РОДИТЕЛИ((( КАРАУЛ!!! ПОМОГИТЕ((

  
Сообщений: 0
у моей подруги такая же ситуация как и у Марии...Да,согласна с тем ,что в обеих случаях нелегко, но в то же время и Фердинанд не поймет Марию и наоборот.
Сообщений: 0
Я не придерживаюсь крайностей в отношениях, но пусть уж так, чем как у меня... Здесь ты хоть чувствуешь себя обособленным от семьи человеком, ты не находишься под контролем, тебе не приходится всякий раз развеивать их бредовые страхи... Имея свободу, ты учишься ей распоряжаться, а значит жить. Я желаю такое, не потому, что хочу пуститься во все тяжкие или оставаться у кого-то ночевать, или гулять с парнями...Мне не надо, что бы меня пытались держать рядом. Короче пофигизм родителей, пусть это и болезненно, но я нашла бы как жить...Кто что ищет))
Сообщений: 0
Сам, к счастью, не встречался ни с гиперопекой, ни с пофигизмом со стороны родителей, но у моей подруги была такая же ситуация. Опишу тебе ее метож.
Попробуй доказать ей свою взрослость поступками. Это может быть сложно, но ей помогло. Как? Тут уже все зависит от тебя и ситуации. Начни с того, что в разуме твоей мамы должна стойко поселиться мысль о том, что ты благоразумна и ни в какие авантюры не ввяжешься, попробуй отстоять свое взрослое мышление и свободу выбора. Но это даст тебе еще и груз ответственности.
Успехов тебе! smile
Сообщений: 0
Людям, обвиняющим автора, в защиту Фердинада добавляю, что, конечно же, в некоторых своих выражениях, она и не права по отношению к родителям, но подобное "высиживание" уже оперившегося птенца, которому уже на крыло вставать надо, чревато многими последствиями - социальная неадаптация ребенка, которая тут стопроцентно присутствует - как раз таки из-за того, что ограждая ребенка от социума таким образом, родители противопоставляют его ему. У одноклассников нет возможности узнать ее поближе, т.к. после школы она сразу уходит домой! Девочка сейчас в возрасте, когда происходит самоутверждение в социуме, а будучи лишенной этого, она наврятли сможет за себя постоять в дальнейшей жизни.
При всем моём понимании Вашего состояния, попрошу тебя, уважаемая Фердинанда, отнестись к своим родителям хотя бы с капелькой понимания. Ваша мама столько ждала тебя, так любила, пока ты еще не появились, ждала, даже когда ты не была зачата... Она боится тебя потерять, ведь самое дорогое в жизни каждой (естественно, психически адекватной) женщины - это ее дети. А то, что ты  поздний ребенок, проясняет все. Просто в своем желании завести ребенка, ваша мама настолько отчаялась, что наконец получив желанный дар небес, просто не в силах отпустить его. Возможно, она пережила некую потерю еще до твоего  рождения, возможно, даже Вашего братика или сестричку (именно этим и вызвана ситуация моей подруги). Представьте себя на ее месте - после стольких лет отчаяния, обрести свою кровиночку, свою маленькую девочку... разве ты могла бы ты спокойно жить с мыслью о том, что с ней может что-то случиться?
Мне кажется, что в твоем случае рукоприкладство - лишь неспособность твоей мамы донести до вас всю глубину той боли, которой она так страшится. Тут можно подвести извечное выражение :"Бьет, значит любит". Мне кажется, она тебя  действительно любит, и очень, очень боится потерять.
Пока я писал этот текст, мне в голову пришла одна мысль. Это действительно может вам помочь, главное - уговорить твоих родителей. Сходите все вместе к психологу, он поможет вам разобраться в случившемся и прояснить свои чувства. Я думаю, тебе стоит очень, очень доброжелательно начать с ней разговор так
- Мам, я знаю, что ты меня очень любишь и очень ценю это. Мы знаем, что ты очень за меня волнуешься и постоянно опасаешься за мои жизнь и здоровье. Я тебе очень благодарно за то, что ты проявляешь заботу обо мне. Но жизнь такая штука - не знаешь, где соломки подстелить.  И мне бы очень не хотелось, чтобы ты проводила свою жизнь в вечных мучениях из-за волнений о моей судьбе - зачем отравлять тебе жизнь? Так можно и язву желудка подхватить! Мне очень не хочется расстраивать тебя, и я очень грущу, когда мы с тобой ссоримся. Давай вместе сходим к психологу, я думаю, он поможет нам с тобой найти общий язык во всём, и меньше волноваться!
Ну а дальше импровизируй smile
Не грусти, я думаю, твоей маме тоже не в кайф постоянно быть в напряжении, так что она вполне может подхватить твою идею... Главное - выбрать подходящий момент.
Сообщений: 0
Кай, Напротив, я получилась у нее "случайно и нежданно". Насчет того, что возможно потеряла ребенка до меня 100500% нет. Я очень хорошо знаю ее прошлое и это точно нет,т.к. есть одна вещь, которая многое объясняет мое такое позднее рождение.) Насчет психолога-я тоже считаю что это свет в конце тернистого пути, но вот насколько он сможет переубедить ее и за несколько сеансов поменять отношение ко мне боооольшой вопрос. Ведь времени до начала совершеннолетия, в котором я вижу долгожданное "отпочкование"  оооочень мало(
Сообщений: 0
За несколько сеансов ни один психолог не разрешит ни одну проблему (именно проблему). Тут нужно, как минимум, полгода.
Кстати, как обстановка? Поделитесь с нами, вдруг вы что-то уже предприняли))
Сообщений: 0
Кай, С "расчищением дороги во время снегопада" пока глухо. Времени нет ни на что. Учусь, пополняю запас знаниями в области физики и математики ну и гум. дисциплин. , занимаюсь творчеством, участвую в олимпиадах...И к сожалению пока это все, на что я способна(
Сообщений: 0
а почему, "к сожалениею"?

Поверьте себя и хвалитесь собой-то же самое станут делать окружающие вас люди.
Сообщений: 0
Я не хвалюсь и не призываю к этому людей.Дело не в этом. Мы слишком отошли от темы.
Сообщений: 0
А можно поставить их перед фактом, что вы будете уходить когда вам заблагорассудится и приходить когда вам заблагорассудится? Истерики выслушивайте стоически.
Также порекомендуйте матери обратиться к психологу, лучше это сделать сегодня, как начать вам уже здесь советовали.
Отпишите о результатах
Сообщений: 0
на самом деле искренне жаль девушку. У меня похожая ситуация была в свое время, меня тоже никуда не отпускали гулять, тотально контролировали, не стеснялись отобрать мобильник и прочитать смски, а потом прокомментировать со своими идиотскими домыслами. с парнями встречаться? да вы что! я ж "блядь" мне "захотелось потрахаться" и т.д. и т.п не стесняя себе в выражениях. И рукоприкладство тоже присутствовало, в порядке вещей. Потом я начала встречаться с парнем, мне условия поставили: 2 дня в нед ! Среда и субота, и причем не получилось по каким либо причинам например в среду - всё день пропал, ждем суботы. Блин, никогда не забуду... В итоге чем дело закончилось -  в 18 лет после очередного скандала,  я выпрыгнула в окно (я адекватная - 1-й этаж))) так как через дверь выйти не было возможности, и сбежала в чем стояла : босиком в джинсах и футболке, а это, стоит заметить, были первые числа апреля, нормальные люди в курточках ходили... Свои документы я забирала через райотдел милиции! так как по человечески мне их не отдавали, благо училась на юридическом, и знакомые уже были в милиции... Вообще всё можно решить! Я начала свою жизнь... Больше с родителями не жила и дня. Вышла замуж, закончила институт на дневном!, успевала работать, родить ребенка, развестись, второй раз выйти замуж, устроилась на работу по специальности и это всё лично мои достижения. А не мамины потыкания типа "ты без меня никто и звать тебя никак" Сечас живу в отдельной квартире, СВОЕЙ семьей (я муж и сын). И может я много ошибок допустила в своей жизни - но это моя жизнь и я сама решала как мне поступать. Вопреки необоснованым страхам моей мамы я не стала ни наркоманкой, ни проституткой, ни алкашкой(вообще не пью). Вобщем в завершение хочу сказать что если жизнь не устраивает нужно что-то менять и при этом не стоит бояться трудностей которые возможно возникнут. Если есть жалание можно и работу наити и жилье снять, и учиться успевать, а остальное не такие уж и большие проблемы...  а там глядишь и мама одумается, и спустя год -другой она поймет что никакой маньяк тебя по голове не стукнул, и ты сама добилась чегото, и это подействует гораздо больше пустых слов на тему "я уже взрослая мне нужна свобода"...
Сообщений: 0
16 лет - это самое начало жизни, желаю чтоб у тябя всё наладилось и ты построила такую жизнь которой была бы довольна!!! Кстате видно что ты девочка не глупая, и у тебя всё получиться..
Сообщений: 0
Олеся, благодарю, за переданный опыт и подробное жизнеописание;) Я постараюсь)
З.Ы. А на счет парней я , пожалуй, соглашусь с родителями. Нельзя конечно это расценивать как признак блядства, но нахер они нужны, только с пути сбивать...Тем более в 16 лет. Пусть растут,сопляки!))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места