денег мало платят, но если это тебе нравиться, значит приложи все усилия чтоб ты была одним из лучших специалистом в этой области, чтоб в тебе нуждались крупные фирмы которые смогут оплачивать твои услуги так как хочешь ты. Это будет сложно и долго, но результат того стоит.
Можно еще такой вариант рассмотреть: подумай что тебе важней? самореализация (заниматься тем что тебе интересно) или же денежный вопрос (зарабатывать хорошие деньги, но не любить свое дело? Большинство людей так и живут. Это не плохо. Просто в реальной жизни всегда приходиться делать выбор.
Удачи тебе и никогда не теряй веру в себя. Человек может очень многое главное захотеть, самосовершенствоваться и стремиться в перед.
Честно говоря, я сама не знаю, чего хочу, чего мне вообще нужно...я бы не сказала даже, что мне юриспруденция нравится ах как сильно, просто у меня есть способности работать в этой области (я красиво говорю, хорошо выступаю на публике и убеждаю людей, легко запоминаю всё по историии и по обществознанию и т.п.).....я бы хотела свою жизнь каким-то образом связать со сценой, но это вообще работа за гроши... Для меня на первом месте стоит денежный впрос, потому что моя мама-учитель, и мы всегда жили на нищенскую зарплату, мама сперва любила свою работу, но потом из-за недостатка денег возненавидела свою профессию
Иринка, ну вот. У тебя еще есть не много времени подумать куда бы тебе поступить, а до этого попробуй определиться что для тебя важнее - деньги и самореализация,
Вот я допустим только сейчас поняла, что выбрала не ту профессию, хотя еще лет 15 четко знала куда и что хочу от жизни.
Юльча, а если не секрет, ты кто по профессии?
>>я красиво говорю, хорошо выступаю на публике и убеждаю людей, легко запоминаю всё по историии и по обществознанию и т.п.).....я бы хотела свою жизнь каким-то образом связать со сценой, но это вообще работа за гроши...

Иди в журналисты. Там и говорить надо и выступать на публике, хорошо тексты запоминать  и законы знать и сцена тебе и хороший заработок ))))
я подумаю над этим вариантом, Ирене.
Ирина, здесь прозвучала фраза, что у Вас еще есть время подумать и выбрать. Так вот я готов подписаться под каждым словом этой фразы) Возможно, и скорее всего, Вы еще не один раз пересмотрите свое отношние к тем или иным профессиям) Да, экономистов, журналистов много, юристов еще больше, НО таланливых и хорошо знающих свое дело представителей этих профессий, ой как мало, и их, на мой взгляд, можно пересчитать по пальцам!!! Но зато они самые востребованные и в то же время высокооплачиваемые! И поэтому аргумент "их много, и поэтому нет смысла учиться" вообще рассматривать не нужно! Если Вы считете, что можете добиться хороших результатов в юриспруденции - добивайтесь! И это относится не только к юриспруденции, но и к экономике, бух.учету, журналистики и т.д.) Просто ответьте самой себе, в какой предметной области Вы можете принести окружающим как можно больше пользы) и в то же время получать удовольствие от своих действий) Слушайте всех, прислушивайтесь к немноги, решайте сама! Успехов Вам!!!
Спасибо, Дмитрий, Вы меня немного успокоили...Теперь не буду руководствоваться принципом: таких-то специалистов много..
Иринка, выпускников много. Специалистов - крайне мало. Стань специалистом, тогда и работа будет.
Иринка, образование у меня юридическое, но сейчас по профессии не работаю, да и работала я по ней всего ничего около года, потом пришлось перейти на другую работу, но там тоже приходиться с законами работать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места