РОДИТЕЛИ((( КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ((

Жуткая проблема моей жизни...Дело в том...что родичи "любят" меня животной любовью. Причем так, что вкатывая меня в асфальт как самостоятельную личность.Главным образом это мать. Она ЧУДОВИЩНО боится за меня, (я могу дать 100500 % что так не боятся более ни за кого). Есть отец. Но он с ней вообще не связывается ибо боится ее истерик(а они страшны и возникают из воздуха), поэтому склоняет меня, чтобы я потакала ее бреду,а за глаза считает ее душевно больной и с сочувствием мне это говорит, хотя он тоже хорош.
Главная ее фобия это то, что она считает, будто все маньяки и мучители охотятся за мной и со всей коллекцией садо-мазохистских приспособлений караулят меня за углом. Понимаю, мне 16 лет, и что родительское  беспокойство нормально, особенно в таком возрасте...НО! Не до такой степени чтобы запрещать мне...выходить на улицу в одиночестве!!!!Меня не отпускают погулять с подругами, даже отлучка на короткие расстояния, чтобы просто передать вещь,вызывает истерику и скандал... Мне даже одной выйти подышать воздухом нелья Она за все боится!!!Даже когда мне удалось сходить в кино с подругой (это разрешение мне далось с боем и с унижением) мать пришла домой (меня еще не было дома) папа сказал "садись поешь" а она "Я НЕ СЯДУ ЕСТЬ ПОКА ОНА НЕ ПРИДЕТ"!!! Смешно?! А мне противно. Или когда я была в лагере она ходила целый день по комнате взад-вперед прижав к губам мобильный телефон, с лицом, будто я пропала без вести...!!Даже до поликлиники, я не могу дойти одна, чтобы встретится там с ней. мне обязательно нужен сопроводник!! А если папа сжалится и отпустит меня одну, она придет и устроит промывку мозгов!!!!У меня единственный путь: из школы-домой, из дома до школы, а потом, затворничество в душной однокомнатной квартире.Домой тоже никого не приглашаю из-за условий. Мне тяжело сосуществовать с родителями. Иногда ловлю себя на мысли, что я их ненавижу.Мне запрещено передвигаться на транспорте(из-за этого я не могу ездить изучать иностранные языки), Когда иду на олимпиаду куда-нибудь, она всеми силами пытается отговорить. Даже когда она приходит домой, она всегда мне говорит что бы я открывала дверь по ее звонку по телефону, а то вдруг, я не дай Бог открою и меня ударят по голове кто-нибудь??!!Или если вообще куда иду она говорит, что бы я держалась тех, кто идет со мной, главным образом, когда мы шли с подругой к ней, мать сказала ей" следи за ней". Я не понимаю, чем обосновано такое недоверие ко мне?!Я и умна, и учусь хорошо, и могу о себе позаботится. Я ооочень много раз пыталась говорить с ней по-разному!! Но все это заканчивалась скандалами и избиванием меня!!! Отец тоже поддакивает ей, у меня совершенно нет поддержки!!! А как же я буду дальше жить?! Она хочет, чтобы я была привязана к ней, но чем ближе она хочет быть ко мне, тем дальше я отдаляюсь!!!у нас есть квартира, которую купили специально в 16 шагах от дома, чтобы я была под крылом. И сказали что перебирусь туда лишь после окончания универа. ЭТО ЧТО Я СТОЛЬКО ЛЕТ БУДУ С НИМИ В ОДНОЙ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ?! Да я пристерелю их, честное слово.
Я всеми силами хочу вырваться...Честно....Но еще больше хочу уехать учиться в другой город после школы...Но я понимаю, что с моим положением это нереально. Я пыталась поговорить с ними на эту тему, чтобы они меня поддержали помогли. Но они даже слушать меня не захотели. Я со страхом смотрю в будущее.Уже сейчас чувствую себя моральным уродом. Доходит до того, что я боюсь людей. Даже в школе и во всяком обществе обращают внимание на мою зашкаливающую неуживчивость и замкнутость. И никому в голову не придет что я живу и дружу лишь сама с собой(Мать же считает, что у меня "не все дома" и всякий раз мне это говорит, когда мы поссоримся(с возможностью рукоприкладства). Я даже не могу пожаловаться на свои страхи и фантазии, рассказать о том что чувствую, ибо знаю, что сначала у нее как бы понимание, а потом все мои слабости будут обращены
против меня в очередной перепалке. Об отце и говорить нечего. Я ему вообще ни о чем не рассказываю. Страшно(( Он чрезвычайно агрессивен,от него я вообще не знаю что ожидать((
Я не знаю, как больше так жить, ведь то, что я изложила, это далекоооооооо не все ..((
У моей подруги было так же,она в 16 сбежала из дома,через 2 дня позвонила и они обговорили условия на которых она вернулась.
Есть ещё вариант дождаться 18 и в тот же день законно уйти из дома.
Оцените по шкале от 1 до 10, каково вам живётся с родителями, где 10- совершенно невыносимо, и где 1- очень хорошо.
Мария, по возвращению они меня изобьют... А в 18 законно покинуть дом. Это, конечно, идея. Но вот только как я смогу свалить в другой город и поступить в универ?? У меня нет шишей, да и как там, мне, 18-летней,в большом городе, сориентироваться в одиночку?
Роберт, Разве я настолько непонятно изъяснилась???! Ну максимальничать не буду и скажу: 8,5.ибо они не изуверуют меня, как делают это в неблагополучных семьях. Они опекают меня...ЧРЕЗМЕРНЕЙШЕ!!!Это меня унижает и ломает!! Надо мной даже родственники смеются, а друзья недоумевают.(хорошо что многое не говорю).
а не пробовали поговорить с мамой спокойно? то есть, даже если она начинает орать, Вы ее обнимите, скажите "мама, я рядом, все хорошо. но послушай...". Попросите ее смотреть меньше новостей, предложите больше гулять с подругами. Для начала стоит принять ее требования, например, чтобы пойти гулять, наберите кампанию девочек или - еще лучше - чтобы были мальчики. Так мама поймет, что, если что, вас много и ничего не случится.
А почему нельзя приглашать друзей в гости?
Автор, я не вижу другого способа, кроме как того, который предложила Мария касательно ухода из дома после 18 лет.
Так у Вашей семьи две квартиры? Одну Вам отдадут после универа? Или нет?
Кем работают Ваши родители?
после 18 лет вы уже самостоятельный и ни от кого не зависящий человек, поэтому можете смело уйти и они не имеют права вас держать насильно. В конце концов в случае избиения и т.п вы можете обратиться в милицию
Охххх... Да, ситуация тяжёлая. Знаете, а может быть, мама что-то ужасное пережила сама когда-то (кто знает, возможно, даже совсем недавно), боится об этом рассказать Вам и своей гиперопекой пытается оградить Вас от ужаса? Это было первое, что пришло в голову.
Можно поступить например в мед училище,в них обычно дают место в общежитии,а вечером устроится на работу.
Глаза боятся, руки делают. Пережила подобное. Потом  подружилась с девой, что старше меня. Мать и успокоилась, начала НАС отпускать. А там с подругой могла договориться, чтобы прикрыла.

Таким образом я и ошибок натворила, и опыт приобрела.
Анастасия, Я пробовала и такой вариант. Но она меня просто не хочет слушать, либо срывается на крик. Когда я ее успокаиваю, и продолжаю говорить ей свою точку зрения(спокойно!) она молчит. И самое главное: ВСЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я СКАЖУ, пропадут пропадом.Все будет по кругу, снова и снова. Насчет компаний она так же относится к ним, тем более если есть особи мужского пола. (мол "откуда я знаю, что им в голову взбредет?).А если что-то случится, то она боится, что если что-то, то попадусь именно я!
Почему нельзя друзей в гости? А потому что я стыжусь своих условий. И самое главное своего отца, который может опозорить меня перед ними своим поганым характером!Это необычный человек: ибо никогда не знаешь какой придет с работы!!!
Юрий, Мать юрист, а отец никак не может устроится на нормальную работу.Насчет квартиры думать страшно: Она вообще не обделана, а денег -нихера нет. Родители старые. матери скоро 50, а отцу 59. Так что единственный выход-это молиться об их СКОРОЙ кончине((
Юджиния, Какое к черту ужасное? Я у нее просто единственный и поздний ребенок. Это идет с детства. Я всегда находилась под полнейшим контролем родителей.Она всегда была маменькой дочкой, даже сейчас, мать ей ближе мужа. (она и замуж то вышла в 33 и не потому что никого не привлекала(женихов было дохера), а потому что ото всех бегала...К МАМЕ. Она(бабушка) даже ее ругала мол "что ты все бегаешь, когда замуж то пойдешь?)!!Она бы всю жизнь с ней под ручку прожила, если бы та не купила ей квартиру и не сказала "жить одна будешь"(хотя она все равно...Жила с мамой))И меня она хочет сделать такой же!!! Силой или обманом, но привязать меня к своему подолу((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места