Как помочь человеку уйти от деструктивной безответной любви?

  
Сообщений: 0
Дано:
Девушка, 20 лет. 2 года провстречалась с молодым человеком. 2 года назад рассатлись. Она всё никак не может его забыть. Он уже и номер сменил, и из вк удалился, ибо она очень навязчива. Все мысли только о нём. Сейчас навязчивая идея снять видео с людьми на красной площади, чтобы оони в камеру сказали "Влад, она тебя любит". Она растеряла почти всех друзей, целыми днями сидит дома и рыдает от того, что он ей нужен. Цитата: "я его так люблю...ты не представляешь..и знаешь...если бы ему нужно было донорское сердце...я бы отдала своё" Она клялась, что хочет родить ему сына и жить с ним долго и счастливо. Что ей ничто на свете больше не нужно. В каждом парне она видит его. Она стала овощем и амёбой. Унылое лицо, хотя и старается его не показывать. Она как будто в своей личной, персональной коме. Хотелось уже по щщам прописать с криком "Да очнись же уже ты! Хватит! Живи, а не думай о нём". Он сказал, что не любит. И она никак не может свыкнуться с этим. Причём человек с модельной внешностью и модель, найти кого-то не проблема. Нет жешь. Он же "особенный". Когда ей говоришь, что все "особенные", получаешь много нехороших слов в ответ. ТАкое ощущение, что ей нравится быть жертвой, хоть и гнетёт."Если не с ним, значит ни с кем." Она уже начинает подавать признаки суицидника и это хреново. За два - то года пройти должно было. Но вот что-то не проходит. "даже если мы не встретимся здесь, мы встретимся через 100 лет". Блин. Ей уже советовали в церковь сходить, мало ли что. Сходила. И ходит постоянно. Угадайте, зачем? За него молится. " я буду жить только ради того, чтобы добиться его" Она как наркоман, честное слово. И что делать, неизвестно.
Найти:
Решение проблемы. Отрезвить человека, психологически дать по щщам, чтобы очнулась

Можно ли в такой ситуации что то сделать? Сразу скажу, что мне не нужно вечной любви с её стороныю У меня есть девушка и всё хорошо, на неё же со стороны больно смотреть, как она себя убивает, медленно, но верно. Поможете, а?
Сообщений: 0
Ярослав, человек вроде дееспособен и может сам пойти к психологу.
других вариантов я не вижу
Сообщений: 0
Ярослав,
Если вы видите что человек тонет - вытащите. Если вы видите что человек тонет не час и не два - не трогайте, возможно он купается.
Сообщений: 0
Sergey, хм, а ведь правда
такое ощющение, что ей нравится
она людям, что ей пытаются помочь, практически и фактически плюёт в лицо
мол, я тут страдаю, не мешайте
что ж, спасибо!
Сообщений: 0
Еще в тему. Не совсем про страдания, но аналогия понятна.)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места