#Зачем бить своих детей

  
Сообщений: 0
36 Галина, вы сказали только одну правду - их не правильно воспитали.
Почему родителям не удалось привить детям систему ценностей?  Может потому что они сами в это не верят?
Да и про пьедестал почёта для малыша я ничего не говорил.
Сообщений: 0
Арсен. Ну меня в детстве били и что? И карьеру сделала, и все сложилось .//

Жизнь в нашей стране много чему научит..  Но скажите - это правда аргумент За шлепки?
Сообщений: 0
Я не делаю из этого трагедию. Не поощряю, но и не противлюсь.
Сообщений: 0
#35. я тоже в свое время работала в детском социальном центе. туда поступали дети, родителей которых лишили родительских прав. вообщем, промежуточное звено между детдомом. и что я хочу сказать. как же эти дети любят своих родителей. всепоглащающей, безумной любовью! учесть, что это пьяницы, наркоманы, воры. и что вы скажите они им торты и пирожные каждый день к завтраку подают? нет! в некоторых домах не было даже хлеба. и что начинается когда этих обездоленных и несчастных отправляли в новую семью. любящую, нормальную семью. ребенок становился тираном!
Сообщений: 0
Меня и брата не били никогда. Конечно шкодничали, баловались, не всегда слушались, но нас не били. Особенно страшно было когда мама поджимала губы и не разговаривала, еще хуже - когда она плакала, хорошо что редко, но все-равно.
Может голова на плечах была?

Другой пример - племянник -на редкость непослушный ребенок, но его сейчас не бьют, и он вполне может понять, что можно а что нельзя делать.

Где-то еще было утверждение, что ребенок не может запомнить больше трех запретов.
Сообщений: 0
#37. да что вы говорите! в противном случае я желаю, когда у вас будут дети чтобы "НЕТ!" в семье было запретным словом. посмотрим, что из этого выйдет)))))
да и еще но тогда просьба, убирайте свое чадо ненаглядное не знающее слово нет подальше от других детей. моральных уродов и без того хватает.
Сообщений: 0
Меня не били,но вот отцовский немой укор и полные глаза маминых слез,пронесла через все годы.
Сообщений: 0
О чём вы? вы правда знаете жизнь?
или по кино, как всегда?
Элементарные пример, просто замечательный. А почему бы говорить не про НЕТ злу, а про ДА добру. Так ребёнок и воспитается лучше(нет - хуже воспринимается) и не будет невротиком.
Сообщений: 0
я себе с детства дала слово, что своих детей я бить никогда не буду.
Это такое мерзкое чувство незащищенности и слабости. Когда человек, который тебе дорог, вместо того, чтобы защищать и оберегать, поднимает на тебя руку.
Сообщений: 0
Галина,а тут уже все зависит от новых родителей.Как правило их тиранства ненадолго хватает.Любовь и труд свершают чудеса.
Сообщений: 0
А почему бы говорить не про НЕТ злу, а про ДА добру. //

+ но взрослым это очень сложно, они сами в это не верят. и отсюда выходят дети преступники...
Сообщений: 0
зачем разводить балаган! ответь просто, что страшного случиться в том, если ребенка шлепнут по попе. просто рукой, без посторонних предметов. настанет конец света? мир рухнет? он умрет в страшных муках? нет! тогда о чем весь спор. ведь каждый все равно останется при своем мнении. кто-то будет продолжать молиться на него, а кто-то нормально воспитывать.
кстати, вспомните период истории где-то до ХХ века. ведь в каждой семье за непослушание дети наказывались. это уже была традиция. мера необходимости и что? выростали гении литературы, поэзии, живописи. и ничего. нормальные люди. и к слову маньяков и уродов было намного меньше нежели сейчас.
Сообщений: 0
#47. представьте себе! огорчу вас. я не смотрю кино. у меня на это не хватает времени.
и еще не надо выпадов в мой адрес. не нужно считать себя самым умным и зубастым. другим тоже бывает есть, что сказать.
Сообщений: 0
и к слову маньяков и уродов было намного меньше нежели сейчас//

я пытался мимоходом объяснить появление преступников и безнравственных людей. нравственность человека коррелирует с мыслями(даже тайными) и поступками его родителей, а никак не с наказаниями. Доказано. И как вы считаете, злые поступки родителей( рукоприкладство) правда сделает добрым человека?
мир изменился, меняются правила
Сообщений: 0
а кто доказал-то? вы что ли?)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места