Почему МЫ такие агрессивные?

В настоящее время, если и хочешь быть приветливым и добрым, то иногда и не получается таким остаться, все отвечают грубостью. Они думают показывают этим свою индивидуальность и неповторимость; что язык отсохнет сказать "спасибо, извините, пожалуйста"... Все отвечают грубостью на грубость, и если например не в настроении, то стараются испортить его и другим.. Вот на ваш взгляд правильно ли это? Почему в последнее время среди людей так много агрессии?
Ну не все отвечают грубостью. Далеко не все. Из моих 100% знакомых, процентов 10 отвечает грубостью.
Ну не все отвечают грубостью и далеко не всегда. Я думаю, что это издержки воспитания...
Вот то-то ж и оно, что жизнь дерьмо.. А раз так, то у кого-то ведь лучше, так давайте внесем и в их жизнь частичку дерьма, чтоб жизнь раем не казалась... Логически получается так?
"что язык отсохнет сказать "спасибо, извините, пожалуйста"...
>название темы "Почему МЫ такие агрессивные?" противоречит вашим притензиям к совр.  обществу. Уровень воспитания и агрессия, кагбэ, разные вещи.
меня всегда удивляло, что я, будучи человеком добрым и никогда никому плохого слова не говорила, а вечно меня называют "эгоисткой", "неблагодарной скотиной" и т.п....
Анастасия, ваш вопрос даже интереснее,чем первый пост темы)
Думаю это от того что от нее ожидают большего чем она хочет или может дать.
0_о меня поражает отношение друг к другу в современном обществе)
Анастасия, что именно вас поразило?
Это называется - не делай добра, не получишь зла)
А меня вот на работу угораздило устроиться, деньги-то нужны.. Сегодня второй день вот отработала, работа с людьми это не сахар.. Наверно самое, что может быть неблагодарное занятие..
То, что я наблюдаю в современной жизни и в Интернете.
Общение идет чаще всего ради пафоса или унижения аппонента. Настоящих дружеских отношений я вижу сейчас крайне мало( О моде думают больше, чем о любимых...
Анастасия, из вами сказанного и увиденного (и не только вами) надо уяснить,что соцсети по большей части - зло и не стоит интернет воспринимать так серьёзно. На самом деле тут( в интернете) можно найти массу интересного и полезного,не натыкаясь тем самым на комментарии вас раздражающие. А дружба,любовь,приятельство важнее в реальной жизни.  Не черпайте негатив хотя бы отсюда и жить будет намного проще)
Светлана... Не всем людям свойствена коммуникабельность и врожденная толерантность, спокойствие и равновесие...Если вы испытываете сильный дискомфорт от того, что вам в силу своей работы приходиться общаться с людьми, то вам надо задуматься над тем, что бы найти другую работу, где этого делать ненадо...Есть старая притча о человеке который очень хотел стать врачом и помогать людям...Он отучился в институте, закончил аспирантуру, пришёл в клинику и... И через год устал.. Устал от жадлоб, бесконечных претензий, просьб и обращений...Он не выдержал и ушел в паталогоанатомы...И стал абсолютно счастливым человеком.. Ни жалоб, ни претензий, ни просьб.. Тишина и спокойствие...Каждый должен заниматься своим делом и быть на своём месте.. Бесполезно искать причины своего негатива в поведении и действиях других людей.. Наш негатив - это наши эмоции и только мы сами можем их поменять..
Елена, я как раз-таки интернет и не имела в видуsmileя верю в лучшее, т.к. считаю, что хорошие люди должны быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места