Как доказать маме, что не везде и всюду виновата только одна я?

  
Сообщений: 0
Виктория, если честно, вашей маме нужно памятник ставить)
вас она воспитала, а сейчас идет воспитание сестры. почему вы считаете, что она должна быть ангелом? у вас и то опыта еще не достаточно, а у нее то тем более. в вашем возрасте уже давно пора встать на сторону матери и помогать ей воспитывать сестру. тем более что это же ваша сестра. она останется с вами на всю жизнь. подруги будут приходить и уходить, а вы с ней останетесь вдвоем после смерти матери.
Сообщений: 0
Виктория, Из рассказанного вами можно сделать несколько замечаний.
1. Вам не нужно было лишний раз напоминать сестре о том, что она должна была сделать.
2. Истерика порождает истерику, а после и массу новых ошибок. Нужно оставаться в спокойствии, чтобы думать логически.

В общем: Если бы вы не вмешивались, сестра либо - самостоятельно пошла бы в магазин, либо - не пошла, после чего по возвращению матери была бы наказана.
В случаи претензий к вам, у вас было бы стоящее оправдание: "Я ей говорила, она не шла. Не тащить же ее?"
Если сестра вас достает, просто уйдите от конфликта, либо уберите ее от себя.
То, что вы выставили сестру за дверь в момент ее буйства, отчасти похвально - волки сыты, овцы целы.
Научитесь не разговаривать с ней, не реагировать на нее. Дайте ей почувствовать что она в доме совсем одна.
При этом не забывайте о том что, как и она, вы тоже имеете право пожаловаться матери, если сестра добралась до ваших личных вещей или тому подобного.

Таким образом вы медленно и постепенно добьетесь того, чего хотите - мать поймет кто есть ваша сестра. Однако, смотрите так же за собой - кто есть вы.
Перегнете палку, и советы в данной теме уже придется давать вашей сестре.
Сообщений: 0
Николай,
Спасибо за советы.
Да, я понимаю, что зря реагирую на все это.

Но, к примеру на счет магазина,она бы не пошла, если бы я промолчала, то на следующий день ничего бы ей не было. Мама ее не рагает, она бы взяла снова меня и мы вместе бы пошли.

А вообще, мне надо научится игнорировать ее и ее слова. Спасибо большое еще раз, я постараюсь сдерживаться.
Иногда просто эмоции берут вверх, тогда и срываюсь уже, а потом обидно, от не справедливости))
Сообщений: 0
Lena,
Я понимаю, что это семья, и что они самые родные. Мы с мамой, когда одни вдвоем, очень хорошо общаемся, ходим везде вместе, советуемся.
Когда жили две недели без сестренки, это были самые лучшие две недели в жизни.
Каким образом помогать ей воспитывать? Она сама не реагирует на многие вещи, а когда я делаю замечания, она говорит, что это не мое дело.
А сестра избалованная растет, что ей можно все, и отказываться от магазина, и от всего подобного. Я в ее возрасте, даже не спрашивала у мамы, можно ли не пойти. Делала и все.

* а на счет подруг, не правда) у меня подруга уже 8 лет, и ближе нее никого)
Сообщений: 0
Виктория, вашей сестре всего 12 лет, а вы с нее как с взрослого дееспособного человека спрос ведете. почему?
Сообщений: 0
Lena, я же написала, что я с 10 лет бегала в магазин и не один раз в день, когда просила мама. Ни разу не отказывалась, или убраться в комнате, и тому подобное.
Почему она в этом же возрасте, ничего не желает делать и ничего ей за это нету. Или учится делать такие простые вещи нужно когда в 15 лет?
И к тому же, она сначала гуляет на улице, потом приходит домой и делает дз, причем закатывая истерики, чт обы ей помогли и решили. Это просто не правильно, разрешать все.
Сообщений: 0
Виктория, все люди разные. у всех разные характеры и даже у вас с ней некоторые моменты в воспитании расходятся.
вот вы с какой целью создали тему? вы же понимали, что не произойдет так, что вдруг один психолог напишет вам ответ на все вопросы и ваша проблема решиться сама собой.
в вас сидит обида. а на обиженных воду возят. вы сейчас думаете только о себе. "почему ей все можно, а мне нет" посмотрите на себя со стороны и вам станет смешно... вы должны понять поведение вашей мамы и сестры, а для этого вам нужно поставить себя на их место. прочувствовать это все с их стороны. давай те проведем эксперимент) попробуйте сейчас расслабиться, попытаться отключиться и написать в эту тему два поста. один от лица сестры, один от лица матери.
Сообщений: 0
Lena, да, я понимала, что сразу все не измениться
что в первую очередь, мне нужно измениться. я отвечу на ваш эксперимент, когда со школы вернусь, хотя уже поняла, что там будет. по их словам, я злая и эгоистичная)
Сообщений: 0
Виктория, вотс) если поняли, то можно не писать) родные, на то и родные, что какой бы характер у них не был, они все равно остаться с нами) это, если хотите, как жизненный урок, нет людей с идеальным характером.
Сообщений: 0
Lena, спасибо)
заставили задуматься правда. я обычно только ведь только на них и злюсь, что у нас так, как мне не нравится
сейчас подумала про маму, и наверно ей обидно, что она и так с нами одна, так я еще постоянно нагнетаю, что она не справляется(((
мне даже стыдно стало
Сообщений: 0
Виктория, ну вот отлично) и на будущее, прежде чем обижаться, сначала попытайтесь поставить себя на место другого человека и попытаться понять мотивы его поведения)
удачи вам) сил и терпения с сестрой))
Сообщений: 0
Виктория, Терпите - вы должны быть сама беспрестрастность.
Представьте что вы магнит, который впитывает в себя пули, исходящие из ртов ваших родственников.
Когда их боеприпасы иссякнут, они начнут плеваться в вас собственной кровью, а когда и она закончится - с ослабленным противником гораздо легче прийти к мирному соглашению, к тому времени у вас боеприпасов будет хоть отбавляй.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 


 
Юриспруденция - консультации юристов, найти адвоката © 2024
Грибные места