Я боюсь рака

Вокруг меня было очень много смертей. От рака. Моя тетя, которая никогда в жизни не курила и не пила, умерла от рака языка в 56 лет. Мой дедушка умер от рака кишечника в зрелом возрасте. Моей маме лечили рак 6 лет. У моей подруги мама и папа умерли от рака. Им не было и 50.  У друга мама умерла от рака. Им не было и 50. У моей мамы на работе в коллективе из 14 человек трое человек с онкологией, одна из них уже умерла. Им нет и сорока. Последняя смерть моей тети случилась полтора года назад, и тогда начались мои страхи. Тогда я думала, что со всременем это пройдет, но становилось только хуже. И вот недавно мне сказали, что у свекра моей сестры рак желудка. И вот тут началась клиника. Я боюсь, что еще кто-то из близких мне людей умрет таким вот страшным образом. Что я их потеряю. Что я сама заболею. Я не боюсь смерти. Я боюсь долгих мучений, химий, облучений, больниц, мучений со мной близких, их слез, жалости. Я боюсь, что если я умру, мой ребенок останется один, что ее папа в лучшем случае отдаст ее бабушкам, которым тоже со временем тяжело станет за ней смотреть. Я стала очень часто об этом думать. Я знаю, что на рак не наобследуешься. Знаю, что нельзя об этом думать, чтобы не "притягивать болезнь". Но от этого начинаю думать об этом еще больше. Я не ем колбасные изделия, не пользуюсь хлорсодержащей химией, фильтрую воду. Надпись на этикетках продуктов "глутамат натрия" вообще пугает. Часто осматриваю себя. Да и вообще много чего еще. И это не от нечего делать. У меня довольно насыщенная жизнь:у меня семья, работа, ремонт. Но я постепенно превращаюсь в параноика. Что нужно сделать, чтобы снова научиться радоваться жизни, не боясь постоянно онкологии?
С одной стороны,ваш страх бесполезен и с другой точки зрения,даёт задуматься о том,что за своим здоровьем надо следить,А не наплевательски к нему относиться.перестаньте об этом думать.Как уже давным давно доказанно,что если думать о болезни,то действительно ты ей заболеешь.а тот,кто хочет заболеть,всегда остаётся здоровым))))как говорится,закон подлости)))не сидите и не ждите смерти,иначе зря живёте вообще.Живите и радуйтесь всему)))Если ваше фото,то радуйтесь своему ребёнку)))))Попробуйте думать в частности о нём))))
хм  надо же. у меня в семье тоже все женщины от рака умирают, а мне как то пофиг. ну от рака так от рака, так и запишем) я наоборот больше боюсь под машину попасть или вообще в аварию.

а как там объясняется боязнь смерти?
Lena, я бы тоже хотела так к этому относиться. Умом я это понимаю. Но увиденные мной последние мучения близких мне людей потом снятся во сне...
Айгуль, в моей семье рак по женской линии. Бабка, тетки умерли.  примечательная особенность - злость и неспособность простить.

Не злитесь, не ненавидьте. Кушайте, что хочется. От судьбы не уйдешь. А жить в страхе и голодным - да зачем такая жизнь вам и вашим близким?
Айгуль Исиченко, в онкологических центрах проводят полное обследование. Рак не развивается в один момент, ето итог не одного года, так что "диспансеризация" раз в год будет "держат' в курсе собитий"smileТем более, что на первих стадиях 90% виздоровлений. Хотя знаю 2 людей, которие вилечилис' (насколко ето возможно) и на последней стадии. Не все так страшно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места