Как Вы относитесь к современному искусству?

Моё мнение по этому поводу такое, - мне кажется что это больше похоже на маразм, чем на искусство. Я без смеха не могу на это смотреть. Примеров могу  привести много, например из фильма «О чём говорят мужчины». Там есть момент когда они обсуждают эту тему, например картина на выставке, нарисовано два простых треугольника, красный и синий, чем эта картина заслуживает находится на выставке? там нет ничего необычного,  потом, на полу лежит куча мусора, обнесено ленточкой и  подписано «куча мусора» что тут поразительного???. Или например видел в передаче, на подставке лежит кусок вырезанного асфальта где-то 30 на 30см,с не большой трещинной, и автор этого шедевра распинается, о значимости этого своего творения – «Я вырезал этот асфальт для того чтобы показать людям что природа в опасности, и привлечь к этому внимание». Я понимаю что природа в опасности, но теперь ещё в опасности те люди, которые ездят по той дороге где ты вырезал этот кусок асфальта.))))
Понимаю если действительно нарисована картина, пейзаж, портрет, которые как фотография, так что бы глаз радовался, другое дело...
И таких примеров куча… ПРОШУ НЕ РУГАТЬ МЕНЯ ))) выскажите своё мнение, приводите варианты искусства которые Вас лично поразили. )))
искусство такое искусство
все пейзажи и портреты уже давно нарисованы. сейчас есть фотоаппараты и соответственно спрос упал. это раньше можно было нарисовать дерево и назвать искусством, а сейчас люди посмеются только)
с появлением такой техники у искусства сразу пропала функция изображать красивые картинки, теперь у него функция показывать смысл. или то как автор видит мир, но не просто а эмоционально. вот чего хотят добиться эмоциональной окраски. просто цветом этого добиться конечно можно, но картина будет не полной. какие мысли возникают у автора. он пытается дополнить картину предметами, что бы она была более полной

еще скажите что сальвадор дали был бездарем хах

в общем, у меня есть подруга она химик, а я в химии ноль по вдоль. так я к ней не лезу с тем что химия бесполезна. и вообще мы о химии не разговариваем
Искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие...  Мне например, фильмы ужасов, там где живых людей медленно но уверенно разрезают, не очень нравятся. Однако такие фильмы в обществе пользуются популярностью. Соответственно какой народ , такое и искусство. Что бы получить эстетическое удовольствие, важно правильно понимать замысел автора. Я неоднократно пытался понять картину " чёрный квадрат" Малевича, но так и не смог.
Рановато просто этот придурок родился, нарисовал бы сейчас свой квадрат - все бы смысл нашли ) Но больше всего убивает когда попадаешь на ту же выставку и видишь как такие же как и ты люди бродят там, и начинают что то видеть в том же квадрате или куске асфальта, этакие ценители искусства ) В том же фильме на который ссылается автор показано как они картину какого то там художника чуть ли не за штуку баксов своим же друзьям спихнули, разыграли их, при этом всего лишь заявив что это же ......... ( не помню автора той самой картины ) а когда выяснилось что ей цена сто баксов, то двое начали спрашивать мол как так , это же пупкин написал... А на вопрос кто такой этот самый пупкин, возмущаться мол как это так, ты пупкина не знаешь ??? Вот и получается что одни от нехрен делать асфальт вырезают, а другие должны им восхищаться и видеть в этом искусство ))) Бред полный, просто это называется беситься с жиру и восхвалять бездаря который и дерево нарисовать не сможет )
Lena, я по поводу сальвадора дали, ничего не имею против. я же написал СОВРЕМЕННОЕ исскуство.)
Так подумать, то можно любую вещь пихнуть под искусство, главное описать всё это позамысловатей, ввести людей в какой-то транс, что бы те действительно увидели там то, что навязывают, и отвалили приличную сумму денег. Порой даже сами авторы не понимают что нисут, но звучит-то красиво....
Ну да, потому и пихают )))
Художник: Он нарисовал тюремную решетку. И никто не понимал, с какой стороны свобода...
Свободы как таковой не существует )))
вчера видел по телеку. Художник, будем так его называть, в прозрачной колбе подвесил мертвую корову, после вспорол ей живот оттуда соответственно выпали органы, потом он вышел закрыл эту колбу с мёртвым животным, и оставил всё это дело разлогаться. Через несколько дней труп животного меняет форму и цвет, этот мудак художник (маньяк-шизик) стоит на фоне этого и восхещается, - посмотрите какие цвета, как это прекрасно, если человек не увидит такого за жизнь то он не видел всех красок жизни.... ну ни пипец??!
а по моему круто. как зовут его не помнишь?
хех) да Вы маньяк))) нет, не помню...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2019
Грибные места