где грань между экономностью и жадностью?

я пока не могу найти четкую границу.....
Экономия - это и есть жадность )))) Не могу понять как например можно экономить на еде, гробить здоровье, или как многие экономят на той же связи посылая просьбу перезвонить, другими словами просто используя друзей ради своей выгоды.
такой уж четкой наверное и нет. вот посмотрим на людей за сорок они могут за месяц выжить на пять косарей ни в чем себе не отказывая,а нам дай за день спустим. вот в общем экономия приходит с опытом. а когда человек отказывает себе в чем то это наверное жадность.
Lena, Мне нет 40,но и я могу жить на 5 тысяч))
Ну ни в чём себе не отказывая это вряд ли ))) У меня на бензин только 6-7 тысяч в месяц уходит, и всё только потому что просто люблю кататься, на курево 3,5  тысячи, по три - четыре штуки детям на мелкие расходы не считая денег на школу. Это малость из того что вылетает в месяц и на чём  по сути можно было бы сэкономить. Но на бензине экономить не хочу, курить беломор тоже как то не хочется, детям грех отказать или уменьшить сумму ) Так что что бы не экономить, нужно просто зарабатывать деньги. Есть разница между ЗАРАБОТАТЬ и ПОЛУЧАТЬ, одни ПОЛУЧАЮТ зарплату и живут от получки до получки экономя, другие ЗАРАБАТЫВАЮТ и не парятся по мелочам )
"Скупой платит дважды", не вижу смысла в экономии (может быть пока, мне еще нет сорока :), и в жадности замечена не была
Мария, я утрировала смысл в опыте
Жадность - это когда муж жене даёт деньги в долг, а отдать она должна с процентами.)
Генеральный, далеко не бедный человек. Может себе позволить, летать по Миру за своей любимой футбольной командой например. Но тем не мение , заправляется строго за МКАДом, там  бензин копеек на 20 дешевле. Я за то, что бы каждый жил по средствам и не лез в долговую яму.
Знаю человека занимающегося продажей древисины, долларовый миллионер, недавно купил замок во Франции,  мобильник у него " Nokia 3310 ", при этом купил жене подарок на 8-е марта новенький феррари )
Хм...  Если чел дарит своей любимой жене, спортивную иномарку, разгоняющуюся до 350 миль в час... По неволе задумаешься... Не надоела ли ему жена ?..
Нет, ну мобильник я прекрасно могу понять - если на него возложены только функции телефонной коммуникации, и он исправно их выполняет, какой смысл менять? Заправляться тоже вполне можно там, где дешевле и качество бензина устраивает, но если это по дороге, не надо тратить лишний бензин (и время), чтоб туда доехатьsmileА вот я как-то читала, что есть миллиардеры, сушащие чайные пакетики, чтоб снова использовать :)
Зелёный чай вполне можно " вторячком " заварить. Ещё лучше и полезнее получается.
Это нормальный зеленый чай - да, так и есть, не из пакетиков же :)
В том и дело что мобила его устраивает, тачку жене подарил потому что эта машинка ей просто понравилась. В Англии показывали миллионера который ездит на старенькой советской ниве, живёт в небольшом домике и вообщем то счастлив )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места