секс по-быстрому или любовь надолго?

ведь поистине, откуда это деловое сухое слово "секс"? для чего он нам, славянам, когда мы всю историю отличались верностью и долгими чувствами? Что стало с нами?

Прав М. Задорнов, говоря, что в русском языке куда более приятные для слуха слова, означающие, куда теплые и прочные осмысленные предложения.

Это и миловаться и утеха , любиться и пр....

Зачем нам грязное чужое, когда есть родное, близкое и ласковое? Куда мы катимся......
Гм... А ничего, что славяне во времена язычества очень даже бойко так занимались сексом, в том числе добрачным и одноразовым? И обрядов с сексуальным подтекстом было множество, одна ночь накануне Ивана Купалы чего стоитsmileНе поощрялись только измены в браке, а на все остальные "шалости" смотрели сквозь пальцы.
ничего, это как раз и называлось "утеха"
иногда, потеха - смотря, с кем шалили. Однако, слух не режет.
А что именно Вам режет слух? Само слово "секс" что-ли?
ага, типа, " пойдем, пожрем" можно сказать "поесть, покушать, перекусить"

свинство ощущается и грязное отношение к делу, в том числе и к постельным
Екатерина, слово sex переводится всего лишь как "пол", а грязью, свинством и прочими оценками его наделяют уже Ваши проекции :)
у каждого свое мнение.  я за родные слова
Только вот в русском языке более 90% слов - заимствованныеsmileВ разное время. Исконно русских (из древнерусского и церковнославянского) практически не осталось
вот я и спрашиваю, зачем нам чужое, когда есть родное, своё?
я понимаю, ксерокс- техника не наша, по-нашему назовешь, так весь мир не поймет.

Но интимные темы - где дело двух.... зачем  говорить, чтоб было понятно всему миру?
Затем же, зачем говорить так, чтобы понятно всем русскоязычным людям :)
Меняется эпоха,время - меняется лексикон, я считаю, что слово "секс" впоне вписывается в контекст современного ритма жизни, и согласна, с тем, что каждый вкладывает в слова свой смысл, делает свои проекции...язык - это жизнь,а жизнь меняется и это неизбежно,а значит закономерно,естесвенно!
Екатерина, В принципе, Ольга Павлова уже грамотно и адекватно ответила на все поставленные вами вопросы. От себя лишь добавлю, что слово "секс" уже давно стало неотъемлемой частью лексикона. За ним закреплена определённая группа значений, которую не может передать слово "миловаться" или "утеха". И когда вы находитесь в культурном контексте, этот факт нельзя не учитывать. Во время близкого общения с любимым вы можете называть то, что происходит между вами так, как вашей душе угодно - "Давай помилуемся" и т.д. Но для адекватного общения с носителями языка и наиболее оптимальной передачи информации порою необходимо использование именно слова "секс", и тут уж ничего не поделать.
Люди, чего вы к "западу" тянетесь, к этим торгашам? На Руси должны быть РУССКИЕ слова! А кто не согласен - пусть валит на сраный запад!
Правильно, Эдуард, и посему не употребляем больше слова:
хлеб - оно заимствовано из древнегерманского,
свекла, огурец, сахар - из греческого,
автомат - из французского,
школа - из латинского,
квартира, повидло, фрукт - из польского,
изюм, арбуз, таз, утюг, жемчуг - из тюркских языков... И еще много-много заимствованных слов.
Вот смешные люди, честное слово, прежде чем защищать родной язык - неплохо бы его знать и его историей поинтересоваться, чтоб в теме быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места