Люди! Помогите советом!

  
Сообщений: 0
помогите, пожалуйста советом! Я совсем запуталась и не знаю как жить дальше. ((( Дело в том, что моему мужу мы с ребенком не нужны, если раньше я предполагала, что все его внимание приковывает компьютер, то теперь я просто уверена, что мы ему просто не нужны, он готов заниматься любым другим делом (смотреть телевизор, лежать и играть на телефоне своем), лишь бы не заниматься с ребенком, малыш для него как обуза, хотя планировал его сам и очень ждал его рождения; теперь наш маленький сыночек растет и развивается и с ним необходимо заниматься (нам 1 год и 9 месяцев), тем более с таким малышом, лично мне, доставляет удовольствие поиграть, он становится все интересней и забавнее, но у меня не хватает времени постоянно им заниматься, поскольку я работаю и дома дел не впроворот, а мужу просто наплевать, он даже внимание не обращает на нас; мы у его родителей сейчас живем, свекровь очень любит внука и водится с ним и муж активно этим пользуется, даже когда свекровь просит его посидеть 5 минут с ребенком, он играет на компе, а сыночек лезет всюду и берет все, что ему доступно, а папочке плевать, он даже и не смотрит за ним; разговор был и закончился ничем, муж просто ничего мне не отвечает; сил нет уже терпеть это равнодушие, я очень люблю его и разводиться для меня- это все равно что сердце на куски изорвать, но боюсь, что терпения у меня уже не хватит и похоже другого выхода не остается
Сообщений: 0
Наталья, а лет вам сколько? и вашему мужу? муж работает? семью содержит?
Сообщений: 0
Татьяна, нам с мужем по 26 лет, он работает, среднюю з/п получает, семью содержит полностью, а я всю свою зарплату откладываю на покупку квартиры (мы так с ним договорились) и в конце этого года планировали обзавестись собственным жильем
Сообщений: 0
Наталья, так вот дело в том, что если ваш муж работает - он имеет право на отдых. это раз. далее - мужчинам редко когда становится интересен ребенок, когда ему меньше трех лет. и это нормально. не стоит требовать от него заботы и участия и вменять ему это как долг. хорошим это не кончится. третье - вы обращаете внимание на него как на мужчину? как с сексом у вас? с совместным времяпровождением? и все же очень очень желательно приложить все усилия чтобы жить отдельно от родителей.
Сообщений: 0
Татьяна, я тоже работаю и выходной у меня выпадает 1 раз в неделю в отличие от его 3-х дней, при этом на мне лежит вся домашняя работа и воспитание сынульки, а его "отдых" за компьютером я не понимаю, мне иногда кажется, что он там всю жизнь проживает, там интереснее, там войнушки, танчики, а на интимную жизнь у него уже сил к вечеру не хватает; что касается совместных времяпрепровождений- то ему вдруг скучно со мной, либо с друзьями, либо дома компьютер
Сообщений: 0
Наталья, и давно у него так? вообще по меньшей мере странно жертвовать детством ребенка и скидывать его на бабушку ради накопления на квартиру..... до трех лет хотя бы подождали что ли....
а с вами правда интересно? о чем вы с ним разговариваете? в каком виде вы его встречаете?
Сообщений: 0
Татьяна, дело в том, что на квартиру я свою зарплату откладываю, и чем раньше мы ее купим, тем быстрее обретем самостоятельность, да и тесно нам жить в двухкомнатной квартирке с его мамой, бабушкой и братом с женой; ему было бы гораздо интереснее поговорить со мной о танчиках ))), для него это самый желанный разговор ))), а встречать мне его не приходится, поскольку я с работы домой только в 7 часов вечера прихожу
Сообщений: 0
Наталья, а вы с ним разговаривали на эту тему вообще? когда так все изменилось? он действительно ребенка хотел? и в курсе ли вы, что даже если вы купите квартиру на свою зарплату в период брака - она будет делиться пополам при разводе?
Сообщений: 0
Татьяна, у нас состоялся разговор 4 дня назад, я тогда ему сказала, что подам на развод, на следующий день он принес мне цветы и извинения, ну конечно, я ведь не изверг и дала ему еще один шанс, 2 следующих дня я порхала от счастья, чувствовала к себе любовь,  видела как мой муж играет с ребёнком и была безумно счастлива, а вчера я снова застала его играющим за компьютером, и разрываясь между малышом и домашними делами, я конечно же психанула, устроила скандал и теперь мы не разговариваем; сегодня с утра пошла с маленьким в больницу, там очередь, ладно свекровь пришла к нам, иначе я на работу бы опоздала, а папочка наш ночью наигрался и приспокойненько себе спал, а когда свекровь ему позвонила в надежде разбудить, чтобы он помог с ребенком в больничке, дак он на 3 раз только проснулся и пришел через полчаса, хотя идти у нас от дома до больницы 5 минут; а я ему говорила вчера, что с Артёмкой в больницу надо сходить и что прием у нас с утра; сегодня вечером думаю собрать семейный совет, не знаю, будет ли какой нибудь толк, разводиться боюсь, люблю еще и Артёмке воспитание отцовское нужно
Сообщений: 0
Наталья, ну для начала очевидна игровая зависимость мужа. кроме того - а где отец вашего мужа? он вообще был?
Сообщений: 0
Татьяна, я ему напрямую говорю про зависимость, он конечно же все отрицает, а отец моего мужа и его брата с ними очень давно уже не живет, он совершенно не занимался их воспитанием и был для их матери как третий ребенок, только пьющий и гулящий, но в отличие от него мой муж не пьет и не гуляет, только проживает свою жизнь виртуально в танчиках и войнушках
Сообщений: 0
Наталья, ну выходит он всегда был таким.... с чего вы ожидали что он изменится и станет примерным мужем? ему ведь вообще неоткуда было узнать что такое мужчина в семье и что он там вообще делает
Сообщений: 0
Татьяна, да, действительно, мы когда поженились он точно также проводил свое время за компьютером, но вскоре начались разговоры о ребенке, он очень хотел сына, я думала, что с его рождением мужу будет не до игр, ему захочется проводить время с малышом, видимо я глубоко заблуждалась и что теперь делать не знаю, я будто шла с закрытыми глазами по коридору и наткнувшись на тупик сняла повязку с глаз
Сообщений: 0
Наталья, вывод для вас только один в данный момент.... вы вполне сами выбрали себе такого мужа. и ничего другого вам никто не обещал. он всегда был таким, а то, что он изменится - это ваши фантазии и он в них не виноват. готовы ли вы принимать его таким - это вот вопрос....
Сообщений: 0
Татьяна, спасибо за ответ, во многом помогли разобраться
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места