как выйти из депрессии?

Кто поможет советом? Очень нужно, а то мое настроение с каждым днем все хуже. Меня совсем ничего не радует, все раздражает. Хочется провалиться под землю, лишь бы не видеть и не слышать людей. Вчера у моего брата была свадьба, мне бы радоваться и веселиться, а я весь вечер тупо сидела и мне было тошно.. А под конец я вообще разрыдалась.. Мои мысли путаются, ночью плохо засыпаю.. Жалуюсь на все это людям, достала уже наверно всех, но это не помогает, помоему становится только хуже. Каждый день хожу чуть не плачу.. Что можно сделать? Пить таблетки, психолог, психиатр, еще что-нибудь..
Нет, не очень, примерно 2 недели назад.. Раньше такого не было, если и расстраивалась, нервничала, то это быстро проходило. А сейчас просто становится хуже. У меня есть подозрение, что это просто усталость, у меня только недавно закончилась сессия и госы..
февральская депрессия. ничего не делай. она сама пройдет, когда дойдет до последней точки, прорвется, поймаешь эйфорию, ближе к марту и все будет окей. главное мысли о суициде и других подобных вещах выкинь из головы заранее и все будет нормально, вот увидишь. С уважением. Удачи!
Ну надеюсь это так, и она действительно пройдет в скором времени.. А то отравляет жизнь жутко..
Насчет мыслей о суициде, этого как раз нет, это уже слишком.
Дарья, пройдет, пройдет. порой, наш организм творит чудеса, особенно психика. просто с годами нужно учиться быть с ней максимально на "ты".
что касается суицида.... никогда не говори "нет". почему - смотрим выше. ответ там же - обретать максимальный контроль над собой в сложных жизненных ситуациях. т.е. в первую очередь не покушаться на свою жизнь - умереть мы всегда успеем. нужно в жизни воевать, в этом мире, где мы солдаты, пока не убили. joke
ну не совсем соглашусь с Пателеем то,что надо сидеть и ждать.Как я понимаю по твоим сообщениям,тебе в рационе от 13-17 лет+-. Это обычная депрессия.пугаться не стоит.она бывает у всех,даже у позитивных))))есть такое выражение:И НИКТО НЕ ЗНАЕТ,А ЧТО КРОЕТСЯ ЗА УЛЫБКОЙ ОПТИМиСТА))) . Решение пролемы.Психологический настрой.Как кто=то сказал,что Мы переживаем всего 1-2 минуты,дальше мы создаём трагедию сами. И так,дорогая Дарья,с этого дня начинаем думать только о хорошем.понимаю это трудно,но тем не менее.Пробуй заставлять себя находить во всём плюсы и не акцентировать минусы.Наведи порядок в своей комнате,квартире.Увидь,что лежит не так,не там,положи всё на место.и заставь себя этому радоваться.радуйся любой мелочи,только пожалуйста не на столько,чтоб тебя потом в белую мягкую комнату увезли))))№2. муыкальная терапия.слушай музыку,которая  тебе нравится,и доставляет удовольствие.№3 некоторые советуют выйти на улицу и проараться.просто вышла и ори во всё горло.только осторожно,чтоб голос не сорвать.№4 общение с друзьями.пытайся больше общаться))))делай комплименты,вообще всем улыбайся,делай приятное,даже врагам своим прости обиды))))все улыбнутся тебе)))как в песенке поётся,поделись улыбкою своей и она к тебе ещё не раз вернётся.ДА ДА ДА)))Это действительно так))))№ 5 . Мне говорят,что я умею поднять настроение))))я как-то в 13 лет нашёл один выход из депрессии))для товарищей)))Подойди к зеркалу,внимательно,оценочно на себя посмотри,все изъяны,подумай,что ты могла бы изменить в себе, а потом смотри себе в глаза))))можешь конечно что нибудь и подумать,потом просто улыбнись)))))))))я нашёл психологичискую точку,которая в основном действует)))захочешь,расскажу подробнее в личке. №6 ну если и эти советы не действуют,то делай проще.Все свои мысли записывай на листочки))))так скажем,выговорившись,сожги этот листочек))именно сожги)))это не про то,как бабки гадалки делают,от ворот поворот.Эту точку я для себя тоже нашёл копаясь к стати в депрессивных мыслях))))о нём тоже могу рассказать))))ну вот)))пока попробуй хотя б недельку это поделать,потом отпишись,либо сюда,либо в личку)))А лучше сюда,чтоб народ знал)))))И знай))))своими слезами ты отталкиваешь других людей,окружающих тебя),что не есть гуд.Так что больше улыбайся,радуйся жизини)))депрессия это спектакль,я называю его комедией))))
оу)))ну круто))))значит в душе ты ещё ребёнок))))а мне всего 17)))
Станислав, возможно, но все равно спасибо за совет, попробую воспользоваться
Станислав, меня зовут Пантелей. Впредь, прошу ничего не путать и называть именно так, раз называешь. Это первое. Второе. Возраст тут совершенно не причем, и учитывая то, как ты ошибся с возрастом, советовать что-то с твоей стороны в такой сложно ситуации мягко говоря не корректно. Ну раз ты сам так смело заявил возможный возрастной интервал.. Согласен?  И если ты ориентируешься в данной ситуации именно на возраст - зачем вообще что-то советовать, если точно не знаешь такового? А так да - я с тобой тоже не согласен. То, что ты так красочно расписал - ни более чем самовнушение. Знаешь, не всегда оно работает.  И иногда лучше просто "переболеть", чем копаться в себе... Вы не знаете все ситуации, а уже советуете такие подробные форменные решения такого мощного феномена как "депрессия". Смешно. Тут я смотрю юные психологи собрались! Если вам хочется проанализировать кого-то - делайте это осторожно, либо общайтесь между собой в личке и анализируйте друг друга. А то насоветуете. Психология человека  столь тонкая и хрупкая вещь, что даже по сети вряд ли можно войти в истинную суть проблемы. А если входите, повторяю - делайте это корректно и ОСТОРОЖНО. не надо громких фраз. Не ворошите улей, который иногда можно просто обойти. Пчелы бывают очень агрессивными. joke
Пантелей, Очень прошу прощения за не правильное написание Вашего имени.Случайно опечатался. И так. на счёт возраста. Человек может быть возрастом и 50 лет,а вести и думать как ребёнок.Я много вижу таких людей.Как должен заметить,я пояснил,что значит Дарья в душе ещё не взрослая.а мысли вот где-то в том диапозоне,который я привёл. Как я понял,Вас,Пантелей,не устраивает то,что я написала о самовнушении,с ваших слов.Давайте разберёмся.а самовнушение разве не психология????а разве разобраться в себе это не психология???А разве это не помогает,если действительно этого хочешь?болеть люди могут всю жизнь.В смысле душой.а вот когда человек копается в себе,понимает,что это в принципе смешно то,что он делает,он это исправляет,жить становится на много легче.Отсутствие позитива,раздражение,вообще негативные мысли =это уже признаки депрессии.И не стоит говорить,что я ошибся в этом.Я  привёл многие способы,как можно переключиться на оптимизм.Я согласен с тем,что не все эти способы действенны,но Дарья требовала именно совета,что делать.Прочитав это,полуив некоторе направление,она уже может сама для себя определить что делать,пускай даже с теми способами,можно всяко применять их,совмещать,тем самым сделать для себя лучше.Я делаю анализ человека уверено,потому что это распространённый случай,который я встречаю.На счёт некорректности подачи совета.Как я уже сказал, я определил возраст,в котором живёт Дарья.Была просьба о совете,я его дал.не вижу ничего некорректного.А если вы думаете,что я мал для этого,чтобы давать советы,то вы глубоко заблуждаетесь)))не стоит показывать свою агрессию,если увидели кого-то,кто даёт такие советы.это просто глупо.ну дал человек совет,пускай,Вы же дайте свой.Обращаю Ваше внимание на первое моё предложение в 1ом тексте.Я уточнил,что не совсем согласен,а не то,что я полностью отрицаю Вашу теорию.С уважением.
Станислав, я тебя прощаю.smileя старше тебя, но не настолько, чтобы обращаться на Вы. но если хочешь, можешь и на Вы, я не против. :D
Ну так а зачем ты тогда ориентируешься на возраст в таком случае? В душе можно быть идиотом, с виду - мудрецом и наоборот. твоя гипотеза насчет "ребенка", так же ошибочна и некорректна как и все остальное... Что в твоем понятии "вести себя как ребенок"? Это такое же широкое и субъективное понятие, как скажем, любовь. Понимаешь. у всех все по-разному. Кстати говоря, возраст ты ни черта не определил .ни по первому, ни по второму случаю... во-первых - ты высказал руководство к действию, когда не знал возраста, лишь предположил и тем самым ошибся. значит все написанное тобой ошибочно по-априори, ибо подано "ни с того куста". что-то верно, да, согласен - то это палец в небо называется, а тем самым все остальное может идти в холостую, когда должно было выбить десятку.  во-вторых - с чего ты взял, что Дарья в душе мыслит и живет как семнадцатилетняя? вот, объясни, с чего? вот что именно тебя навело на такую мысль. мне просто любопытно... ты написал, что "много видишь людей". где? по сети? можешь с ходу, имея небольшой условно-схематический порядок дел, придти к какому-то выводу и дать какой-то тождественный совет? ХМ. Ты экстрасенс! Разбор нужен и осторожность.
что касается психологии и самовнушения. тут отвечу кратко - психология это наука о психологическом свойстве человека, но никак не о стереотипном. совокупляя между собой такие понятия как "самовнушение" и "анализ личности" ты тем самым делаешь грубую ошибку. грубо говоря и вкратце так - ничем не подпитанное самовнушение ни к чему не приводит. патроны должны попадать в цель. а не разлетаться наугад в разные стороны. почитай Маяковского, он хорошо об этом пишет, товарищ Маузер))
что касается агрессии... никакой агрессии нет.  все весьма корректно и четко. Я понимаю и уважаю твою молодую позицию. Все что ты написал - во многом, грубо говоря, верно. Тем более для твоего раннего возраста, какие бы знания у тебя ни были, и как бы ты не был концептуально талантен.Все еще впереди. Но я повторяю два самых важных  золотых правила психологии - контролируемая Осторожность  и личностная Субъективность. Прежде всего. На фоне этого будет все остальное. Этому нужно учиться и оттачивать мастерство, если хотите стать достойным психологом. Учиться знаниям и оттачивать их придется на протяжении всей жизни, ибо психолог это тот же врач. Поэтому дерзайте, друзья! Все в ваших руках. Тем самым спор считаю исчерпанным. С уважением и всего наилучшего! joke
Пантелей, И так.начнём попорядку.Обращение на Вы - это проявление уважение к собеседнику.Я могу без проблем начать и на ты. меня это не сколько не смутит.ПРосто вежливость.2.Вы не совсем понимаете на счёт моего определения возраста.3.определение его!я сказал,что Дарья мыслит так,как мыслят в подростковом возрасте,и я понял,что Вы не видете одной детали.Мне 17.(я уже привык,что мне смеются в лицо)но многие взрослые видят,что я могу дать опор взрослым.поверьте наслово,я достаточно повидал за 17 лет.у меня сложилась не лёгкая судьба.я рад что мне дана наблюдательность.Людей я смотрю и в сети,и в реальности.Уже первые предложения Дарьи,говорят о ее характере.Если Вам интересно,попробуйте сами определять это на разных людях.Вы воспринимаете меня как ребёнка,который появился в группе из неоткуда,и сразу делает такие высказывания.это Ваша небольшая ошибка.рассматривайте всё  с разных сторон.не стоит разграничивать людей по возрастным категориям.ну вернее,для начала было бы не плохо узнать,что за ребёнок по отношению к вам здесь находится.На самом деле спор я считаю глупым и бессмысленным,так как вы остаётесь при своём,я при своём,а вот на счёт Дарьи,пускай сама для себя решает,что лучше,моими советами,или вашими. На этом думаю точка. )
Станислав, понимаешь... этот спор не бессмыслен.... возьмем даже потому, что Дарья скорее всего все эти наши умные вещи читает или прочтет, а ей это в любом случае будет на пользуlaughнекая порция пищи для ума, скажем, отвлечение, сознание того, что кто-то уделяет некое внимание в такой нелегкий период жизни, пусть незнакомцы, пусть по сети... но вести данную полемику я не буду по причине того, что сам нахожусь сейчас в не самом лучшем расположении духа и могу всего-навсего нагрубить без злого умысла. а за словами своими я всегда слежу и потом попросту не хочется лишний раз извиняться. хоть ты и молодой и тебе нужно закаляться... а что касается твоего возраста. хех, мое "предвзятое отношение" нужно расценивать не как какое-то неуважение или еще что-то там подобное... а именно как ориентир и поучительство - что является неотъемлемой частью любого здорового воспитания. ибо как бы не был на твой взгляд "туп" дядя, стоящий рядом с тобой - он мудрее и должен относится к тебе как к "сынку"smileи именно для того, что именно тебе это будет прежде всего на пользу. поэтому, относись к таким вещам, ну, скажем, попроще. особенности у тебя безусловно есть, причем особенности не маленькие!... (с) саморазвитие берет курс прямо. НО - не упусти все это из рук в один прекрасный момент. как я и советовал Дарье - прежде всего нужно учиться правильно действовать в определенной ситуации, особенно когда она работает против тебя. и ошибок тут не избежать. но самое главное - не упустить все из рук и удерживаться на плаву. Это касается каждого живого человека. Каждый развивается по своему, что-то умеет, а что-то нет. вот и все. спор, в котором оппоненты уважают друг друга и прислушиваются к отдельным вещам и уважают их - глупым быть не может. но, пардон.... сейчас не до этого. с твоего позволения, тут уже, думаю, точно точка. :)
не стоит переворачивать мои слова.если не отвечу на следущее,то я сплю...
Станислав, точка. спасибо за внимание. joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места