Опрос. Должен ли в семье быть хозяин, глава семьи, которому остальные члены семьи должны

Что значит - хозяин? Тот,кому все подчиняются,кто отвечает за всех и решает ,дышать или не дышать? Нет.. Не должен быть. Есть глава семьи,тот,кто имеет авторитет для членов семьи,кто поможет принять правильное решение,к кому будет разумнее всего прислушаться,но никак не будет указывать и командовать.Но опять же,может и не быть такого,а полное равноправие.
Елена, я считаю что мужчина должен быть хозянном в семье, принимать решения, а все остальные должны ему подчиняться.

"и решает ,дышать или не дышать"(с)

Я не говорю что мужчина будет злоупотреблять своей властью.
Роберт,наверное слово "подчиняться" не совсем правильно. Мне,живущей на Кавказе, и не знать,кто такой в семье мужчина?))Но тут отнюдь не подчинение. Бывает так,что женщина имеет более правильное мнение  или идею и они принимаются,но сама женщина никогда не станет кричать,что она то-то,она так-то. Всё равно она подчеркнёт,что благодаря мужчине так удачно всё получилось.
Вот вам лично понравилось бы всегда и во всём подчиняться например старшему брату или отцу?
Елена, а какое слово на ваш взгляд было бы более правильным?
Вы хотите поставить вопрос между  равноправием или главой семьи?
Елена, Я считаю что равноправию в семье не место.
Я считаю, если мужчина действительно достойный, мудрый, ответственный, любящий, то такому не грех и подчиниться. Я была бы готова это сделать. Но это должен быть такой супер-пупер-мужчина, я таких не встречала smile)) Я представляю это так: все семейным кругом сидят и высказывают свои мнения, предлагают варианты, а муж потом на основе этих вариантов принимает своё наиболее подходящее, разумное, полезное для всех решение.
Раз бы Роберт так счАтаете, то так и будет. И будет вам жена, детки и коты тапочки носить в зубах. Только что вы дать то можете хозяин?
Ольга,  повторю специально для вас: я не говорю что мужчина будет злоупотреблять своей властью. Если вы считаете что хозяин и глава семьи тот, кому тапочки в зубах носят, то мне жаль.  
Обо мне: я пока ничего не могу дать. Но в будущем я дам крышу над головой своей семье, еду, защиту, решение всех возникающих проблем, хорошее отношение к семье.
должен быть хозяин в семье. и этим хозяином должна быть... пара) одна голова хорошо а две тоже неплохо
Порой кому то одному надо взять на себя решение и ответственность за последствия, а потому - да. Хозяин наверно не то слово, скорее авторитет по праву, т.е. способный принимать такие решения и отвечать за себя и других.
Мужик по-любому зазнается и начнет пользоваться своим авторитетом рано или поздно... да и женщина тоже. Поэтому надо вдвоем) Или как Евгения Балицкая написала, хороший вариант..
Ибо действительно мудрых мужчин, которым не грех подчиниться - единицы...
Крепостное право отменили, рабы так же получили вольную. Союз двух людей это не подчинение кого либо, это равенство. Решения принимаются вместе, так они касаются в первую очередь двоих.
Решение принимает тот, кто лучше решает совместные проблемы, но и прислушиваться нужно к мнению своей второй половины )
Лидер - однозначно должен быть! И я считаю что однозначно им должен быть мужчина, если в семье есть мужчина конечно=)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места