сила воли-не помощник при депрессии ? !

Сегодня именно так и сказали. Что, как бы себя не заставлял, как бы себе ни внушил, что жизнь прекрасна, надо лишь "собраться"-это все бесполезно и что обязательно нужна помощь специалиста.

А как же тогда раньше люди жили, когда не было науки психологии?

И как люди, без врачей, выживали и вставали на ноги, да еще и других поднимали???
Екатерина, а когда врачей не было? Когда психологов не было?
Всегда были шаманы, травники, философы, помогающие своими идеями справляться.

Помощь специалиста обязательна, т.к. разграничить форму депрессии самостоятельно трудно. Что-то само пройдет, но вот как пройдет - вам не известно, а что-то на всю жизнь и как с этим жить вы сами тоже можете не докопаться (кто-то и в окно сиганет).
депрессия это болезнь...и её обязательно нужно лечить...поверьте сама она не пройдет,какая бы сила воли у вас не была
Надюшка, не, ну если она сезонная, то вполне. На лето и зиму обычно. =)
Надюшка, О какой такой депрессии ты говоришь? Должно быть о черно-розовой?!
Это будет помогать, если при этом ты будешь совершать какие-то действия в сторону улучшения (если обстоятельства способствуют), всё зависит от ситуации, при которой депрессия возникает (если она осознанная), если же сами себе не можете дать четкое объяснение проблемы, ПОЧЕМУ вы в подавленном состоянии, почему всё ТАК плохо, то здесь без лишних мыслей - к психологу, чем раньше, тем лучше.
Екатерина,  Это вам какой-то идиот сказал. Единственный ваш помошник для вылезания из депрессии - это ваша сила воли. Это я вам говорю, как человек самостоятельно вылезший из очень длинной и тяжелой депрессии:) Если найдете толкового психолога - прекрасно, но он за вас думать и действовать все равно не будет.
Я где-то недавно слышал что проблемы надо решать а не пересиливать. Тоже заинтересовал этот вопрос. Так или нет?
Людмила, не следует ставить под сомнение практику профессионалов. Более того, в их задачи и не входит, как вы сказали: "думать и действовать" за своих клиентов, вы просто заблуждаетесь.
С вашего позволения (или без) я все-таки поставлю. Потому что сталкивалась.
Людмила, вы сталкивались с 1 случаем. И, скорее всего, не с самым тяжелым.
Кто вам ставил диагноз?
Есть единичные случаи излечения от рака. Они не говорят о том, что рак лечится без вмешательства врачей.
Людмила, на каких основаниях вы полагаете, что вы правы?

вы утверждаете, что были на приеме у психолога и он вам не помог? вы закончили сеансы тогда, когда посчитали, что этот человек вам не помогает совершенно? а уже после этого вы "справились с проблемами сами" и гордитесь этим? Связь никакую не замечаете, что было ДО и ПОСЛЕ?
О, ща на меня налетят психологи и расскажут какие они хорошие!:)))) (на правах рекламы))))
Мое личное мнение - психологи в массе своей - это шарлатаны. ЛИЧНО  Я  к ним никогда не обращусь. Но я не призываю никого следовать моему примеру! Уважаемые психологи, пациентов вам и побольше!:) Вам же тоже денежка нужна:)
Людмила, а зачем вам что-то доказывать. Вы просто распространяете свой один случай на других людей. Это житейский опыт, а не научное знание.
Отлично что вы выбрались, но не факт что так же получится при глубокой депрессии.
Незачем реагировать агрессивно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места