ПОМОГИТЕ! Мне нужно просто общение

В последнее время я стала очень раздражительной, возможно это из-за возраста (мне 14 лет), но мне это совершенно не нравится. Я чувствую, что отдаляюсь от родителей, мне даже стыдно сказать, что порой они меня бесят. Я виню в этом исключительно себя, но ничего поделать не могу.
Недавно, я со своими подругами затронула тему родителей, я поняла что в других семьях более плохие ситуации, мне грех жаловаться.
Мне не нравится модель поведения моих родителей, может быть это из-за моего круга общения. не знаю.
Но почему-то, с каждым днем у меня все больше и больше комплексов. Все больше я не люблю свой характер. Боюсь остаться такой
Доброй ночи:) напиши, пожалуйста, что именно тебя не устраивает.
Ксюша, Доброй ночи) Мой характер, кем я становлюсь. С детства я была ответственной, а сейчас мне на все наплевать. Я боюсь остаться такой, у меня стало все больше и больше комплексов.
Лиана, ты сама себе принцеса, царица и богиня:)
не нравится тебе твоя безалаберность- начинай день с фразы «Хватит быть противной жопой!!!!»
пересмотри своё окружение- возможно есть люди, которым ты подражаеш, но это делает тебя хуже: гони таких друзей в три шеи;
составь список хороших дел, которые ты сможешь выполнять ежедневно : зарядка по утрам, чтение полезных книг, помощь по дому...
создай свои идеал Себя и стремись к нему:)
Ксюша, мне порой кажется, что родители слишком много от меня хотят. Наверно это из-за круга общения. Моя мама работает, мне приходится по дому все самой делать, а иногда она не довольна, это меня радражает т.к. девочки моего возраста очень мало делают по дому, могут учится на четверки, а им ничего. Я не знаю... то ли я не права, то ли родители слишком много от меня "требуют"
Лиана, ну судить о твоих родителях я не стану... Не думаю, что они заставляют тебя ежедневно картошку копать и коров доить:) сколько у тебя свободного времени ежедневно и чем ты в это время занимаешься?
Лиана, от всех девочек, за редким исключением, много "требуют", просто со стороны этого не видно. Что ты становишься другой это не страшно и не плохо, просто ты взрослеешь и характер естественно меняется, самое главное не растерять по дороге те хорошие качества которые ты уже приобрела. Наверное, ты иногда устаешь, так вот и мама твоя устает и поэтому, возможно, недовольна, просто постарайся ее понять и тогда тебе станет легче. И перестань придумывать себе всякие комплекся, у тебя впереди еще много всего интересного, так что нечего обращать внимание на пустяки
Ксюша, у меня есть свободное время, не много, но есть. Я люблю рисовать и придумываю разнообразные идеи для видео, сейчас думаю как все это реализовать)
Ирина, спасибо, приятно что все разъяснила, я все это понимаю, но порой я забываю это, надо вспоминать)
Лиана, ну вот видишь, не все так плохо)))
Лиана, попробуй просто обдумать всю ситуацию, возможно, всё не так уж плохо:) и равнятся на другие семьи не стоит, возможно у других всё «лучше» только на словах!
Ксюша, я тоже так думаю
Лиана, ну вот- ДУМАЕШЬ! Значит не дура:) половина счастья уже состоялась)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места