Подскажите, пожалуйста, как быть...

Полгода назад поступил в аспирантуру. Но по случайно сложившемся обстоятельствам попал на заочную, до этого работал, уволился так как на 90% почему то был уверен что попаду на дневную. Октябрь, ноябрь декабрь обещают перевести на дневную аспирантуру. Я наивно им веря, ходил на все занятия и через день - два приходил на кафедру и целый день работал. Дома трачу более 75% времени на университетские дела. Заначка потихоньку уплывает. Мать говорит чтобы я учился, продолжал в том же духе, случай чего материально обещает помогать. а мне 23 года после того как я поработал около года, не хочу маме садится на шею. Я не могу сказать что работаю за спасибо - набираюсь навыков и наработок. И с девушкой на грани разрыва, она хочет чтобы я бросил аспу или уделял ей меньше времени так как я заочник... Ждать того что меня переведут - не вижу смысла. Как быть? К кому прислушаться?
С одной стороны в аспирантуре интересно, перспективно. Но с другой - финансовая часть плачебная:(
девушку, которая не может попридержать свои хотелки - в сад однозначно.
а по сути вопроса - учись. ты это делаешь для будущего.
Решение принимать только вам и никто кроме вас это решение не примет. Главное расставить цели и приоритеты, что вы хотите получить в жизни. Кто то успевает работать на двух и даже трех работах и уделять время семье, при этом жить полной жизнью... А вообще почитайте книги по тайм-менеджменту, Глеба Архангельского советую, лично меня его впечатлили, и оказалось, что в сутках 25 часов)))
Сергей, если мама сказала, что поможет, то пусть. она лучше знает. отблагодарить всегда успеешь.
девушке скажи. что бы набралась терпения. не много поучишься, потом больше свободного времени станет.
но я считаю что пару часиков все таки можно было выделить на девушку) все равно отдыхать нужно
Сергей Александрович, если бросите аспирантуру, дорога в армию? Если вы сейчас с девушкой на грани разрыва, то что будет если на год уйдете? Знания, это то что останется с вами навсегда, они вам никогда не изменят, а вот девушка может. Сейчас брось аспу, потом - надо больше денег...
Я тоже в аспирантуре учусь. Честно - только ради мамы, пусть гордиться, а вам еще и интересно )))) Желаю, чтобы ваша мама вами гордиться, а время быстро пройдет.
Сергей, финансовая часть дело временное. Объясните Вашей девушке (если она сама сообразить не может), что после аспирантуры у Вас будет  больше возможностей и более высокая зарплата. Если Вы видите её в будущем рядом с собой, а она Вас тоже, то ей самой выгоднее такой муж, чем муж с обычной работой.
А вообще, что это за девушка, которая портит будущее своему парню? Стоит задуматься...Бросите аспирантуру, девушка ещё какую-нибудь причину придумает, чтоб расстаться и не будет ни аспирантуры, ни девушки... До 30 лет можно ещё такую девушку найти такому симпатичному и образованному парню, что куда теперишней браться....)
Антон Кружилин Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю
Lena Lena - Уделяю - пытаюсь её иногда чем-то заинтересовать, по учебе, но она к этому равнодушна... Раньше я с ней часто гулял, ходил в кафе, бильярд боулинг аквапарк ездил... сейчас по 2-м причинам мне тяжело это делать так часто как она этого хочет.
Здравствуйте, Сергей.

1. Учеба.
Учение - свет. Учение - будущее. Учение и саморазвитие - интерес к жизни. Итог: ни в коем случае не бросать и продолжаться учиться. Не только в аспирантуре, но и всю оставшуюся жизнь.

2. Фин. часть.
Если мама (не "мать") хочет и (главное по вашему мнению) может (!) помочь, то не надо отказываться, если вам сейчас ее помочь будет своевременной. Для родителей помочь ребенку - это не бремя и не посиделки на шее. Вы для нее самый родной человек, она вас растила и готова всю оставшуюся жизнь помогать вам. А потом, когда у вас будут возможности и время вы будете всячески помогать вашей маме.

3. Отношения.
Девушку тоже можно понять. Ей хочется больше внимания. "На грани разрыва" - какова будет причина разрыва? Желание девушки общаться со своим парнем? Наверное, сами понимаете, что ее вины в этом мало. Она должна терпеть отсутствие Вас около нее? Если мало проводите время вместе, тогда пусть оно будет очень яркое и чтобы оно заряжала вас обоих на некоторое время.

В таком случае, вы должны правильно планировать свое время. В этом, действительно, может помочь майнд-менеджмент. Тоже советую к прочтению и изучение сего вопроса.

Необходимо расставить жизненные приоритеты самостоятельно. Что на первом месте? Отношения? Учеба? Работа? И стоит ли расставлять приоритеты по вертикали? Я считаю, что все должно быть гармонично и все нужно и можно успевать, но чему-то, теме не менее, придется уделять больше времени. (Лично для меня - это отношения. Отношения - это моральная подзарядка, это стимул и мотивация для дальнейшних свершений, подвигов. (Конечно, когда все хорошо, а если все плохо - это крах всему. Опасно. Нужно быть аккуратным).)

С Уважением, Максим.
Сергей, то есть вы целый день учите, потом выходите на улицу и там тоже об учебе разговариваете? хах
почему вы не можете развлекаться так как раньше? просто время будет более ограничено.
Ну это уже вы описываете крайности, я же не заучка:) Велика вероятность что 1-й год тяжело, далее полегче будет. Так как раньше не могу из-за материальной части. Так как сходить в кино, боулинг,  кафе не бесплатно. То что есть её не устраивает.
Сергей занимайтесь тем что Вам интересно. И если девушка вставляет палки в колеса, вашего развития то не думаю что она достойна Вас. Я тоже заочник, это не мешает мне работать. Все профурсеток которым нужно было от меня архивнимание, конфе цветы и бла бла бла, я сразу же моментально отшил ибо они тормозят меня. Женился на той котороя поддерживает меня во всех начинаниях. Мало того сама добилась не малого в этой жизни. К кому прислушаться, к самому себе конечно. То что Вам более интересно тем и занимайтесь. И помните как правило мы встречаем партнеров по жизни, таких как и мы сами. Вы в частности аспирант, перспективный. Студент. Без работы. А ваша девушка? Если она не хочет карьеры, роста и прочего, то конечно считает что и Вам оно и не очень то и нужно... Лет через 8 встретите которая будет Вас достойна и наоборот, а может и раньше.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста. у меня вот такая проблема:Я влюбилась в совершенно недоступного мне 4еловека.то4нее не в него самого,а в образ,которий нарисовало мое богатое воображение.Он постоянно во мне.4то я только не делала,4тоби забить его не думать о нем.Но эффекта-мало. ничто не может заменить и вытеснить из моей души и головы мысли об этом человеке, и что больше - чувства, ощущения внутри меня. Это ВСЕГДА со мной. Это наваждение. И сильная энергетическая связь и зависимость. Проявления этой связи настолько очевидны и сильны, а моя невозможность отстроиться ни на день от этого человека.Я хо4у заполу4ить его расположение ко мне всевозмож. способами.Но он не хо4ет общения.никакого.На смс. привет,как дела.-отве4ает сухо,скупо,без энтузиазма,эмоций,интереса. самое главное,4то он ведет так себя со всеми.К тому же,он похоже,садомит.попиток добиться его било сделано более 50 как минимум.Это при всем притом,4то он знает о моих 4увствах к нему.Он просто меня унижает и втаптивает в грязь.Дайте пожалуйста оценку происходящему и совет поделом.Буду крайне признательна!
Сергей, что, на самом деле лучше послушаетесь инернет-советов, чем советов родной матери или любимой девушки? Нечего сказать, очень перспективный ученый(
Анна, молодец, что такая настойчивая. Через пятилетку он перестанет упрямиться и поймёт, что Вы - его главное счастье. Ни в коем случае не бойтесь, что ему это надоест и он начнёт очень плохо к Вам относиться. Продолжайте свои старания, не отвлекайтесь ни на нормальную жизнь, ни на учёбу, ни на людей рядом с Вами.
Внезапно мне позвонили с отдела аспы - говорят - Перевели 99,99%!  Проблема решилась:) Спасибо всем
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места