о морали наверное

  
Сообщений: 0
Антон, вот хоть кто то услышал)
Сообщений: 0
а вообще интересно у нас администраторы заинтересованны в том, что бы группа росла и в ней прибывал народ? или у нас кружок по интересам?
хотя в этой группе от психологии так то крапаль..
Сообщений: 0
кстати а за нарушение правил группы у нас баны дают или нет? или давайте перепишем правила тогда.
конкретно:
1.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания диффамационного, ксенофобского, националистического, расистского характера, разжигание межнациональной розни, оскорбления, нецензурные или грубые выражения, "троллинг", а также любые другие высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ и Украины;
1.2. Заведомо ложную информацию, клевету;
1.3. Словесные провокации в отношении других участников группы, в результате которых те нарушают настоящие правила;
...
1.6. Личные выпады в адрес других участников;

я сейчас не обсуждаю, я просто интересуюсь
Сообщений: 0
Вся хрень в том, что здесь нет психологов ))) Есть студенты которые упражняются на участниках, есть и те кто считает себя психологом и пытается хоть как то помочь что ли, вообщем развлекаются.
Сообщений: 0
Lena, оскорбления, агрессия и прочие эмоции как реакция на обращение человека за помощью - это всего лишь проекция и компенсация собственных проблем :)  Задача психолога не пожалеть, а организовать сознание клиента таким образом, чтобы он смог увидеть цепочку причин и следствий своих проблем (а не нашел виноватых), и сам смог сделать выбор, как строить свою жизнь дальше в зависимости от своих целей, чтобы начал это осуществлять сознательно. Этот процесс бывает трудным, бывает болезненным (особенно если на свет всплывают тяжелые психотравмы), обязательно включается сопротивление (психика всегда цепляется хоть за какую - но стабильность) - и к этому нужно быть готовым. Психолог не советует и не решает за клиента - ответственность за свою жизнь человек несет только сам. И увы, но основная проблема обращающихся за помощью в том, что они сами не хотят работать над собой, а хотят, чтобы им дали готовые рецепты счастья.
Сообщений: 0
Одна из задач психолога на консультации - достигнуть с клиентом соглашения о том, в чем психолог ему помогает. Своего рода контракт.
Поэтому если у человека есть лишь потребность, чтобы его пожалели и выслушали, а психолог согласен на это - то значит в этом и будет состоять встреча.
Сообщений: 0
Lena, большая часть сидящих в соцсетях прекрасно понимают , что на них нет никакой ответственности. То, что вы описали - ирония, циничное отношение к чужой беде, бескультурие и безнаказанность. К сожалению эти  качества  всё чаще и чаще встречаются в темах и мнениях( берём во внимание только инет-общение).
Далее, качество знаний и наличия элементарной этики психологов или любопытствующих мы не можем проверить заранее, мы просто идём за советом, когда прижмёт. Ну а в свою очередь каждый считает своим долго высказать и научить, не понимая всей ответственности за сказанное. Психика то у всех разная...
Я не сталкивалась по вопросам с психологами в этой группе, но постами многих зачитывалась и даже не психологов. Остаётся только добавить, что осторожнее надо доверять мнению в инете)
Сообщений: 0
ага сюда вообще опасно  писать)
Сообщений: 0
Lena, вас никто здесь не держит
Сообщений: 0
Ольга, а я и не собираюсь никуда)
Сообщений: 0
следовательно вас все устраивает и в чем тогда причина бунта?
Сообщений: 0
аааа, Семен Семеныч, человеку внимания не хватает))))
Сообщений: 0
конечно ага. ольга я вам все написала. можете больше не утруждаться сюда писать
Сообщений: 0
Лена, имена собственные пишутся с большой буквы. И я вам еще раз говорю что делаю только то, что считаю нужным.
Сообщений: 0
Рыба гниет с головы.
Посмотрите кто в вашей группе руководители.
Это практикующие психологи?
Психотерапевты?
Это люди,не имеющие в основном представления как организовывать работу,куда направить. ЧТО ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЯ?В самом широком ее значении.
Данного вопроса (об агрессии и некомпетентности) не возникло бы,если администрация тщательно следила за исполнением этики.
Спасибо за созданную тему! Лично меня она смотивировала на прочтение других,где я,уважаемый автор,утвердилась в ваших словах. Делать тут более нечего.
Спасибо!Всего наилучшего!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места