Опрос. У вас есть желание нести пользу обществу?

Роберт.. очень пространный вопрос) Мы все в какой то степени несём,за определённую зарплату)Конкретнее - да.
Привет Роберт!Ну как то бы по точнее,что за польза?
Елена, за зарплату это не то, о чём я хотел сказать. Я хотел сказать- Нести Пользу Обществу с большой буквы, а не просто  быть например продавцом, и продавать шеколадки).
Привет Анастасия! Что за польза? Ну например помогать людям стать счастливыми, убрать всё плохое что есть в мире.
Ну тогда ещё раз - да,хочу нести,несу и буду нести по возможности)
Желание есть. Только вот польза субъективный критерий.
да, но автор слился значит фтопочная тема без всякой пользы обществу
Евгения Бугрова
"но автор слился"

Что это значит?
Серёга Николаев
"Только вот польза субъективный критерий."

Что для вас значит "нести пользу людям"?
Дарья Шумская
"есть, и делаю много полезного))))"

Например?
"Нести Пользу Обществу с большой буквы"
у Гитлера нечто сииииильно перефразированное проскакивало

"просто быть например продавцом, и продавать шеколадки)."
продавец шоколадок иногда спасает общество от катаклизмов! без шоколада не жизнь, а продавцы еще какую пользу несут... в отличие от пространного "носителя Пользы"

"убрать всё плохое что есть в мире."
учитывая что плохое для каждого в этом мире - свое, относительно и оооочень субъективно, то не много ли на себя берет "носитель пользы" решая за дроугих что плохо а что нет и истребляя то что лишь по ЕГО (возможно ошибочному) суждению - плохо

почитайте антиутопии, в них как на духу о том как общество пытаются очистить от пороков и гадостей
путем введения других пороков и гадостей. и манипулирования людьми, истиной, знаниями, умениями и понятиями хорошего и плохого

я лет в 13 тоже мечтала быть такой прям Пользой (не как в Стилягах))))
прошло ибо свое полезно навязывать другим гиблое дело, а благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда
Правильно, думайте только о себе,зачем что-то делать для других, а то мало ли помощь бабушке в транспорте ее до смерти доведет,все же субъективно
благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда
Кто -нибудь  понимает  значение  фразы ?Тут можно сказать о трусости речь идет ,готов ли ты по жертвовать собой,приносить пользу ,если за это не в рай,а ад попадешь...хорошая проверка,как люди за свою,прост ж*у трясутся и боятся сделать добро,возможно оно и будет лишним и ненужным,но главное помыслы
Анна, уже в энной теме вижу как вы не очень умно и очень под себя трактуете общеизвестные понятия типа этой пословицы

приносить пользу обществу можно и без пафоса больших букв и афиширования мол Я Хочу Пользу нести и именно отчего то Обществу с большой буквы...
Как же, в своем глазу бревна вы не заметили,где вы отожгли про ситу,вообщем не важно.
Общеизвестные ...это как сказать,что на притчунайдется только одно толкование и оно будет верным
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места