прошу помогите! я не могу больше так жить!

здравствуйте! я буду говорить не о разделенной любви и прочих подобных вещах. я буду говорить о самом важном в жизни каждого из нас - это семья. я была оптимистом до последнего, верила в хорошее, но я больше не могу...эта черная полоса преследует меня и мою семью уже вот как 7 лет. ничего не получается...дома находиться невозможно.. родители просто ненавидят друг друга, хотя до этого мы были счастливой семьей. папа начал пить. не может найти работу, у него все валится из рук. мама тяжело заболела. мы залезли в огромные долги. может кто то сейчас подумает "вот они сидят сложа руки и просят помощи в интернете". нет, мы делаем ВСЁ, ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, но не получается ничего!!!!! совершенно ничего!!! я не могу больше так!!! это не жизнь!" это мучения!!! я не могу смотреть как мучаются родители..мне и самой невыносимо плохо... я уже не хочу жить..и если бы не они...меня бы тут не было...
так бывает. Выделите приоритет ... один-два. Правильно, если этим приоритетом будете вы сами. Если хотябы вы чегото добьётесь - семье уже будет легче. Не распыляйтесь.
Нужно ставить и решать конкретные проблемы, и не все сразу - иначе ничего не получится. И, действительно, расставить приоритеты: из ваших слов понятно примерно, что плохого у мамы и у папы. Но что конкретно у вас - все эти семь лет (кроме того, что вы переживаете за родителей)? Ответ на этот вопрос и будет тем, что вам, видимо, следует изменить как можно быстрее, если вас не устраивает ваша жизнь.
Подумай о тех, кому ещё хуже. ( Видюхи с авариями посмотри, если воображение " хромает ")  Человек  так устроен, что когда одному плохо, другому хорошо.
Анна, совсем скоро у вас начнется своя собственная жизнь и она будет отлична от той, что в вашей семье. единственное что вы можете дать своим родителям это поддержку и надежду.
я тоже из довольно бедной семьи и я на зло стремилась к большему. всегда верила в то, что я буду жить намного лучше и буду помогать родителям. теперь я уверена что так будет.  и родители тоже вроде разобрались.
я уверена что у вас все получиться. главное это набраться сил и в нужный момент сделать рывок
Привет,дорогая Анночка)))Вот задам один вопрос: А ты была позитивной или принуждала себя к этому? это разные вещи)))по моему мнению.)) ты зря опустила руки.Отец просто потерял надежду во всё,извини,обычно у пьяниц так и есть.они опускают руки,теряют надежду,ну и как заведено в России выход один,напиться.А хотя не усомнюсь,что выходов дохера и больше.Мама твоя не справляется,так как она одна,Как я понял, пашет.суицид сразу скажу,не поможет.усугубит всё.Какой выход? Как бы тяжело не было,возьми в себя руки,думай о хорошем,и стремись к этому.есть одна теория,если захочешь в личке расскажу.на счёт родителей,посиди,подумай на холоднную голову,что к чему,в родителях покапайся,именно всё поузнавай о их жизни.связывай концы,подсказывай.потому что они хоть и взрослые,а выход в иных ситуациях трудно найти,и многие родители,как я убедился,думают,что дети ничего не понимают и стараются не прислушиваться к ним.На самом деле это не так.я считаю,что дети гораздо глубже понимаю ситуацию.Отец.Подай ему новую надежду.Я скажу грубо,долби его психологически,не негативом,а позитивом.заставь его отвлечься от алкоголя,там вместе что либо делайте,играйте, обсуждение,решение проблем ищите,сразу скажу,что он сразу может сопротивляться и послать тебя куда подальше.Если ты человек эмоциональный,пошли нах свои эмоции....помни о том,что человек умирает,и ему уже всё равно на всё.Долби,добивайся.скажем так,поиграй в семье хирургом,сязывай капиляры и сосуды для кровотока)))))))а если ты будешь к этому стремиться,и думать постоянно об этом, то у тебя обязательно всё получится.НА счёт догов.если есть самые лучше друзья,именно которые понимают твоё положение,поспрашивай у них денег,как бы это было не унизительно для тебя,настоящие друзья поймут,что это не унижение,а уважение и любовь к родителям.ты возвысишься))))занимай не по многу,сколько можешь.скажи,что как всё установится,а оно установится,то ты деньги отдашь сразу же.только ты не забывай об этом,даже тем людям отдавай,которые тебе сказали:да ладно,не стоит мне их отдавать,это для тебя(ну и подобное).Так что дерзай)))))а если что,то обращайся))))
да ещё,на твоём бы месте,когда соррятся родители,я бы их обоих разнёс,в смысле психолгически.Я всегда так делаю.Как говорится дать и тем дюлей,и другим.чтобы был мир и покой)))я обычно доказываю что обе стороны виноваты и не правы по отношению друг к другу.обычно соглашаются.и всё становится мирно и тихо))))
Может порча,сглаз,сходите к специалтстом!такое бывает.
Анастасия, к стати,тут уже на суеверие человека)))но тоже может быть))правда я не верю особо в это,хотя и бывает что=то необъяснимое)))
порча это правда,не раз убеждалась,на знакомых!Лучше сходить узнать,всякое бывает,может завистники были.
Анастасия, ну в не отрицаю.можно и попробовать)))
там на эту тему у меня есть своя теория,ну о исцелении и т.п.))))
Станислав, спасибо за совет! пытаюсь с родителями поговорить..не слышат меня просто! каждый уткнулся в себя..и просто не хочет меня слышать! а насчет долгов, занять у друзей не получится( т.к. слишком большие суммы..
Анастасия, тоже насчет порчи думала..у нас есть родственники, терпеть нас не могут по неизвестным причинам, все время мы им помогали, а они только гадости нам и делают всю жизнь...
Главное не теряй надежду))и борись с проблемами,как бы тяжело не было))))И тогда всё будет ДАС ИСТ ГУД!))))))
Всё будет хорошо,главное верь в это)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места