где грань между экономностью и жадностью?

  
Сообщений: 0
Эдуард, это в нашем исторически сложившемся менталитете недостатка народ, дорвавшийся до благ, никак не может так наесться, чтоб уже стошнилоsmileА когда у человека есть все, что только можно желать, он логично приходит к выводу, что на самом деле ему нужно не так и много.
Сообщений: 0
Экономность -расчётливость,планирование. Забота о будущем. А жадность - понятие/ярлык,который вешают,когда не получают желаемого.
Сообщений: 0
Разница для каждого сугубо субъективна
Сообщений: 0
У меня к примеру соседка экономила на питании, электроэнергии, куреве для мужа. В итоге он долгое время валялся по больницам в то время как мог на тех же шабашках зарабатывать неплохие деньги, потом запил, развёлся и в конечном итоге помер, сгорел пьяный в квартире . До этого не пил совсем .
Сообщений: 0
А почему муж позволял ей на всем этом экономить? Кто вообще глава семьи?
Сообщений: 0
Эдик,вот еле сдерживаюсь,что бы не наговорить на твоего соседа,пусть ему будет мир прахом. При чём тут её экономность?
Сообщений: 0
Грань зависит от того, сколько ты зарабатываешь и сколько можешь потратить. Ну, возможно ещё в том, как сильно ты зависишь от своей совести.
Сообщений: 0
Ольга
Позволял потому что любил наверное, рулила в доме она, а он соглашался )
Елена
Она так и говорила, дочь нужно будет учить, в отпуск к родителям ехать, и ещё масса причин ) Всё дело в том, что я курю и сам покупаю себе курево какое хочу и блоками. Она же решала что и сколько курить ему. То же самое и в питании, я бы эту тарелку с капустой просто одел бы ей на голову, после чего пошол бы есть в хороший ресторанчик, а он молча ел то что дают ) Все мы разные )
Максим
Потратить больше чем заработал ты вряд ли сможешь ))) Можно конечно в долги залезть, но это только в том случае если в голове совсем ветер ) А вот совесть действительно влияет, мне бы она не позволила пригласить в гости друзей и угощать их макаронами с обжаренной колбасой ) Или экономить на игрушках для детей, косметике жены, или просто одежде )
Сообщений: 0
Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты можешь потратить (в процентном соотношении), так как даже небольшая часть твоего заработка не даст тебе умереть с голоду. Насчёт совести - кто то жертвует деньги своим близким, родственникам, даже пожилым родителям, бабкам в переходе, кому-то пофиг. Вот так
Сообщений: 0
Эдуард Сухов , моего знакомого, здорового такого, под 190 ростом и 120 весом, детину, миниатюрная  жена , в прямом смысле избивала . Брала скалку и избивала. Тоже любил наверное, но на работу , частенько с синяками приходил.
Как пораллей , меня бывшая ударила однажды. Я  ей так ответил, ажж на 15 суток загремел. Развёлся потом.  Следующая ударила, тоже ответил , так , что у неё два дня голова болела. Видимо сотрясение и т.п.
Ан- не надо , подымать руку на самое дорогое и святое, что есть на свете. На мужчину...
Сообщений: 0
Муж и жена всегда стоят друг друга. Всегда. Если женщина считает возможным поднять руку на мужчину - значит, таков его уровень самоуважения, такую женщину он себе выбрал (в обратную сторону столь же справедливо). В отношении ресурсов мужчина определяет финансовое положение семьи, свалить на жену все вопросы (что есть, что курить, куда ехать в отпуск и на что учить ребенка) - это перекладывание ответственности, не по-мужски как-то
Сообщений: 0
Всё дело в удовлетворённости жизнью. Некоторым достаточно очень немного что-бы чувствовать себя счастливыми, а некоторые имея всё для жизни не-хотят жить, находятся в депрессии и с чувством неудовлетворённости... И, похоже эта "болезнь" кому-то на-руку. Жадность - смертельно опасна и заразна!smileДоброта и щедрость - вот те качества, которые улучшат вам настроение.
Сообщений: 0
Но имеет смысл подходить к вопросу разумно. Скажем, жертвование бабкам в переходе - это поддержание не немощной пенсионерки, а азербайджанско-цыганской мафии, которая держит этот бизнес (в Питере во всяком случае), реально нуждающуюся бабку на пушечный выстрел к "вкусным" местам не подпустят, в лучшем случае работать на себя заставят, хотя больше в ходу у них инвалиды (сами же их такими чаще всего и делают) и женщины с грудничками, накачанными наркотой, дабы не шумели.
Сообщений: 0
В Германию всех нищих и голодных. Там хавка и ночлег халявные. И инет тоже , если места знать.
Сообщений: 0
Ольга : " В отношении ресурсов мужчина определяет финансовое положение семьи, свалить на жену все вопросы (что есть, что курить, куда ехать в отпуск и на что учить ребенка) - это перекладывание ответственности, не по-мужски как-то "
а по Вашему мужик должен бабло зарабатывать, стирать, готовить, уборку дома делать ? Тогда зачем жена вообще нужна ?  Проще нанять домработницу.  Интересно чем по Вашему должна заниматься жена ? )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места