Прощание навсегда..

Хотелось бы узнать разные мнения по поводу прощаний. Какие бывают прощания. И как можно проститься навсегда?

Была такая ситуация, что я хотела (конечно это относительно, что я хотела, просто я думала так будет лучше) попрощаться навсегда с одним человеком, я ему написала: давай скажем друг другу прощай и разойдемся навсегда.. А он не согласился и сказал, что Прощай говорят, но это не значит, что навсегда, есть вероятность встречи.. И что вообще нет такого слова, чтобы проститься и уйти навсегда..
если уходишь, уходить нужно навсегда
Катя, ну получается не прощаться? ведь любое прощание это вероятность снова увидеться, как бы не попращался...
Дарья, это просто слова. они часто ничего не значат. просто сказать "прощай" естественно не значит, что вероятности снова общаться итд нет. никто же не знает, какие будут жизненные обстоятельства
вот прям если подобрать мега-подходящее слово то случайно встретиться в метро или в пробке стопудняк больше не получится никогда-никогда?))) что за бред?
надо выдумать или найти такое слово, которое унесет бывшего на другую планету в другую галактику с гарантией
Евгения, не ну если конкретно просто послать человека, то уж точно ни один из нас не захочет потом увидеться, правильно?) будет стремно наверное..
Дарья, не факт, люди разные... есть особи об которых могут годами оги вытирать, а они терпят и возвращаются... а есть такие кто и без слов поймет и уйдет или даст уйти навсегда
индивидуальность каждого любую обобщенную модель поведения сводит на нет
Евгения, ну вот как например можно расценивать поведение человека, что он не хочет прощаться, но и не хочет общаться, в общем просто ситуация повисла в воздухе получается...
ну значит надо сделать паузу и скушать твикс... одновременно подумать о вечном))
и о том что если человек остранился но не озвучил громкой фразой свое действие, это не значит что его действия не говорят сами за себя...
Евгения, в данном случае, видимо действия ничего не говорят, появилось обстоятельство, которое это опровергает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места